10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Жду лета
28 мая 2020 в 12:33

Всё как всегда. Сталин, вставай!

Гость
28 мая 2020 в 12:35

Очень гигиенично лежать на голом матрасе

ннн
28 мая 2020 в 12:37

Не понимаю, что происходит в городе... в одной статье, пациенты пишут, что они бессимптомные их не выписывают, в другой статье люди с температурой и пневмонией лежат без простыней и одеял на "передержке"... При этом власти кричат, все под контролем!

гость
28 мая 2020 в 12:37

А писали места оборудованы, хрен там, при проверке с одного места на другое перетаскивают и всё. Ладно не на сетках. Я сбежал бы.

Гость
28 мая 2020 в 12:37

Какой ужас творится, страшно оказаться без помощи. По факту оказались не готовы к такому числу больных. То ли еще будет.

Гость
28 мая 2020 в 12:38

Екатеринбург это убогое место. Надо было запирать всех, штрафовать.... а теперь остается только на ляшки ссать.

Гость
28 мая 2020 в 12:40

Самим-то не смешно: "При плановой пропускной способности в 100 обследований за минувшие сутки амбулаторный центр КТ принял рекордное количество пациентов — 133." Аж + 33 человека 😉 и всё, захлебнулись.. А при этом, что этих больных НАМНОГО больше, типа никто не знает, да?!..

28 мая 2020 в 12:40

а теперь заслушаем начальника трансп... тьфу, блин! господина губернатора в его любимом Инстаграмме.
наверно скажет - сами виноваты!

гость
28 мая 2020 в 12:41

Место правда убогое

Гость
28 мая 2020 в 12:50

Да уж, некоторые бессимптомные или вылечившиеся, но ожидающие результаты по неделе и больше, занимают места. А люди, которым действительно нужна госпитализация, не могут её получить! Всё потому, что кругом бардак: кто-то деньги "попилил", отчитался и ладно..
Зато прибывших туристов за 10 тыс. в сутки размещаем..

Гость
28 мая 2020 в 12:50

Зато в салоне оптики "Фокус" скидки на очки)))))

гость
28 мая 2020 в 12:51

Всё поеду отдыхать а потом продолжу отдых.👍

Лилия
28 мая 2020 в 12:53

Это же ужас. Как так можно с больными людьми. Так пусть тогда уж в ЭКСПО кладут. А врачей пусть из Москвы попросят. Президент же сказал, чтобы московские врачи отправлялись в регионы помогать. У них и опыт хороший. Вон в Забайкалье и Дагестан уже поехали помогать.

гость
28 мая 2020 в 12:56

это фейк. нам мишустин другие больницы показывал

Гостья
28 мая 2020 в 12:57

Напишите лучше, где все туберкулезники? Их же не лечат.
Со всех больниц всех больных, которые не помирают, по домам отправили.
Поликлиники все закрыты.
Мед. помощь нужна не 100 людей с простудой, а тысячам с кучей других заболеваний.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 12:59

да, я вижу карантин помог во всю подготовиться к наплыву пациентов

Гость
28 мая 2020 в 12:59

Я без симптомов лежу уже неделю и буду лежать еще неделю в ожидании когда же возьмут мазок.Дурдом и правда.

Гость
28 мая 2020 в 13:02

Палаты значит не обработаны от палочки коха? Раз они принимали решение пустить их в палаты в спешном режиме.

Вещий
28 мая 2020 в 13:06

Этот наместник поставлен лишь с одной единственной целью - сделать Урал рядовым убогим регионом, ползающим у ног за дотации.

Василиса
28 мая 2020 в 13:07

Вот это сервис, вот это хваленная медицина!!! В других областях уже клиники построили, причем в соседних...Два месяца было на подготовку...."мы строили, строили, и на конец построили" .Печально все....

Ларион
28 мая 2020 в 13:09

Не верю ни одному слову!!!!.... Что такие тупые люди...лежат МОЛЧА на голых !!! матрасах в туб диспансере...??? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может это бомжики и дома нет??? Да ни одна женщина ,уважающая себя...не ляжет в эту заразу!!! ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ😠😠😠

Гость
28 мая 2020 в 13:11

133 человека за сутки с подозрением на пневмонию только на Чапаева ,,, Крутовато, Что же в городе происходит? Последний звонок , Ураза Байрам, День Пограничника вряд ли улучшат статистику...

