E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Смягчат ли режим самоизоляции в Свердловской области 1 июня? Совет Куйвашеву от эпидемиолога

Смягчат ли режим самоизоляции в Свердловской области 1 июня? Совет Куйвашеву от эпидемиолога

Коэффициент распространения COVID-19 рекордно большой

В ближайшие дни решится, будет ли продлен режим самоизоляции 

Сегодня, 28 мая, зафиксирован рекордный коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области — 1,74. Получается, что с 1 июня губернатор не должен ослаблять режим самоизоляции в Свердловской области. Для того чтобы принять такое решение, цифра должна быть меньше 1.

Сегодня в регионе рекордный коэффициент распространения COVID-19

Главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских писал обращение губернатору с просьбой отменить смягчение режима. Губернатор прислушался и продлил самоизоляцию в области до лета.

Мы спросили у врача, знакомого с ситуацией, возможен ли переход на первый этап смягчения режима самоизоляции с 1 июня.

— Мы уверены, что 1 июня из режима самоизоляции Свердловская область не выйдет, потому что никаких признаков снижения заболеваемости нет. Мы замечаем нарастание доли летальных исходов и новых выявлений. Масла в огонь добавляют крупные очаги в организованных коллективах, последствия от вспышки в «Красном и Белом» до сих пор проявляются, это влияет на расчеты коэффициента, — объяснил эпидемиолог.

Эксперты информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом подсчитали летальность от COVID-19 в регионах Урала на 28 мая. За неделю число летальных исходов в Свердловской области значительно возросло. Сейчас показатель составляет 0,49%, тогда как 21 мая он был равен 0,30%.

В Свердловской области 28 мая выявили 268 новых случаев COVID-19, всего в регионе насчитывается уже 4693 заболевших. Скончались два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления