E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «После пикника у всего подъезда COVID-19»: врач — о том, почему в некоторых районах больше заразившихся

«После пикника у всего подъезда COVID-19»: врач — о том, почему в некоторых районах больше заразившихся

Эпидемиолог объясняет, что даже хорошие отношения между соседями могут стать причиной вспышки

В Екатеринбурге уже больше трех тысяч заразившихся

В Екатеринбурге в разных районах количество заразившихся COVID-19 отличается: где-то ситуация спокойная, а где-то зафиксировано много случаев. Накануне мы изучили карту распространения коронавируса по городу и посмотрели, как обстоят дела в разных районах. Например на ВИЗе оказалось довольно много случаев, а на Новой и Старой Сортировке ещё больше. В Пионерском ситуация выглядит спокойной, а на одной из улиц ВИЗа отмечены сразу 63 случая.

На улице Зоологической разом отмечены сразу 63 случая

Мы решили выяснить у эпидемиолога, с чем связано такое неравномерное распространение коронавируса в Екатеринбурге.

— Это характерно и для других инфекций тоже, не бывает ровного распространения, даже по территории города, — говорит эпидемиолог, пожелавший остаться анонимным. — И второй момент — эпидемиологи анализируют не абсолютные цифры, а показатели. Проводится расчет на население определенного района: количество жителей в каждом районе разное. И поэтому сравнивать нужно эти относительные показатели. Часть населения была вовлечена в крупные эпидемические очаги, которые у нас возникали и которые отразились на распространении в конкретном районе. Имеет значение и специфика общения между людьми: где-то более дружное общение между соседями, как, например на Сортировке, где женщина устроила пикник, и весь подъезд заболел. Когда мы говорим о таких инфекциях, от этого тоже зависит.

На Новой и Старой Сортировке ещё больше случаев. Тут одна из самых крупных точек на всей карте — 20 случаев на пересечении улиц Кунарской и Дружининской
На ВИЗе тоже довольно много случаев

В понедельник губернатор Евгений Куйвашев должен решить, начинать смягчение режима или нет. В пятницу он заявил, что прежде чем подписать указ, он должен посмотреть статистику выходных. Мы разобрались с эпидемиологом, какова вероятность, что ограничения начнут снимать. Также эпидемиолог ответил, значит ли то, что в регионе каждый день выявляют по 200 заболевших, что мы вышли на плато.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления