23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)
Гость
31 мая 2020 в 18:50

Что я только что прочитал? Губернатор правда сказал что лучше ребенок будет слепым, чем заболеет коронавирусом?
Простите, а нам точно нужен такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Свой
31 мая 2020 в 18:37

Он вообще на этом ковиде помешался? Выбор между слепотой и переболеть короновирусом настолько очевиден для всех, но кроме губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:59

Знаете что, г.Кувайшев, ни черта вы не понимаете!
Я в какой то степени понимаю закрытие ТЦ, кинотеатров и т.д., хотя и считаю, что при соблюдении элементарных защитных мер их можно открывать, но отмена НЕОБХОДИМЕЙШИХ плановые операции в медицинских учреждениях, где по вашим же словам соблюдаются все санитарные нормы?!....
А если бы ваш родственник оказался в подобной ситуации? Хотя о чем это я, никогда этого не случится, т.к. ему бы моментально сделали все необходимые процедуры, даже если бы во всём Екатеринбурге не осталось ни одного не зараженного COVID-19 жителя.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:54

Присоединяюсь !
Похожая ситуация. Матери 76 лет. Диабет. Воспалились почки. Не можем госпитализировать. Все больницы, которые могут принять на лечение по месту жительства, закрыты под ковид. Губер ! Ты ходишь по краю !🔥

ОТВЕТИТЬ
Муся
31 мая 2020 в 18:53

Все правильно пусть подаёт на него в суд,а мы поддержим.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
31 мая 2020 в 18:37

Я всё никак не могу заболеть короной. Даже ангиной второй раз в жизни заболел, а короной так и не смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:49

И правильно сделает! И президента в качестве второго ответчика! 12 лет ребенку- без зрения остаться. Если что тут писали, что катаракту неважно когла оперировать- очень важно. Уже давно оперируют именно на ранних стадиях, чем раньше, тем лучше результат, особенно у детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 18:43

Ё-моё! Он не можешь ввести хотя бы частичный приём пациентов? В ПН, СР, ПТ - пенсионеры, ВТ, ЧТ - все остальные. Ещё есть такие вещи, как первая/вторая половина дня! Дерзай, губер, ё-моё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:29

У меня мать не может обследоваться на онкологию, в феврале ей прописали курс лекарств, в марте должна была посетить гинеколога, чтобы понять, помогло ли. На момент первого посещения было всё плохо, там врачи со стульев падали и кричали «вы что вы что, что ж вы так поздно, срочно срочно» и т п.
Дак вот. В марте всё захлопнулось. Пошел третий месяц. Онкология - это не «может быть 0,5% что вы умрете». Онкология - это 80%. Смертный приговор. До каких пор этот идиотизм будет продолжаться? Сколько жизней будет унесено решениями нашей чудесной власти?
Не дай бог что-то случится с матерью. Я всю свою оставшуюся жизнь посвящу тому, чтобы ответственные были привлечены.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:56

А это только один случай. А сколько их по всей стране 🤦🏻‍♀️ Бедные люди.

31 мая 2020 в 18:42

Опять что-то проблеял, сам не понимает уже что говорит

Гость
31 мая 2020 в 18:41

Под диктовку губер отвечает, сам ничего не решает

Гость
31 мая 2020 в 18:35

Ну не знаю. Если выбирать между вероятностью (именно вероятностью) заболеть короной и слепотой на всю жизнь, я бы выбрала первое. Во первых не факт что она заболеет, во вторых не факт что тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:41

Присоединяюсь к вопросу. Я тоже записан в июне на плановый прием в МНТК в связи с прогрессирующей катарактой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:03

У меня ребёнок тоже остался без плановой операции! Негодую. К губернатору обращались. Ответ "ждите". Чтоб он так ждал.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
31 мая 2020 в 18:56

Губернатор похоже зомбирован на этом "коварном, смертельно опасном вирусе"- от которого смертность- сотые доли %! И после этого- он еще будет против теории всемирного заговора? Да людей от других болезней умирает в десятки раз больше! И всем на это похрен! Пусть узнает статистику смертности - от ссз, от онкологии - потом чего-то нам рассказывает!

ОТВЕТИТЬ
12345
31 мая 2020 в 19:18

По моему уже на этой короне помешались. У многих людей есть хронические болезни, которые необходимо лечить. Бесит уже

31 мая 2020 в 18:54

ну это тоже самое. Ну слепота, что вы ни чего страшного, а вот если ваш ребенок гриппом заболеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:56

Откройте больницы и поликлиники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:39

вопрос в другом, а что других болезней нет???((((что в мире все остальное побороли?((( людям тем кто болеет и гораздо серьезнее, что делать?????

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 19:25

Пусть Куйвашев тогда ответит - почему платные медицинские клиники работают? Значит могут они работать...

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 мая 2020 в 18:48

ответ как бы есть, но ответа как бы нет!))) настоящий политик, сказал много, но пусто))

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 20:02

Он отвечает как робот. Потерпите, подождите и т.д. Одни чиновничьи отписки, отговорки (про открытие маленьких магазинов). Может он вообще киборг? Ничего человеческого!

ОТВЕТИТЬ
Нино
31 мая 2020 в 19:43

От вируса в области умерли 27 человек.А кто скажет другие цифры-сколько человек умерли от других болезней из-за несвоевременно оказанной мед.помощи??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:26

Дайте людям возможность получать плановую медпомощь!!!! Этот случай далеко не единственный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:12

Жуть, крик души прям - откройте плановые приемы хотя бы для детей! Бедная мать!

Гость
31 мая 2020 в 19:41

Надо немедленно открыть поликлиники. Анализы негде сдать. Кто за смерти от хр заболеваний ответит. Достали уже со своим короновирусом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:10

Он вменяем?

Марина
31 мая 2020 в 20:25

Дурдом, несколько месяцев не могу записать ребёнка на плановый приём к педиатру чтобы попросить направление к хирургу, есть проблема может и не серьёзная а может очень серьёзная, медлить нельзя, платно нет возможности сходить торговики закрыты зп не получаю, т е из-за какого то вируса которым заболеть неприятно но не страшно, увеличивается вероятность заболеть реально чем то страшным, и вот это реально дикость, все боятся какого-то короновируса но забывают про другие реально опасные смертельные болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:36

На самом деле это изоляция напоминает цирк, где кормят завтраками. Странно что власти каждую неделю принимают решение о продлении и опять на неделю. В любом случае-нам жить с этим вирусом. Плановых специалистов можно открыть по записи все равно. С соблюдением всех норм- измерение температуры, маски и тд. А так хрен знает сколько лет мы просидим на этой изоляции. Навряд ли что то измениться через неделю-месяц!

Гость
31 мая 2020 в 19:01

Если все, кто так или иначе пострадал от всего этого бреда, который устроил в СО и Екатеринбурге данный гражданин, подадут на него в суд, то статьи для него могут быть очень серьезными.

ОТВЕТИТЬ
Ищите женщину!
31 мая 2020 в 21:27

Куйвышев:"Утром мажу бутерброд,сразу мысль-а как народ? И икра не лезет в горло , и компот не льется в рот! "

31 мая 2020 в 19:46

Да что говорить, у меня предраковое состояние было выявлено еще летом 2019 года, прошла исследования, готовилась к операции и... вуаля! Ждем онкологию, ибо один умный мужик решил поиграть в Бога! Извините, но я лучше от коронавируса сдохну чем от рака - так быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Ленка
31 мая 2020 в 22:10

Парад перенесли....а наши капсулу времени закладывают, без масок фоткаются, дак что вы от людей хотите?? Все уже изнищали, многим надо в больницы, а вы хренью занимаетесь!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
31 мая 2020 в 21:17

Губернатор, выйди на улицу, поговори с народом. Писульки в Инстаграмме и ребенок может печатать. Хотелось бы услышать живого человека, а не мифического Куйвашев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 20:09

Слепота , а кто-то вообще умрёт без операции... Важнее же пациентами с ОРВИ , чем смертельно больные... Заканчивайте пожалуйста это всё.

Фото пользователя
31 мая 2020 в 20:11

Думаю сопастовимо, может и больше, может и меньше, но пострадает достаточное количество людей по здоровью в связи с не оказанной своевременной медицинской помощью, в связи с невозможностью доступа к ней и "тупо" не работает учреждение.
Шапито, это сопоставимо как на ютубе есть ролики, полицаев отлавливапющих людей без масок которые в данном месте никак не могут нанести вред/угрозу населению.

Roma
31 мая 2020 в 19:56

Выбор между слепотой и пеиеболеть вирусом? Разве выбор не очевиден?

