E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Это плато? Число выписанных пациентов в Свердловской области впервые превысило число заболевших COVID-19

Это плато? Число выписанных пациентов в Свердловской области впервые превысило число заболевших COVID-19

Обнадеживающую статистику сегодня опубликовал оперативный штаб

Все больше пациентов покидает больницы после лечения от COVID-19 

Свердловская область, похоже, выходит на плато пандемии. Число выписанных за сутки пациентов в регионе впервые превысило число заболевших: 229 человек против 207.

Правда, эпидемиологи не спешат радоваться, по их словам, этой статистики мало, чтобы делать выводы.

— По одному дню мы никаких выводов делать не можем, но эта тенденция говорит о нормальном развитии эпидемиологического процесса. В предыдущие дни Свердловская область от других регионов отставала по этому показателю (числу выписанных. — Прим. ред.), это говорило о том, что эпидемиологический процесс пока активный. Но сейчас это хороший прогностический признак, который дает нам надежду, что вскоре ситуация стабилизируется, — прокомментировал ситуацию врач-эпидемиолог.

Всего, по данным на 26 мая, на Среднем Урале 4190 подтвержденных случаев COVID-19. 53 человека находятся в тяжелом состоянии, 34 из них в реанимации. 17 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Вирус за сутки нашли у жителей Екатеринбурга, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Кушвы, Нижних Серег, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Среднеуральска и поселка Шали. Статистику по количеству зараженных в городах региона можно найти здесь.

Сегодня оперативный штаб подтвердил еще две смерти от коронавируса, всего летальных случаев в регионе теперь два десятка. Есть и хорошая статистика: число выздоровевших продолжает расти. Из больниц выписаны уже 1499 пациентов.

Все последние новости о COVID-19 можно найти в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления