29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

29 мая 2020 в 15:18

А потом удивляются почему люди не верят в ковид

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 15:22

Правильно, а носителей (которые без симптомов, типа не больные) отправлять на все четыре стороны, чтоб других заражали.

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
29 мая 2020 в 15:23

И вот такие ребята сидят на верху мороча нам голову, только когда очередной раз ковид в сутки за 200 зараженных наберет, новую схему идиотизма придумают наверное.

29 мая 2020 в 15:24

Перечитал три раза, здоровее не стал, а мозги закипели.

Гость
29 мая 2020 в 15:25

Ещё появится новый список——бессимптомные носители covid-19 с явными признаками орви

ОТВЕТИТЬ
Катерина
29 мая 2020 в 15:26

Когда каждую неделю продлевают карантин, от чего исходит давление от населения и представителей бизнеса, то лучше конечно же повлиять на циферки. Один вопрос-зачем? Столько терпели и так сложно еще немного потерпеть? Пусть лучше все пойдёт на заметный спад, а не цепляться за каждую соломинку, лишь бы всем угодить. Потом те же люди и буду ворчать и вонять, когда снова произойдёт рост заболевших, а ограничения то уже смягчили. Люди, давайте будем сильнее. И побудем дома. Пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
29 мая 2020 в 15:28

Гениально! Давно понятно что чиновники заточены не на работу, а на оправдание своей некомпетентности и бесполезности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 15:30

Врач: «У вас выявили covid-19 но кашель и температура у вас это простуда» запишем вас в бессимптомные

Скоро таким макаром мы не только вылечимся, но и налоги на Ковид платить начнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 15:44

не поняла... носители не будут изолироваться и спокойно продолжат заражать всех вокруг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 15:45

К параду торопятся и к голосованию за поправки в конституции

Гость
29 мая 2020 в 15:45

Ну если так считать то, какого мы сидим ?тут подавляющее большинство «носителей тайны»
А то скоро к параду можно и акцию безработный полк запускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 15:45

Неужто догадались!

Гость
29 мая 2020 в 15:47

А ниче, что потом у многих носителей возникает вторая стадия заболевания, которая затрагивает всю сердечно-сосудистую систему и это уже грозит смертью.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 15:47

Надеюсь они так с тубиком работать не будут

29 мая 2020 в 15:49

Если дело не идет, пора браться за статистику. Методы подсчета итд. Это Наперстничество.

Гость
29 мая 2020 в 15:53

Еще бы коэффициент этот начали бы считать по новым правилам, что бы он наконец-то стал меньше единицы и мы закончили эту недоизоляцию. В Краснодаре вот каждый день 90 человек и ничего, катастрофы не случилось. Нужно продолжить изоляцию только для людей из группы риска (пожилые, с хроническими заболеваниями), хотя здравомыслящие и сами вряд ли нарушали предписания. А остальных выпустить, лучше неделю поболеть, чем пол года дома сидеть, да еще и без работы

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 мая 2020 в 15:54

«В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают» (И.В.Сталин).

Когда вирус начнёт перемалывать и сжирать твои лёгкие, размножаться в тебе и фонтанировать в окружающую среду, но у тебя не будет настораживающих симптомов, то ты не больной, получается. Это, на, с какого, на, перепоя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 15:56

А ничего,что у 2/3 бессимтомников на КТ определяются признаки поражения легких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 16:00

Думаю Роспотребнадзору и оперштабу для анализа обстановки действительно нужны цифры по разного рода инфицированным. Возраст,пол, симптомы. Но оглашать результаты ,дробя на категории и тем самым принемать или не принемать какие либо меры или решения — это попахивает обманом.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 мая 2020 в 16:12

Интересно, они так же считают туберкулёз и СПИД? Котлеты и му.. ой, больные и бессимптомные носители?
Забавная аналогия: попался на взятке - коррупционер, не попался - не коррупционер.

Гость
29 мая 2020 в 16:15

Ага, с завтрашнего дня наша область полностью излечится от этого вируса и у нас все будут здоровые! Можно я сойду с этой земли на другой остановке?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
29 мая 2020 в 16:15

Так у нас в стране единая система здравохранения, или Свердловская область отдельное государство? Лечат одинаково, есть схема и карта, а считают поразному? Что это дает? Будет своевременное и качественное лечение? Или только правильные цифры в статистике?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мая 2020 в 16:19

А что носитель не является распространителем инфекции?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
29 мая 2020 в 16:20

Мужик на фото прямо живое воплощение недовольного эмодзи 😂

ольга
29 мая 2020 в 16:21

Все в радостном предвкушении парада....пир во время чумы

Жопа
29 мая 2020 в 16:22

Открывайте давайте всё не занимаетесь ананизмом

29 мая 2020 в 16:33

Верх идиотизма...

Очень интересно...
29 мая 2020 в 16:38

Чего вы все такие злые))) Ничего вы не понимаете))) Им же перед Путиным отчитываться, а тут такая нескладуха - прирост попёр! Они уже и "КиБ" пробовали крайним сделать, и мигрантов, и ЖД район - всё равно прёт! И статистику со 174 до 90 пробовали "перекроить" - ничего не помогает, ну дайте им ещё что-нибудь попробовать, что б прикрыть свои голые... места, вдруг получится, и Президент похвалит ещё и их, а не только себя! А то ведь так и по попе получить могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 16:39

Мне непонятно зачем это делать? Носители стали неопасными для окружающих? Или надо просто идти в ногу с Москвой, чтобы провести парад и тд. Так в Москве все раньше началось. Или захотелось из "лидеров" по заражению уйти в "хорошие" регионы? А дальше-то что делать руководители будут, если опять будут заболевать и умирать?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2020 в 16:40

При повышении температуры спрашивают:приехал из-за границы,Питера,Москвы?И непосредственный контакт с больными?Если на все отвечаешь-нет,значит тест от государства-нет,а в статистику,попадешь,только когда попадешь в больницу,если попадешь(ответы наши ведь-НеТ),но уже в тяжелом состоянии и,естественно ,с осложнениями(ну,не верю я в совершенно здоровых людей),а там(упаси,Боже!)не выживешь,то объяснят,что поздно начал лечение,самолечился ,перенес на ногах...свое!заболевание.Да тест сделали,но результат был после похорон.Вспомните,как было с одним из первых умерших?Как статистика показывала-4,а потом вдруг-2?Главное-не попасть в СТАТИСТИКУ!А коронавируса-то и нет(опять же см.начало).Легко оперировать цифрами,но под каждой -человек!Еще что-нибудь можно придумать,там в комментах предложена формула...А если серьезно-может хватит занижать данные при помощи ”перекидывания ”из одной колонки в другую(предварительно разбив одну колонку-на две).А как там показатели -то будут быстро меняться...МОЖЕТ НАЧНЕТЕ РАБОТАТь?А не искать пути отступления ,кивая на отчетность?И,да,я,здесь ,как гость,но по профессии-гл.бухгалтер,поверьте-понимаю почему так делается,особенно,когда несколько видов деятельности и разное налогообложение...У вас там со статистикой- тоже самое.Развал-полный,что в медицине,что в руководстве!РАБОТАЙТЕ!Сколько можно читать “умные” предложения и указы.

ОТВЕТИТЬ
12345
29 мая 2020 в 16:42

Про что и говорили. Если бы этот КОВИД реально опасен был бы, то власти изначально ввели бы ЧС и карантин. А то с самого начала
мудрили и продолжают мудрить

енот
29 мая 2020 в 16:45

Тогда надо и по умершим два списка - собственно от самого ковида, и от хрони, спровоцированной и утяжеленной ковидом. Вот и поглядим.