Гость
28 мая 2020 в 13:11

Рапортуют о 50% свободных мест для госпитализации.А на самом деле до сих пор паника.Зачем создавали оперативные штабы.Они должны в круглосуточном режиме координировать ситуацию.

Ларион
28 мая 2020 в 13:12

Если действительно все так......да НАСРАТЬ на этот грязбург😠😠😠

Гость
28 мая 2020 в 13:18

Люди лежат на голых, холодных матрасах на простынках, которые нам выдавали для КТ. Ни одеял, ни покрывал, ни подушек, ни еды с водой, разумеется.

"Для Билли Бонса и его товарищей наступили кошмарные дни и ночи. На Сундуке мертвеца было действительно тесно, как в сундуке. На вытянутом четырёхугольнике суши размером 10х20 метров сбившиеся в кучу люди не имели никакой возможности укрыться от палящего солнца, ветра и змей...."

Ужасно все это творчество....Медицина вроде страховая... все платят годами деньги а по жизни происходят странный "вопиющие" вещи....

28 мая 2020 в 13:27

Да потому что деньги влили в никому не нужный экспо! Показуха только,как меня трясет от этой показухи.Сколько там ,190 миллионов,а тут.... коек одеял простыней и воды попросту нету. Гнать в отставку всё правительство, не умеют думать башкой своей. Только может попрекать что мол сколько вышло людей на майские праздники, вот и людей стало много заразившихся

Ксения
28 мая 2020 в 13:33

Вот она РЕАЛЬНОСТЬ! Почему е1 не обратится с этой ситуацией на федеральные каналы? Чтобы также ,как Дагестану начали помогать. ВСЕ мочат!

ВВП
28 мая 2020 в 13:35

Губеру в инстик эти фоточки уже скинули?

Гость
28 мая 2020 в 13:37

Лежал 3 (три!) недели как бессимптомный. Занимал чьё то место. Но! Больнице выгоднее положить бессимптомного по причине: - если его полечить, ну хотя бы как-нибудь, в том числе не прошедшими еще клинические испытания триазаверином, он все равно рано или поздно выздоровеет, - бессимптомник с большой долей вероятности не помрет и не испортит статистику, - за такого пациента все равно заплатят из ТФОМС, ну не так как за тяжёлого, но скакать вокруг и надрываться нужно меньше. Деньги в своём кармане умеют считать все. Такова нынешняя система. Смиритесь.

Гость
28 мая 2020 в 13:42

Вы фсё врёти!! Эта абычный гриииб!

Алекс
28 мая 2020 в 13:43

Прошел через этот центр, ночью 26. Проблемы начинаются со входа, дверь с домофоном вынужден открывать врач ведущий прием пациентов. Сидит один регистратор, которая не умеет обращаться с компьютером, который постоянно зависает, кончается бумага, не работает сканер. Все врачи задают одни и те же вопросы, единой системы нет. ЭКГ аппарат работает через раз, кардиограмму снимали с 3 попытки. Весь медперсонал включая врачей неподготовлен, они не знают что делать в каком случае, некоторые люди психуя уходят, их учёт никто не ведёт, отказ они не пишут. Транспорта нет чтобы увезти отрицательных людей по домам нет они ждут его по 4 часа. Скорая сейчас работает просто как такси😷

28 мая 2020 в 13:44

Что бы начали помогать , как Дагестану , надо что бы главный( кто там в Дагестане дал интервью ?) на камеру сказал о бедственном положении в области .
А у наших бейцим махонькие , да еще и сжались от страха , как фасолинки...

негость
28 мая 2020 в 13:49

ну вот, зато торговые центры открывать собираются.

Гость
28 мая 2020 в 13:51

это для тех кто говорит, что вируса нет

28 мая 2020 в 13:57

у меня знакомый работает на подстанции на Бардина 6А вроде адрес водителем скорой ...так вот в чем прикол губернаторские им дали по 5 тыр,а путинских уже и не ждут ....бухгалтерия которая сидят в кабинетах им говорит ,что денег ДАЖЕ им не выделили (вопрос ,а какого банана бухгалтерия ждет этих дадбавок ) ...вопрос ...хде деньги?))

Зато закупили пожароопасные ИВЛ по старым нормам для реанимаций - писали, что в области их больше 1000 штук, а использованы были несколько дней назад только 18. Зато аппаратов КТ нет.

28 мая 2020 в 14:00

Ладно хоть там матрасы не вата в тряпке. Дерматином обтянут, высотой 15 сантиметров, мяконький.
И да, там выдают простынь, на ней же можно лечь. Вон видно же на фото.

