6 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
25 мая 2020 в 13:20

тупые идиоты, думающие только о своих хотелках - не переведутся. И зараза из-за них полезет все шире и шире!

Фото пользователя
25 мая 2020 в 13:20

С 9 мая прошло 15 дней. Что превышает срок для проявления симптомов.Тут что-то другое.

Гость
25 мая 2020 в 13:23

Не могу найти Указ губернатора Свердловской области о продлении режима повышенной готовности до 1 июня.

25 мая 2020 в 13:23

Думаю щас государство месяц - другой посидит без налоговой кормушки и окажется вирус простым ОРЗ, с которым и работать, и гулять, и по магазинам ходить можно.

гость
25 мая 2020 в 13:26

Дурдом на выезде

444
25 мая 2020 в 13:26

Гуляли бы люди в масках по городу - было бы меньше зараженных!

444
25 мая 2020 в 13:29

У нас так эпидемия не остановиться в ближайшее время, из-за таких любителей погулять без масок!
Видимо, будем до осени сидеть!

444
25 мая 2020 в 13:31

Жители Екатеринбурга, вы готовы до осени сидеть?

Гость
25 мая 2020 в 13:31

Странно , что в соседней челябинской области , всего 38 случаев за сутки . А гуляет народ не меньше нашего без масок

Гость
25 мая 2020 в 13:32

Все правильно написали . Но скоро коммент удалят. Е1 правду не любит

Жирик
25 мая 2020 в 13:33

На урале самые тупые люди просто нехватка йода сказывается

Гость
25 мая 2020 в 13:33

Мне давно интересно(я и у губернатора в инстаграме спрашивала, но ответ не получила): почему московские офисы компаний работают удалённо, а у нас эти же самые компании всех, как баранов на заклание, с 6 апреля на рабочие места вытащили? У нас офисники и члены их семей бессмертные????

Гость
25 мая 2020 в 13:37

Спасибо - успокоили

Гость
25 мая 2020 в 13:38

Зато у них в аэропорту всех котируются сразу из Москвы и питера а у нас не добьёшься теста с кашлем и температурой

ГостьЯ
25 мая 2020 в 13:41

Ни за что не поверю,что прогулки без масок на улице способствуют заражению.
И да - легкие формы надо оставлять дома, делайте как в Москве - фотографии, строгое отслеживание нарушителей, штрафы. Но это лучше чем с легкой формой увезут в другой город по области.

25 мая 2020 в 13:42

А почему постоянно комментарии анонимных врачей? Это что, незаконно своё врачебное мнение высказывать?

Гость
25 мая 2020 в 13:46

Лучше бы пропагандировали что-то понятное типа "Вы не сможете быть уверенными, пока не пройдете вакцинирование, а до этого нужно быть очень осторожными".

Люди во вчерашних комментах майской прогулки бравировали и издевались над масочниками. И судя по фото, это становится общим паттерном. Его нужно переломить и вернуть людям здравый смысл.

Гость
25 мая 2020 в 13:52

Меня больше настораживает то,что заболевших 3000 а мест уже нет! Те если будет 15000-30000, то тогда вот же жесть будет

Фото пользователя
25 мая 2020 в 13:53

>>"Цифра и дальше будет расти"
Сегодня они не видят разницы между ЦИФРОЙ и ЧИСЛОМ, а завтра пишут "ИХНИЙ".

Гость Виктор
25 мая 2020 в 14:01

как это не возможно к каждой двери поставить полицейского? у нас трое ментов на одного.

Шальная устрица
25 мая 2020 в 14:08

Создайте благоприятные условия для самоизоляции, выдайте лекарства, привозите продукты,в чем проблема? Отмените коммунальные платежи,к примеру,за соблюдение мер. Ведь 20 лет правдами и неправдами народ платил в гос казну не малые деньги и как говорит царь- деньги есть.
Штрафы и принуждения ни к чему хорошему не приведут!

"Если только к каждой двери приставить полицию, но это же невозможно." - как раз с таким количеством охранки, как у нас в россии, такой сценарий возможен вполне.

На злобу дня
25 мая 2020 в 14:10

Увы, секта диссидентов и антипрививочников делает свое черное дело, спасибо таким демагогам, как Романов и Шлеменко!

Алекс Андреев
25 мая 2020 в 14:15

Аэрозольный способ распространения вируса отличается от воздушно-капельного.
Аэрозоль проникает и через маски, поэтому заражаются врачи и люди, которые были
в масках и держали 1,5-2 м., но всё равно заболели, это факт и притом в Германии лучше соблюдают правила гигиены.
Аэрозольные частицы висят в воздухе помещений. Нужно проветривать. На улице работает воздушно-капельный механизм, поэтому 2 метра достаточная преграда для
вируса, тем более если ещё в маске. Аэрозоль на свежем воздухе разбавляется так, что это уже аэрозоль, частицы улетают с потоком воздуха. Но в помещении вступает аэрозольный способ. Не верите, покопайтесь в интернете, и сами подумайте. Болеют
часто семьями....и вирус заразный. Зачем в России требуют носить маску на улице не совсем понятно, маску надо носить в помещении или машине, а так везде где есть скученность людей.

Гость
25 мая 2020 в 14:21

Да что же все к этим прогулками привязались! Можно подумать в супермаркете (на стройке /в офисе и ТД) заразиться сложнее, чем на улице.

Гость
25 мая 2020 в 14:22

У знакомых несколько дней назад в подъезде обнаружили ковид. Подъезд не обработали, у соседей тесты не взяли, сказали - постарайтесь никуда не выходить. После этого кто-то пошел в магазин, кто-то на работу, кто-то в общественном транспорте поехал в сад..... Делайте выводы

Гостья
25 мая 2020 в 14:24

Циыры разнятся.Вчера было 90 случаев,а сегодня написали 119( за вчерашний день) .Где правда?

Фото пользователя
25 мая 2020 в 14:25

Короновирусами уже давно болеют, ещё с начала 1990-х, не верите, ну и не надо.
Уже по первому каналу в уши вливают что треть населениямна ногах давно перенесли этот вирус.

Гость
25 мая 2020 в 14:26

Интересно, как будет ВОЗ, правители разные и Роспотребнадзор оправдываться когда выяснится, что просто грипп в тяжелой форме?

Гость
25 мая 2020 в 14:28

Наша статистика ни фига не статистика, а беспорядочный набор данных. Никакого развития ситуации.

Гость
25 мая 2020 в 14:37

Короче, бардак!

Марина
25 мая 2020 в 14:42

Боятся короновируса только идиоты, неприятно конечно заболеть но не конец света, боятся надо последствий карантина, отсутствия денег и работы, увеличение числа безработных, повышения цен, вобщем и целом разложения не только малого и среднего бизнеса, а многих обычных людей, вот это страшно, и вобще мы не знаем с какой целью это сделано а цель есть, то что объявлен карантин и все закрыли это не о вас беспокоятся плевать они хотели, у них свои цели и вот это страшно

какое надо такое и имя
25 мая 2020 в 14:42

может просто хватит тупо делать тесты всем подряд, нет симптомов и ладно, всю статистику портят, давайте уже все откроем до конца, на работу хочется, жить не на что!!!!!

Гость
25 мая 2020 в 14:49

Может хватит нагнетать истерию?
"Ааааа! люди в выходные гуляли без масок и вот уже в понедельник всплеск!!! АААА!!!!"
Голову включите и задумайтесь, что цифры выдают на основе результатов тестирования. Которое проводилось как минимум несколько дней назад. А значит цепанули люди вирус еще примерно на неделю раньше.
Задолбали уже требовать поголовно носить маски на улице. Сто раз уже объясняли, что, при соблюдении безопасного расстояния, заразиться там практически невозможно. В помещении, в магазинах, да, без вариантов, нужно соблюдать требования.

Маруся
25 мая 2020 в 14:59

В общественном транспорте половина пассажиров без масок, есть с явными признаками ОРВИ, в таком замкнутом пространстве легко заразиться. Необходимо запретить транспортным компаниям впускать в салон пассажиров без СИЗ, хотя конечно , для перевозчиков это потеря дохода.

земляк
25 мая 2020 в 15:08

Что тут удивляться, когда губернатор многих отправил на работу. Всё закономерно. Экономика экономикой , но разве жизни и здоровье людей не важнее?

иван
25 мая 2020 в 15:09

Коментарии просто как на базаре...лишь бы метлой мести, а для какой цели, не понятно...выпустите людей из домов и пусть народ живет обычной жизнью. Лето на дворе...наоборот на солнце надо быть а не в клетке сидеть и чахнуть...

земляк
25 мая 2020 в 15:11

Разве жизнь наших родителей и детей не важнее для нас всех наших денег?

Гость
25 мая 2020 в 15:23

Если так всё плохо, вводите ЧС! Выдавайте средства защиты! Делайте что-то, а то пока только какие то слова, и отбор денег.

Гость
25 мая 2020 в 15:25

Схренали сразу все не закрыли, сейчас всем пофиг, мне тоже. Нужно зарабатывать, третий месяц уже тянется, государство виновато, хотите, сидите

Натали
25 мая 2020 в 15:26

Управление массами в СМИ!

Власовец
25 мая 2020 в 15:27

Нас дурят. Власть наша в стране марионеточная и она делает то что ей диктует мировой кагал. В Кремль ходят всякие равины. Вы что не видите кто реально правит Россией.

Гость
25 мая 2020 в 15:27

Не правда берут и безсимптомных 40 больница лежит в палате 3 человека никакой симптоматики Про лечение можно умолчать. Врачи и обслуживающий персонал хорошие. Но ведь они тоже идут в статистику не без симптомов

Власовец
25 мая 2020 в 15:31

Кто сегодня управляет реально всеми странами понятно. В чьих руках сми тоже ясно. Это люди для которых ложь их фундамент. Сейчас идёт уничтожение среднего национального класса. Поэтому кризисы,вирусы. Нет сопротивления поэтому они так наглеют

Гость
25 мая 2020 в 15:33

Нас они за дураков считают.

Гость
25 мая 2020 в 15:38

Здесь комментарии с обоснованием мнения всё равно удаляют, зато анонимных «экспертов» публикуют с удовольствием. Поэтому, скажу просто: надоели со своей ложью. А нормальное мнение вы скрыть всё равно не сможете, поскольку оно опубликовано в центральных СМИ. Что власть у медиков надо отбирать и вроде того...

Гость
25 мая 2020 в 15:41

Неправда про безсимптомных, ещё как их в больницах держат, лечить то легче

Гость
25 мая 2020 в 15:51

Да Вы по экономику и скрытую безработицу лучше напишите. Вот где трендец полный!

Русский наверное
25 мая 2020 в 15:51

А чему удивляетесь? Это шашлычники первомайские всплыли. Инкубационный период же 14-15 суток, берите от 9-10 мая вот и результат, беспечность!

Руфь
25 мая 2020 в 16:30

«Цифра и дальше будет расти». Так безапелляционно. Хм. То есть сценарий уже известен что-ли? Ждем продолжения сериала под названием «Коронавирус».

Ящер
25 мая 2020 в 16:53

Русские люди часто надеятся на авось. Но тут не прокатит. Мы либо соблюдаем карантин,либо нет. Власти тоже ни рыба ни мясо. Нельзя быть беременным на половину,или на 2/3. А русского человека видимо надо периодически бить,чтобы понимал. А кто не верит....потом доктору расскажут,либо апостолу Петру.