12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гость
31 мая 2020 в 18:35

Ну не знаю. Если выбирать между вероятностью (именно вероятностью) заболеть короной и слепотой на всю жизнь, я бы выбрала первое. Во первых не факт что она заболеет, во вторых не факт что тяжело.

Гость
31 мая 2020 в 18:36

Нормально ответил , как всегда

Введите Имя
31 мая 2020 в 18:37

Я всё никак не могу заболеть короной. Даже ангиной второй раз в жизни заболел, а короной так и не смог.

Свой
31 мая 2020 в 18:37

Он вообще на этом ковиде помешался? Выбор между слепотой и переболеть короновирусом настолько очевиден для всех, но кроме губернатора.

Гость
31 мая 2020 в 18:41

Под диктовку губер отвечает, сам ничего не решает

ГостьЯ
31 мая 2020 в 18:41

Ну что за бред, как слепоа останется, если катаракта - это помутнение хрусталика, и его - хрусталик - заменяют полностью. Раньше вообще оперировали только зрелую катаракту. у меня мама оперировала - один глаз даже уже зрачок серым стал, и глаз косить начинал. Потому что очередь долго ждали. И ничего, все нормально, и видит, и второй глаз оперировали,и слава Богу уж лет 15 с тех пор прошло...

Гость
31 мая 2020 в 18:41

Присоединяюсь к вопросу. Я тоже записан в июне на плановый прием в МНТК в связи с прогрессирующей катарактой.

31 мая 2020 в 18:42

Опять что-то проблеял, сам не понимает уже что говорит

Фото пользователя
31 мая 2020 в 18:43

Ё-моё! Он не можешь ввести хотя бы частичный приём пациентов? В ПН, СР, ПТ - пенсионеры, ВТ, ЧТ - все остальные. Ещё есть такие вещи, как первая/вторая половина дня! Дерзай, губер, ё-моё!

Николай
31 мая 2020 в 18:48

ответ как бы есть, но ответа как бы нет!))) настоящий политик, сказал много, но пусто))

Гость
31 мая 2020 в 18:49

И правильно сделает! И президента в качестве второго ответчика! 12 лет ребенку- без зрения остаться. Если что тут писали, что катаракту неважно когла оперировать- очень важно. Уже давно оперируют именно на ранних стадиях, чем раньше, тем лучше результат, особенно у детей.

Гость
31 мая 2020 в 18:50

Что я только что прочитал? Губернатор правда сказал что лучше ребенок будет слепым, чем заболеет коронавирусом?
Простите, а нам точно нужен такой губернатор?

Муся
31 мая 2020 в 18:53

Все правильно пусть подаёт на него в суд,а мы поддержим.

31 мая 2020 в 18:54

ну это тоже самое. Ну слепота, что вы ни чего страшного, а вот если ваш ребенок гриппом заболеет.

31 мая 2020 в 18:54

Присоединяюсь !
Похожая ситуация. Матери 76 лет. Диабет. Воспалились почки. Не можем госпитализировать. Все больницы, которые могут принять на лечение по месту жительства, закрыты под ковид. Губер ! Ты ходишь по краю !🔥

Ольга
31 мая 2020 в 18:56

Тётя-мотя сама слепа как котёнок, только на саму себя ведь в суд не подашь.А губерантору можно ахинею нести и судом грозить.
Надеюсь всё таки лбди смогут наконец очнуться и понять что короновирус не самое страшное, страшнее всего глупость, нежелание развиваться и жить осознанно.

Гость
31 мая 2020 в 18:56

Откройте больницы и поликлиники!!!

Владимир Владимирович
31 мая 2020 в 18:56

Губернатор похоже зомбирован на этом "коварном, смертельно опасном вирусе"- от которого смертность- сотые доли %! И после этого- он еще будет против теории всемирного заговора? Да людей от других болезней умирает в десятки раз больше! И всем на это похрен! Пусть узнает статистику смертности - от ссз, от онкологии - потом чего-то нам рассказывает!

31 мая 2020 в 18:56

А это только один случай. А сколько их по всей стране 🤦🏻‍♀️ Бедные люди.

Гость
31 мая 2020 в 18:59

Знаете что, г.Кувайшев, ни черта вы не понимаете!
Я в какой то степени понимаю закрытие ТЦ, кинотеатров и т.д., хотя и считаю, что при соблюдении элементарных защитных мер их можно открывать, но отмена НЕОБХОДИМЕЙШИХ плановые операции в медицинских учреждениях, где по вашим же словам соблюдаются все санитарные нормы?!....
А если бы ваш родственник оказался в подобной ситуации? Хотя о чем это я, никогда этого не случится, т.к. ему бы моментально сделали все необходимые процедуры, даже если бы во всём Екатеринбурге не осталось ни одного не зараженного COVID-19 жителя.

Гость
31 мая 2020 в 19:00

Фигня все эти ваши вопли и мамаши ребенка тоже. Хрусталик при катаракте на самом деле меняется полностью и 3-5 месяцев задержки значение не имеет. А Роспотреб разрешение на открытие всё равно не даст. Сегодня уже блажили, зачем ОКБ плановых больных принимали на операции - правильно, тогда терпите. Во всех регионах действует запрет. А мамаша пусть судится, посмотрим.🤣

Гость
31 мая 2020 в 19:01

Если все, кто так или иначе пострадал от всего этого бреда, который устроил в СО и Екатеринбурге данный гражданин, подадут на него в суд, то статьи для него могут быть очень серьезными.

Ларион
31 мая 2020 в 19:02

СУЕТА........😎

31 мая 2020 в 19:02

Микрохирургия "Профессорская" открылась с 20 мая. Мамаша драгоценное время теряет, крича на Куйвашева, вместо того, чтобы экстренно туда обратиться и за те же деньги, что и на Бардина, оказать ребенку помощь!

Гость
31 мая 2020 в 19:03

У меня ребёнок тоже остался без плановой операции! Негодую. К губернатору обращались. Ответ "ждите". Чтоб он так ждал.

12345
31 мая 2020 в 19:18

По моему уже на этой короне помешались. У многих людей есть хронические болезни, которые необходимо лечить. Бесит уже

31 мая 2020 в 19:25

Пусть Куйвашев тогда ответит - почему платные медицинские клиники работают? Значит могут они работать...

Гость
31 мая 2020 в 19:29

У меня мать не может обследоваться на онкологию, в феврале ей прописали курс лекарств, в марте должна была посетить гинеколога, чтобы понять, помогло ли. На момент первого посещения было всё плохо, там врачи со стульев падали и кричали «вы что вы что, что ж вы так поздно, срочно срочно» и т п.
Дак вот. В марте всё захлопнулось. Пошел третий месяц. Онкология - это не «может быть 0,5% что вы умрете». Онкология - это 80%. Смертный приговор. До каких пор этот идиотизм будет продолжаться? Сколько жизней будет унесено решениями нашей чудесной власти?
Не дай бог что-то случится с матерью. Я всю свою оставшуюся жизнь посвящу тому, чтобы ответственные были привлечены.

Гость
31 мая 2020 в 19:39

вопрос в другом, а что других болезней нет???((((что в мире все остальное побороли?((( людям тем кто болеет и гораздо серьезнее, что делать?????

Гость
31 мая 2020 в 19:41

Надо немедленно открыть поликлиники. Анализы негде сдать. Кто за смерти от хр заболеваний ответит. Достали уже со своим короновирусом!

Нино
31 мая 2020 в 19:43

От вируса в области умерли 27 человек.А кто скажет другие цифры-сколько человек умерли от других болезней из-за несвоевременно оказанной мед.помощи??

31 мая 2020 в 19:46

Да что говорить, у меня предраковое состояние было выявлено еще летом 2019 года, прошла исследования, готовилась к операции и... вуаля! Ждем онкологию, ибо один умный мужик решил поиграть в Бога! Извините, но я лучше от коронавируса сдохну чем от рака - так быстрее.

Roma
31 мая 2020 в 19:56

Выбор между слепотой и пеиеболеть вирусом? Разве выбор не очевиден?

Он отвечает как робот. Потерпите, подождите и т.д. Одни чиновничьи отписки, отговорки (про открытие маленьких магазинов). Может он вообще киборг? Ничего человеческого!

Фото пользователя
31 мая 2020 в 20:09

Слепота , а кто-то вообще умрёт без операции... Важнее же пациентами с ОРВИ , чем смертельно больные... Заканчивайте пожалуйста это всё.

Гость
31 мая 2020 в 20:10

Он вменяем?

Фото пользователя
31 мая 2020 в 20:11

Думаю сопастовимо, может и больше, может и меньше, но пострадает достаточное количество людей по здоровью в связи с не оказанной своевременной медицинской помощью, в связи с невозможностью доступа к ней и "тупо" не работает учреждение.
Шапито, это сопоставимо как на ютубе есть ролики, полицаев отлавливапющих людей без масок которые в данном месте никак не могут нанести вред/угрозу населению.