ОТВЕТИТЬ
Красота спасет мир
29 мая 2020 в 16:55

Это предложение Минздрава! Есть документ!Все правильно! Так как точность тестов 50 %!А безсимптомных 80 % от заболевших! Решение разумное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 16:58

Жаль в этой ситуации медиков. Пройдет 2-3 недели и будет неизбежно всплеск тяжелых больных! Бежать надо из этого региона с такими "принципиальными" руководителями! Ну, не можете ничего сделать, уйдите! В Ухане за 2 месяца справились, а здесь - можно ждать только ухудшения! Столько терпели и все насмарку пойдет! Отлично будет, зашибись! Должно быть условие: если ситуация будет ухудшаться в связи с таким решением, то это руководство должно будет само уйти в отставку! Должны брать ответственность за свои решения.

ОТВЕТИТЬ

то есть с июня можно открывать все торговики? Круто придумано! В пору в вдуматься как у нас подсчитывают голоса на выборах и референдуме!

вася
29 мая 2020 в 17:26

Красота!
Скоро будет 10-20 чел в неделю по статистике
А те кто носитель, они не заразны? Или губер понял, что жаренным запахло и надо еще больше заниженую статистику занизить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 мая 2020 в 17:37

В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются.
Это из их методических рекомендаций Минздрава,если что. Клоуны не только в Свердловской области.

Мы победим
29 мая 2020 в 17:59

Когда не могут принять ответственное решение, нагибают статистику.

Дела не меняет.

Гость
29 мая 2020 в 18:15

Не более 2 смертей ОТ ковида в день. Остальное спишут на сопутствующее заболевание. И те смерти засекречивают, не говорят ни возраст, ни где, кто . Ссылаясь на закон о врачебной тайне ( чего?! ) Очевидно сейчас не будут включать в статистику бессимптомников, но алло, заголовок обычно- количество новых случаев ЗАРАЖЕНИЯ. Они будут в этой статистике? Если и это не поможет, снизят количество тестов. А кто-то вообще отслеживает сколько их проводят... По мне так самую правдивую картину можно оценить только по загруженности больниц.

Гость
29 мая 2020 в 18:19

Я согласна с теми, кто говорит о другой статистике и с умершими. Пусть будет 2-й список тех, кто умер не от ковида, но в организме был ковид! Кого хотят "обмануть" счетоводы и зачем? Хотят уточнить, так уточняйте всю статистику!

Денис
29 мая 2020 в 18:27

Молодцы! Не медициной так статистикой!
А еще можно считать умерших как вылечившихся

ОТВЕТИТЬ
Фальчион
29 мая 2020 в 18:31

Суда дайте цифры болеющих за минусом носителей на главную!!! Хочу видеть за что я терпел маску и варежки 24/7 на работе!!!

Гость
29 мая 2020 в 18:31

А носителей как и раньше будут в больницы класть?

отходообразователь
29 мая 2020 в 19:02

персонаж на фото теперь всегда будет ассоциироваться с враньем в статистике, ему теперь с серьезной инфой выступать не рекомендуется, так как не будет восприниматься как достоверная.

ОТВЕТИТЬ
Василий
29 мая 2020 в 19:23

Еще Сталин говорил: не важно как голосуют, а важно как считают.

Евгений
29 мая 2020 в 19:38

А давайте еще 3 категорию введем, в предсмертном состоянии и без единого сопутствующего? Вот их и посчитаем истинно больными. Сразу можно карантин будет снять;)

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 19:49

А давайте считать заболевшими только умерших от Covid19?
Так ещё краше картина будет)))

Гость
29 мая 2020 в 19:54

Интересно, губернатор читает эти комментарии? Когда уже о людях будут думать ,а не о цифрах, как бы повыгоднее сосчитать!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
29 мая 2020 в 19:59

Не знают как перед Вованом отмазаться вот всякую херню придумывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 20:16

Погодите, т.е все эти цифры включали переносчиков? Т.е даже не больных??? Да как так-то, че за бред????

ОТВЕТИТЬ