Я из леса
28 мая 2020 в 14:09

Кто ещё верит в этот кипишь ??? Здоровых людей ДЛЯ ОТЧЕТА, пихают в «лагеря» не лечат, не проверяют, не выпускают ... ниче не напоминает ? Завтра придёт конвой, всем выдаст лопаты и заставит копать новый Беломорканал.

Гость
28 мая 2020 в 14:19

Ковид обнажил всю нашу власть "как есть". Все эти потемкинские деревни. Думаете в других сферах иначе? Все, абсолютно все у нас делается только для галочки. Образование, медицина, ремонт дорог, строительство, экология. Абсолютно все в таком же состоянии. А почему? Потому что работает власть не для нас. На работу берут по блату и своих. Не специалистов на местах опытных повышают, а везде свои. Как могут эти свои и не грамотные люди что-то вообще хоть где-то наладить? Это не ЕС где планомерно человек растет от рядового специалиста до руководители и ездит в администрацию на трамвае. Здесь все наоборот. Именно так решается любая проблема в городе: долго, не профессионально, с сливом бюджетных средств в унитаз. ( или по своим фирмам?).

Иван УрФУ
28 мая 2020 в 14:20

Вы все врете. По телеку показывают что все заканчивается))))

28 мая 2020 в 14:21

Я еще раз спрашиваю: почему больных не кладут в Экспо? если он стоит пустой. Ради чего его оборудовали тогда? Журналисты, проведите расследование - где ваш профессиональный интерес?

гость
28 мая 2020 в 14:29

Зачем кровати в ЭКСПО, если все равно лечат в больнице

Гость
28 мая 2020 в 14:31

Когда реально плохо, и не на такое приляжешь, а эти фото достойны для первого канала и некоторым органам власти.Может, увидят- озаботятся... Но надежда слабая..

Дарья
28 мая 2020 в 14:36

Дебилы мало того что люди с подозрением на ковид да еще в тубдиспансер везут чтоб таберкулезом заразить

Гость
28 мая 2020 в 14:45

Вызвала врача ребенку, потому что приемов нет, только визиты врачей. Пришла девушка. Все стандартно, противовирусное, полоскать, пшикать и тп.
Говорю, есть такие то симптомы, как исключить пневмонию и пр. Отвечает, ну....можно снимок сделать. Говорю, если полноценную картину дает только КТ, зачем делать бессмысленный в этой ситуации рентген? На КТ нужно особое разрешение-направление. А чтобы тест сделать, нужно вообще, доказать что ты достоин, т. е был в контакте.
Вот и вся работа, по ранней диагностике.
Получается, доводят всех до критического состояния?
Сплошная показуха, г-н губернатор.
Организуйте вы нормальную, доступную диагностику, никто в ваши стационары не ломится. Вместо того, чтобы оплачивать миллионы за проживание в гостиницах контактных, направьте эти деньги на организацию КТ в платных клиниках. Тестируйте всех с признаками ОРВИ, как это было в Москве. С легким течением разрешите лечится дома, но с пониманием, что лечить и как. А не ждать, пока накроет.
Интересно, это во всех областях так, или только у нас такой бардак.
Ощущение, что мало в каких регионах губернатор настолько не любит народ., как у нас.

Гость
28 мая 2020 в 14:46

Так в экспо куча коек с бельём и одеялами, пусть от туда везут раз там ни кто не лежит!!!

Гость
28 мая 2020 в 14:51

Нам карантин продлять будут или нет, и на сколько? Формально, мне уже в понедельник на работу надо. Пусть губернатор выступит. Не понятно просто, мне готовиться к выходу или нет?

Гость
28 мая 2020 в 14:52

Е1, достучитесь с этой новостью до федеральных каналов, ну, пожалуйста!!! Задолбали наши "эффективные менеджеры" рапортовать главному о том, как у нас в области всё хорошо! На бумажках у них только всё хорошо!

Гость
28 мая 2020 в 14:53

Как страшно!!!!!Что происходит в нашем городе???????

Гость
28 мая 2020 в 15:10

Когда сам губер пройдёт через этот круг ада? . Постоит в очереди в поликлинику, полежит на голом матрасе, может тогда поймёт, что вокруг жопа, а не все так радужно. Зачем в экспо стоят раскладушки с бельём, когда этого добра не хватает в больницах.