E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Свердловской области больше пяти тысяч заражённых, треть из них — в Екатеринбурге

В Свердловской области больше пяти тысяч заражённых, треть из них — в Екатеринбурге

Онлайн-трансляция о том, как менялась ситуация с COVID-19 в регионе 30 мая

Накануне в России зафиксировали самый высокий прирост смертности пациентов с COVID-19 — сразу 232 летальных исхода. При этом общее число заражённых в стране уже превысило 387 тысяч случаев.

В Свердловской области статистика тоже пока не стабилизируется. Как будут развиваться события сегодня, расскажем в этой онлайн-трансляции. А материал за 29 мая можете прочитать по ссылке.

Доброе утро, дорогие читатели! Новый день — новый онлайн, в котором мы будем рассказывать все актуальные и проверенные новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области. Оставайтесь с нами!

Главное о коронавирусе на сегодня

Все главные новости о коронавирусе в Свердловской области к утру 30 мая собрали в одном материале, чтобы вам было ещё проще оставаться в курсе событий!

В Свердловской области число заражённых приблизилось к пяти тысячам. У нас официально подтверждено 4923 случая.

Где в Свердловской области больше всего заражённых COVID-19?

Так выглядит топ-5 городов по числу подтверждённых случаев коронавируса в Свердловской области. Всего COVID-19 добрался до 61 населённого пункта региона. Сколько заражённых там — читайте в этом материале.

  • Екатеринбург — 3203;

  • Нижний Тагил — 143;

  • Верхняя Пышма — 130;

  • Первоуральск — 94;

  • Березовский — 91.

Свердловская область теперь занимает пятое место по числу заражённых в стране.

При этом в мировом рейтинге стран по числу заражённых Россия занимает третье место. Общее число подхвативших COVID-19 в мире близится к шести миллионам.

Ирина Шутько

Тем временем медики обновляют статистику тех, у кого уже есть антитела к коронавирусу. Две частные лаборатории в Екатеринбурге накануне представили свои результаты и серьезно разошлись во мнениях.

А вот как выглядит статистика в двух графиках от лабораторий Invitro. Здесь пол и возраст пациентов, у которых обнаружили антитела к SARS-CoV-2. Анализы брали у 104 132 россиян.

Массовое тестирование в лаборатории запустили 18 мая 2020 года
По данным центра, чувствительность теста на антитела более 95%
Ирина Шутько

Карта распространения COVID-19

А вот карта распространения COVID-19 в Свердловской области по данным на 29 мая. Чем темнее окрашен участок, тем больше там заболевших.

Есть на карте и неохваченные области, где нет ни одного заболевшего
Ирина Шутько

Этим утром индекс самоизоляции в Екатеринбурге составил 3,9 балла. Это значит, что большинство людей сейчас дома. Самый дисциплинированный город, по данным сервиса, — Новоуральск. Там в 8 утра индекс 4,4 балла из пяти возможных.

Ирина Шутько

Чтобы вы ничего не пропустили, собрали для вас все самые важные новости о COVID-19 к утру в одном материале. Здесь и о новом способе подсчета больных, и о дополнительном выходном в июне.

Ирина Шутько

Ботанический сад в Екатеринбурге закрыт из-за пандемии. А там сейчас такая красота! Полюбуйтесь на фотографии.

Ирина Шутько

Екатеринбург постепенно выходит из спячки. Аналитики сервиса 2GIS придумали, как отследить, насколько восстановился город после пандемии. Судя по их онлайн-графику, в столице Урала работает уже 64% компаний. Данные меняются каждый день.

Аналитики сравнили, сколько компаний работало до карантина и сколько из них открыто сейчас
Ирина Шутько

Пандемия пандемией, а служба по расписанию. Сегодня призывники из Екатеринбурга отправились в армию. Вот как сбор проходил у военкомата на Вишневой. Все в масках, а в микроавтобусах не больше пяти человек.

Ирина Шутько

Свердловские колонии завалили посылками. Так осужденным теперь передают продукты и одежду — прием передачек с 6 апреля из-за коронавируса запретили. Теперь каждую неделю только колонии в Екатеринбурге принимают 90–120 посылок.

Содержимое всех посылок проверяют
А коробки дезинфицируют
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления