E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ситуация в Екатеринбурге ухудшилась в пять раз: пересчитываем процент заболеваемости COVID-19 в регионе

Ситуация в Екатеринбурге ухудшилась в пять раз: пересчитываем процент заболеваемости COVID-19 в регионе

Соотносим число подтверждённых случаев заражения с численностью населения

С 1 по 31 мая в Свердловской области подтвердилось 4249 случаев коронавируса

За один месяц в Свердловской области резко ухудшилась ситуация с коронавирусом. Если 1 мая в регионе было подтверждено 935 случаев, то к 31 мая их уже 5184.

В начале месяца мы высчитывали процент заболеваемости в городах региона, исходя из численности населения и числа заражённых. В Екатеринбурге тогда был 651 подтверждённый случай (больше всего по региону. — Прим. ред.), но ситуация тогда, как выяснилось, была не худшая в области. Сегодня в столице Урала уже 3396 заражённых.

К концу месяца мы решили проверить, как изменились цифры. Для наглядности взяли данные по тем же самым городам за исключением Красноуфимска и Камышлова, потому что в новых сводках Роспотребнадзора данные по этим городам указаны в сумме со всем районом.

Итак, в начале месяца процент заболеваемости в Екатеринбурге, где живёт минимум полтора миллиона человек, составлял 0,04%. За месяц этот показатель вырос в пять раз и теперь составляет 0,23%.

В Заречном процент заболеваемости равен 0,03%, а теперь 0,07% — 21 подтверждённый случай на 31 тысячу населения. В Белоярском районе процент тоже вырос и теперь равен 0,11% (в начале месяца 0,03%. — Прим. ред.) — 37 случаев на 35 тысяч человек.

В Асбесте и Арамиле процент заболеваемости был равен 0,02%, на сегодня 0,06 и 0,26% соответственно. Полевской спустился на шестое место по числу заражённых в области, хотя раньше был на втором (90 подтверждённых случаев к 31 мая. — Прим. ред.), а процент заболеваемости вырос с 0,06% до 0,13%.

Когда мы рассчитывали эти цифры в начале месяца, наихудшая ситуация была в посёлке городского типа Верхнее Дуброво, где на пять тысяч населения было пять подтверждённых случаев, то есть 0,1%. К концу месяца число заражённых возросло до 17, а процент — до 0,34%.

И теперь это уже не самый плохой показатель по региону. Самый высокий процент заболеваемости на сегодня в Верхотурье, где произошла вспышка COVID-19, — 57 заражённых на 8,5 тысяч населения — 0,67%.

Как распространился коронавирус по районам Екатеринбурге, смотрите в этом материале.

Число заражённых в Свердловской области скоро пересчитают по-новому — всех заразившихся поделят на два списка: в первом будут те пациенты, у которых есть диагноз COVID-19 с симптомами, во втором — те заболевшие, у которых симптомов нет, их определят как носителей. Заболеваемость по такому принципу будут определять только по заболевшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления