22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
ГОСТ
26 мая 2020 в 03:17

Значит, что все ежедневные выкладки по + / - 100 вновь выявленных – ничего не говорящие цифры. Всех бессимптомных и легких выселить из больниц по домам и бросить все силы на качественное спасение тяжелобольных.

ОТВЕТИТЬ
12345
26 мая 2020 в 05:05

Ну. Сдала сразу же, как запустили. В начале марта семьей болели, когда про ковирь только смеялись все и подовины симптомов не знали, ипохондрия исключена: один день была жуткая ломота во всем теле, так, будто на дыбе выворачиваои суставы - хуже гриппа, реально. Потом одышка ночью. прошла быстро. Потом на день потеряли нюх! (Повторю, еще не говорили об этом симптоме в СМИ). Это было совсем странно, поэтому запомнилось особенно хорошо. Вкус есть, а нюх отбило совсем. И всё это при общей паршивости состояния, голова, слабость. Колбасились без особых респираторных симптомов и t°
недели полторы. Антител, внезапно, нет. Окей, тогда ЧТО ЭТО БЫЛО?. Вопрос риторический, за советы сходить к терапевту буду подвергать обидному сарказму.

ОТВЕТИТЬ
AlexKromm
26 мая 2020 в 09:50

Ну что и требовалось доказать: эти тесты показали что уже много народу переболело. Значит вирус уже давно был, а никто и не замечал. А ведь до этого и больницы справлялись и смертность в норме была. Открывать надо все, хватит сидить. И лечить только больных, а не всех подряд в больницы свозить. Экономику и людей раком поставили из за этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 03:21

Много народу писал, что считают, что переболели в декабре, январе, сдайте ради интереса вот на антитела. Проверим вашу теорию)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 06:39

Сделайте этот анализ на антитела бесплатно, во многих странах так и есть, тогда будет точная картина по переболевшим!

26 мая 2020 в 07:24

11 процентов на область это около 500 тыс жителей. Стало быть коронавирусную тележку по 100 чел в сутки можно гонять почти вечно. Пока у симановского масочный аппарат не сломается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 06:39

На кой черт сдавать этот анализ, если опять-таки нет гарантии, что этим нельзя переболеть снова

ОТВЕТИТЬ
ау...
26 мая 2020 в 09:52

часные клиники а государство где?..аууу в кремле очнитесь...или вы небожители там совсем...

Тамара
26 мая 2020 в 07:54

Нет доверия больше .

26 мая 2020 в 08:00

Ну у нас в городе выборка нерепрезентативна. Так как не рандомно тестили, а тех кто захотел.
В Москве картина более правильная. 15% от населения Москвы это 1 800 000 людей кто уже контактировал и перенес, большенство совсем без симптомно. А тестами поймали что люди болели всего 166 000+ человек в мск.
Так что это по +150 в день выявленных у нас говорят лишь об количестве тестов завезенных в регион.
И все кто кричит "гуляйте дальше" глядя на цифры просто картины не видят всей...
Прячьте и берегите своих стариков на дачах пока лето, пусть молодые групповой иммунитет преобретут пока что. А то осенью мы просто все захлебнемся как бабушки нелеченые от других болезней из за отсутствия плановых премов с внуками из школы пришедшими наобнимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 10:32

Есть цифра 11%, и видимо она может быть выше, т.к. тест не точный. Почему нам до сих пор не дают работать?

Гость
26 мая 2020 в 09:59

Сыроватый тест я думаю. Вирусов 4 и более видов. Плюсом писали что в защиту иммунитете вступают, антитела которые появились в 2003 и 2016 годах. Этот вирус симбиоз двух вирусов.

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 мая 2020 в 10:45

Один тест 870 руб.поток как на конвейере, неплохая подработка.

Гость
26 мая 2020 в 13:17

Неизвестно 11% от какого количества сдавших. 16 тысяч - это всего, а не в ЕКб конкретно. Если сдало в Екб 200 человек, из которых половина контактные (ну а кто еще массово пойдет сдавать недешевый тест?), то выявили у 22 чел., и это вообще ни о чём не говорит.

26 мая 2020 в 12:06

Да к черту тесты. Мы ж на плато вышли. Еодин херни не напишет, володя херни не скажет, губер херни не запостит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2020 в 12:21

Я тоже болел весной. Как никогда причём. С отсутствием обоняния и болью в груди. Вот как теперь проверить, можнт это корона была? Антитела должны быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 10:11

11% это немало. 170 000 человек в Екатеринбурге. Наш Минздрав выявил в городе примерно 1.5% от инфицированных, с ними и борется. Странная стратегия.

Гость
26 мая 2020 в 10:42

Да, там тесты, барахло, тоже сдавал, не нашли. Хотя в конце февраля и кашляли и болели.а некоторые семьями сдавали, у одного показывает у другого нет, когда всегда в плотном общении всегда, вот и тесты,при такой заразе

Гость
26 мая 2020 в 08:42

Интересно, 11% это по тем китайским тестам, у которых 10% ложноположительных результатов?
Лаборатории крайне непрофессионально делают, озвучивая абстрактные цифры якобы "переболевших", и не говоря при этом о производителе и характеристиках теста (%% ложноположительных и ложноотрицательных) и параметрах выборки населения (например что тестировали только контактных).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 07:24

А если бы тесты были доступны всем и бесплатные, то выяснилось бы, что 90 процентов уже переболели. И большенство это сделали в январе-феврале.

Гость
26 мая 2020 в 07:23

Анализы там сдают илитныя прослойка общества, они живут в больших объемах и меньше контактируют, если провести исследования в народе попроще, то будет более половины антител

Гость
26 мая 2020 в 11:03

Дурят людей, ох дурят с этими тестами. Вирусы похожи, но клиника разная.

Олег
26 мая 2020 в 11:05

Достоверность теста 92%. Ложнопол ожительных 8% даёт. Т.е. реально 3% иммунизировано. Тесты для понимания общей картины и принятия решения по отмене карантинных мероприятий. При 75%

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 07:07

какой смысл сдавать эти анализы за огромные деньги,когда через секунду можно заразиться снова.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 12:16

ваши тесты больны короновирусом !

Роман
26 мая 2020 в 12:33

Написано, общее кол-во провиденных тестов и проценты из сдавших по регионам. А вы прочитали и понимаете, как хотите. Это процент не от кол-ва людей в регионе, а от кол-ва сдавших тест

Вывожу на чистую воду
26 мая 2020 в 13:38

А самый главный вопрос им наверняка задавали - когда болели такими-то симптомами. Не наблюдаю результатов опроса у протестированных.

Наталья
26 мая 2020 в 16:32

Симптомов сильных не было, кроме легкой простуды. Тест положительный. Коэффициент позитивности (который говорит о силе иммунитета) тоже немаленький

Гость
26 мая 2020 в 16:52

Еодиновские журналисты, третий раз прошу, дайте статистику по вылечившимся, пожалуйста.
У скольки вылечившихся есть антитела?

PS. Про трех погибших, их возраст, обстоятельства гибели узнал на fontanka, те ссылались на znak. Еодин опубликовал часть этих данных спустя несколько часов.
Исправляйтесь!

Фото пользователя
26 мая 2020 в 07:14

По мнению врачей и ученых, 50% россиян переносят коронавирус бессимптомно.

Это 72 миллиона! Вы откуда такое выкопали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 08:01

Пусть ради любопытства сдают те, кому больше некуда девать свои деньги)

Пенсионер давно
26 мая 2020 в 08:26

Столько много умных медицинских слов прочитал! Ниче не понял, но кашлять перестал!

26 мая 2020 в 12:41

Журналисты, ну разберитесь же в вопросе, прежде чем писать! Наличие антител -- это не то же самое, что защитный иммунитет. Хеликс тестировал на наличие антител, вообще. Защитный иммунитет - это когда в организме образовались нейтрализующие антитела. А такого исследования Хеликс не проводил, судя по тексту статьи.