Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Почему пациенты спят на голых матрасах: рассказываем, как устроен ковидный КТ-центр в Екатеринбурге
Почему пациенты спят на голых матрасах: рассказываем, как устроен ковидный КТ-центр в Екатеринбурге

29 мая 2020 в 09:38

Смотришь на фото и статистику, и кажется что это где-то там, не у нас. Однако шанс попасть в ловушку короновируса есть абсолютно у каждого. Не рискуйте!

29 мая 2020 в 10:03

А вот тут возникает резонный вопрос к Губернатору и Минздраву, почему данным медикам не выплачиваются "Президентские" доплаты? Почему не организована должным образом отправка больных на лечение?
Что, времени мало было или нужен все волшебный пендаль от Президента?
(Врачам нужно обратиттся через сайт "Госуслуги" и желательно написать Президенту, через официальный сайт.)

Щастье
29 мая 2020 в 09:39

Нагрузка на центр увеличилась, это понятно. Ещё и требования дистанции. Так что не удивительно, что работает не так оперативно, как хочется. Но надо как то приспосабливаться

29 мая 2020 в 10:47

С самого начала не отработана логистика. А без базиса - вся надстройка бесполезна или неэффективна. Эпидемиологи, санврачи где Вы?

29 мая 2020 в 10:03

Необходимо срочно увеличивать число диагностических центров в городе. Число заболевших будет только нарастать.

29 мая 2020 в 10:55

А что, один аппарат КТ на город?

29 мая 2020 в 11:38

"Единственный в Свердловской области КТ-центр, где делают компьютерную томографию пациентам с коронавирусом и подозрением на него". Хотелось бы узнать у Полпреда в УрФО, нашего Губернатора, министра здравоохранения Цветкова, а когда он будет не "Единственный", когда, где и сколько планируется их организовать/открыть на территории Свердловской области, есть ли четкий план действий по данному направлению? Да и вообще, что происходит с обеспечением компьютерными томографами больниц в нашем регионе? Сколько в 2019 году появилось и в каких городах, сколько в этом году планируется поставить в мёдучреждения, к какому году будут полностью закрыты потребности больниц Свердловской области в компьютерных томографах?

Евген
29 мая 2020 в 09:55

Да что ж вы самоизоляцию не соблюдаете. Так и врачей не хватит на всех, не то что мест в больницах.

29 мая 2020 в 09:47

Пару часов полежали на голых матрасах, теперь будут выставлять так, что вообще все пациенты в таких условиях, давайте фильтровать все таки информацию.

Гость
29 мая 2020 в 09:51

Не хочу в больницу даже пускай она будет как пятизвездочный отель выглядеть, это все равно больница, лечение, болезни, врачи. Лучше быть здоровым.

29 мая 2020 в 09:39

Наверное еще никогда так сильно не были востребованы медицинские учреждения. И, дай бог, больше не будут

Ксения
29 мая 2020 в 10:44

Вот, интересно, а где больные этого туберкулезного центра? Их что отправили домой лечиться?

Пациентка КТ-центра
29 мая 2020 в 12:36

Поступила в данный КТ-центр 27.05.2020 рано утром. В приёмнике много народу. В начале меня принял регистратор, затем отправили к врачу приемного отделения. Меня опросили, обследовали (измерила давление, проверила температуру, насыщение кислородом крови), дала направления и отправила на второй этаж. в направлении нужно было: сдать кровь на биохимию, общий анализ крови, КТ лёгких, ЭКГ. Потом пришлось долго ожидать, когда вызовут к врачу отделения. Прождала часа 2-3. В районе 7 утра у них поменялись смены. Эта смена стала работать заметно быстрее. Наконец-то меня вызвали к врачу. Он измерил температуру, проверил насыщение кислородом крови, повторно измерил давление (потому что я гипертоник), опросил, начал смотреть результаты крови, ЭКГ, КТ. Слава Богу у меня не было пневмонии. Затем доктор дал мне рекомендации, объяснил, что нужно делать дальше и отпустил. Через час-полтора за мной приехала скорая и нас отвезли домой.
Хочется выразить благодарность врачам за то, что, несмотря на такое обилие людей, недостатка времени, огромное количество работы, они относятся к нам с вниманием, стараясь не упустить важные детали. Однако, неприятный осадок от такого количества людей всё же осталось. Надеюсь руководство решит эту проблему.

гость
29 мая 2020 в 09:50

Надо нашего Министра здравоохранение положить на голый матрас, как ему будет, нужно думать о больных, а то он что то вообще куда то пропал, испугался короновируса.

Лунная ночь
29 мая 2020 в 09:51

Наплыв пациентов большой, не успевают все делать как следует, главное чтобы успевали всех обследовать, все таки это не отдых, а больница.

гость
29 мая 2020 в 12:34

А нельзя просто застелить матрасы полиэтиленом и обрабатывать хотя б иногда? На голых матрасах лежать - как раз чтоб инфекцию распространять. Фу, гадость какая! Не позорились бы! А то в магазинах, где люди здоровые ходят, так надо каждые два часа все протирать, а тут, по сути в эпицентре, можно лежать на голых матрасах после того, как там полежал ковидный больной??? Куда Роспотребнадзор смотрит?? И вообще, мы что живем в глухой деревне? Один центр КТ сделали на 1,5-миллионный город! Стыдно!

29 мая 2020 в 11:44

Конечно при таких условиях число заболевших каждый день будет больше 200 😒такая толкучка, вот куда нужно силы в первую очередь пустить, а не штрафовать людей на улицах. В тех условиях, что нам показали намного проще подхватить вирус 🦠 (если его нет у тебя к примеру, а простое орви) чем на улице! Как можно при такой эпидемии создавать такие условия ((

Гость
29 мая 2020 в 10:58

Собирайте тревожную сумку с вещами и продуктами, будете в боевой готовности. Таковы реалии....

Местная
29 мая 2020 в 13:27

Город миллионник и всего один КТ-центр?
Или я не правильно прочла 🧐

Гость
29 мая 2020 в 13:57

Поставили бы просто деревянные скамейки, это же не стационар...
Страшно подумать какие условия за пределами Екб.

Гость
29 мая 2020 в 23:58

надо жаловаться президенту об отсутствии выплат-это же не справедливо

гость
29 мая 2020 в 11:53

Лежать на простынях не комильфо, зато на матрасах - пожалуйста... Можно подумать, что они эти матрасы обрабатывают чем-то... А кто там до того лежал на этом матрасике вообще непонятно. Да уж лучше вообще на полу лежать, целее будешь

Уралец
29 мая 2020 в 19:10

Вот и спрашивается деньги есть на салют,а на медиков нет??? Развал медицины позор власти!!!

ГАЛИНА
30 мая 2020 в 10:41

Стыдно и обидно всё это читать и на это смотреть...... Позор меру города и губернатору!!!!

Владимир
29 мая 2020 в 10:03

Как можно самому прийти в нынешнюю поликлинику? Дурачки,что-ли?

Гость
29 мая 2020 в 11:02

Был я в этом КТ-центре, когда у меня пневмония была. Не бактериальная или вирусная.

Гость
29 мая 2020 в 12:00

не надоело цирк разыгрывать

Александр
4 июня 2020 в 19:36

Ни кто и никогда не узнает правду, которая кружит вокруг кт центра, по Чапаева, 9.
Могу сказать лишь одно, работники данного центра, смелые люди, а человек организовавший этот центр, наживается на сотрудниках.

Гость
6 июня 2020 в 17:02

Как попасть в этот КТ центр и где он находится?

Малышка
29 мая 2020 в 10:55

Можно лечиться дома тем, у кого симптомов нет ведь, к тому же у многих как я слышала так и протекает болезнь

Mistik
29 мая 2020 в 09:40

Зачем вообще ложиться спать там? Тем более днем. Тем более в маске. Какое-то постановочное фото.

29 мая 2020 в 10:54

Не доплачивают. Не надо работать. Пусть хоть на асфальте лежат. С придуманной инфекцией.

Не могу спать
29 мая 2020 в 10:56

Очень печальная ситуация, что кому-то вот так на матрасах приходится сидеть, но уже центры есть и всем помочь окажут!

Новости РЎРњР?2