Гость
31 мая 2020 в 20:12

Жуть, крик души прям - откройте плановые приемы хотя бы для детей! Бедная мать!

гость
31 мая 2020 в 20:19

мать говорит "если не прооперировать она (ребенок) может на всю жизнь такой остаться", в заголовке про мальчика пишут... запутали меня😐

Элис
31 мая 2020 в 20:20

Губернатор причем??? Читать никто не умеет??? Он сказал обращайтесь в клинику. Все, кому надо работают. Мы вообще не прекращали, просто снизили поток пациентов и только срочные приемы. Если микрохирургия НЕ делает операцию, то значит есть время ждать. Стоматологии работают, несколько знакомых возобновили протезирование. А там контакт намного тоже очень близкий врач-пациент. Ну и по идее перед операцией должны дать подписать расписку, что ответственность законный представитель берет на себя. Сейчас есть ребенок с плохим зрением. После операции может не быть, к сожалению. Во многих больницах вспышки и подвержены как раз люди с проблемами по здоровью. А кто пишет, что не может заболеть - у вас есть проблемы по здоровью??? У меня иммунитет больше 1000, я весь карантин работаю с людьми. Но это не значит, что у всех вокруг такой.

гость
31 мая 2020 в 20:21

неужели вы все такие наивные,как эта мамаша,суд в любом случае встанет на сторону губернатора,ведь он выполняет указания самого президента.

Марина
31 мая 2020 в 20:25

Дурдом, несколько месяцев не могу записать ребёнка на плановый приём к педиатру чтобы попросить направление к хирургу, есть проблема может и не серьёзная а может очень серьёзная, медлить нельзя, платно нет возможности сходить торговики закрыты зп не получаю, т е из-за какого то вируса которым заболеть неприятно но не страшно, увеличивается вероятность заболеть реально чем то страшным, и вот это реально дикость, все боятся какого-то короновируса но забывают про другие реально опасные смертельные болезни

Гость
31 мая 2020 в 20:26

Дайте людям возможность получать плановую медпомощь!!!! Этот случай далеко не единственный.

Гость
31 мая 2020 в 20:36

На самом деле это изоляция напоминает цирк, где кормят завтраками. Странно что власти каждую неделю принимают решение о продлении и опять на неделю. В любом случае-нам жить с этим вирусом. Плановых специалистов можно открыть по записи все равно. С соблюдением всех норм- измерение температуры, маски и тд. А так хрен знает сколько лет мы просидим на этой изоляции. Навряд ли что то измениться через неделю-месяц!

Гость
31 мая 2020 в 20:37

Ну это конечно и ответ...пусть мама не тянет и уже собирает документы для суда,ну и сми с жителями подключает.Понятно же,что ему плевать на ребенка.А сколько у нас таких же в области

гость
31 мая 2020 в 20:40

а че тетка то паникует,пусть в другую больницу обратится,да и с катарактой можно подождать,это не аппендицит,что это срочность такая,в других больницах это делают прямо сейчас,но тетке почему то надо в ''МИКРОХИРУРГИЮ ГЛАЗА''.

Человек
31 мая 2020 в 21:17

Губернатор, выйди на улицу, поговори с народом. Писульки в Инстаграмме и ребенок может печатать. Хотелось бы услышать живого человека, а не мифического Куйвашев.

31 мая 2020 в 21:21

Мама не вкурила, что если при операции ребенок заразиться Ковидом (а это в лечебных учреждениях сейчас, к сожалению, весьма вероятно, а плюс еще транспорт идругие места), то от кашля не только пойдёт насмарку всё сделанное на операции, а вот именно тогда и будет реальная опасность, что ребенок останется слепым на всю жизнь. Сетчатка отслоится в два счета - и прощай, зрение.
Не надо думать, что все вокруг идиоты, не желающие работать. тому же Куйвашеву еще бюджеты сводить при катастрофическом падении доходов. Он был бы рад запустить всё пораньше, если бы не реальная опасность вспышки заболеваемости, с которой уже не справятся.

Ищите женщину!
31 мая 2020 в 21:27

Куйвышев:"Утром мажу бутерброд,сразу мысль-а как народ? И икра не лезет в горло , и компот не льется в рот! "

шайтан майтан
31 мая 2020 в 22:01

вот и получается , что человеческие потери многократно большие от неоказания мед. помощи, чем от вируса!!!Вы посмотрите, что творят, паразиты, женщины уже в подъездах рожают!, "лечат" по телефону почки. В войну такого геноцида не было!