8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

«У нас вскрывают всех»: патологоанатом — о смертности от COVID-19 на Урале

Доктор медицинских наук рассказывает об отличиях нашей статистики по коронавирусу от мировой

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

гость
28 мая 2020 в 11:39

читал думал стошнит

Колян
28 мая 2020 в 11:41

Знаю как у вас вскрывают.

Таня
28 мая 2020 в 11:41

Полный бред!!!Вот были у человека сопутсвующие заболевания и жил бы он с ними дальше,но заболел короновирусом и умер.А пишут при вскрытие ,что умер от сопутствующих заболеваний.Сплошное вранье.Ложь,СССР,Россия - это синоним.

Гость
28 мая 2020 в 11:44

Согласна.

предубеждение и кацуба
28 мая 2020 в 11:45

что вы говорите, у нас вообще то то низкая смертность потому что лучшая медицина и бцж а не то что вы тут пишите

Фото пользователя
28 мая 2020 в 11:45

но в России не жалеют на это средств.# - потому что вы органами умерших торгуете и вам выгодны смерти от вымышленного коронавируса

Гость
28 мая 2020 в 11:52

Челябинская область дает статистику, о которой говорит автор, - от короновируса и от других причин с короновирусом. Почему наши не могут, когда все данные для этого есть?

Гость
28 мая 2020 в 11:58

Огласи количество С короновирусом смертей и не будешь оправдываться как двоечник и доски в школе.

Соннета
28 мая 2020 в 12:08

Ну и почему бы не считать статистику по всем случаям "с коронавирусом"? Она была бы правильная и честная. Человек умер, подхватив коронавирус. Какая разница умер он "от коронавируса" или "с коронавирусом" - он умер, с положительным тестом на коронавирус, это ключевой момент. И Минздраву не надо играть предлогами. Мировая статистика смертей от ковида расчитывается по положительным тестам, и только наша страна ковыряется "от" или "с", умышленно уменьшая число умерших.

Гость
28 мая 2020 в 12:16

Нашли блин чем гордиться, вскрывают они всех. И че? Ну по документам умрет от ковида меньше людей, что это изменит?
Как говорится, нет здоровых людей, есть плохо обследованные. Нет людей умерших от ковида, есть невскрытые.

Петросян
28 мая 2020 в 12:23

Весело живем! В телевизоре одно, в жизни и по словам людей совсем другое! Все из-за бабок, бабулек, бабосиков и не надо лохматить бабушек...

Семен
28 мая 2020 в 13:04

Живет человек с гепатитом С всю жизнь, а умер от давления. Так же и здесь, все правильно делают патанатомы

Владимир
28 мая 2020 в 13:06

Лучше расскажите в какую графу статистики попадет человек умерший с Ковидом, но не от Ковида? Если он не попадает в графу "умерли"

Гость
28 мая 2020 в 13:35

О хосподи, откуда он тут взялся......Вскрывает он умерших от covid-19. Главное везде залезть надо

Гость
28 мая 2020 в 13:40

Заведующий....... и судебной медицины)))))

Гость
28 мая 2020 в 13:52

Цифры по общей смертности все равно рано или поздно всплывут. Допустим, заболело 400тыс, умерло 4 тыс, выздоровело 390тыс. Вот эта недостача (6тыс) и будет состоять из тех, у кого был ковид, но умерли ,,не из-за него,,. Наша статистика не хуже и не лучше чем у других. Просто в силу правил ее составления невозможно сравнивать наши показатели с общемировыми. Окончательные данные будут получены только после окончания эпидемии. Да и то не во всех случаях. В Ухани в один момент в список больных записывали вообще всех, у кого было подозрение на коронавирус (а анализы или кт могли вообще не делать). В Великобритании недавно уменьшили количество жертв от короновируса на 2тыс из-за того, что некоторые люди были посчитаны несколько раз

Гость
28 мая 2020 в 15:47

О каком религиозном запрете вскрытия идет речь? Правила одинаковые для всех

Гость
28 мая 2020 в 15:55

Вскрывают всех.... прямо как про консервную банку. Вскрывают! 😢

Так нечего и хвалиться, что у нас самая лучшая медицина. Эпидемия в Россию пришла позже, можно было готовится, а не заниматься обнулением. У нас меньше населения 65+ лет, которое дает высокую смертность в других странах. У нас меньше домов престарелых, чем в Европе. Пока все идет к тому, что статистика будет одна из худших.

Славянин
30 мая 2020 в 16:54

Хватит трепаться, начните всеобщее бесплатное тестирование и будет всецело ясная картина - кого лечить, а кому в морг.

Гостья
30 мая 2020 в 23:17

Кровь людская не водица....,, и кто будет наживаться или пользоваться чужими органами,,,, --- просто получит обратку ---- (кто знает,, тот понимает) 😎