ОТВЕТИТЬ
шайтан майтан
31 мая 2020 в 22:01

вот и получается , что человеческие потери многократно большие от неоказания мед. помощи, чем от вируса!!!Вы посмотрите, что творят, паразиты, женщины уже в подъездах рожают!, "лечат" по телефону почки. В войну такого геноцида не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:37

Ну это конечно и ответ...пусть мама не тянет и уже собирает документы для суда,ну и сми с жителями подключает.Понятно же,что ему плевать на ребенка.А сколько у нас таких же в области

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:36

Нормально ответил , как всегда

ОТВЕТИТЬ
областник
1 июн 2020 в 11:15

У меня мама ждет подобной операции с марта, сказали раньше августа не надейтесь зрение падает, зато все как помешанные носятся с этим ковидом, мама на пенсии, в возрасте один глаз уже не видит.. в августе возможно будет уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Angry
31 мая 2020 в 23:49

По моему губернаторы, мэры и правительство в целом забыли на кого они работают. А работают они на Российский народ. И чаша терпения у народа не безгранична.

Гость
31 мая 2020 в 23:54

нет слов
эта эпидемия идет с 19 года!!!
где вы были ( Козловский и Куйбышев) Почему умалчивали?

Гость
1 июн 2020 в 09:19

У губернатора корановирус головного мозга, сам решить ни чего не может, ждёт что Москва скажет. Что ему волноваться за людей у которых рак, проблемы с глазами другие серьезные заболевания, он боиться стул потерять на котором сидит.

гость
1 июн 2020 в 11:00

Это нормально? Сравнить слепоту на всю жизнь и какую-то инфекцию, которая еще под большим вопросом.

Гость
1 июн 2020 в 12:02

Сытый голодного не разумеет! Люди в данной ситуации оказались без мед. помощи, хотя платят налоги и имеют медстраховку; муниципалы не работают и это их устраивает!?

Василий
1 июн 2020 в 12:40

Да уже доказано, что от этого "карантина" урона и умерших больше, чем от ковида. Люди умирают именно от всех этих бредовых ограничений. невозможностью попасть на лечение, обследования. вовремя обратиться к врачу, улететь на операцию в другой регион-страну и т.д. Ну и разгул преступности от кризиса и отсутствия средств на элементарное пропитание. Сколько еще будет продолжаться это цирк и бредовые мероприятия?

Jekatyerina Kotai
1 июн 2020 в 13:58

Господа Губернаторы!
Вы под маркой вируса калечите детей, во всем мире оказывают срочную помощь и делают операции. Читаю и страшно, что такие люди становяться Губернаторами и имеют влась. Однозначно, надо подавать в суд. Пусть отвечает за этого ребенка.

Степан
1 июн 2020 в 14:19

Может у губернатора уже прогрессирует Covid-19, раз несет такую чушь! Детей на всю жизнь хочет сделать инвалидами, сам бы пожил без зрения или без почки, по другому заговорил бы! Как такие только в органы власти попадают!

Юрий
1 июн 2020 в 15:08

1. А есть ли вирус. ?? Карантин не объявлен, маски не раздают , поголовно бесплатно никого не проверяют на вирус.
2. У нас прокуроры , таможениики, роспотребнадзор как с цепи сорвались со своими проверками, а для чего? правильно нужны деньги в бюджет и теперь будем душить штрафами и проверками все бизнысы. 3. Так может прокурорам и роспотребам занятся чиновниками. Явно усматривается УК РФ . и давно пора Куйвышева посадить. не он ли говорил что у нас жилье по 35 тыс за кв. м. не он ли говорил о росте ? не он ли профукал инопром ? он же утопил автодор . и он же губит Уральский регион. Когда Татарстан занимал третии позции??? до 2000 года, а теперь Свердловская область в попе, еще чуток и мы станим реципиентами а не донорами. Куйвышев как минимум Привышения должностных, халатность , и доведения до инвалидности.

Волчара
31 мая 2020 в 23:00

Указы они издают и на сайте выкладывают свои "документики".только вот подписи почему то нет.вопрос: А как можно поставить печать под документом не заверив подписью???то что там только фамилия, так это просто "филькина грамота".так что этот указ как и решение о введении карантина в области недействительно и не может иметь законную силу.малый бизнес не работает.заводы стоят.голодный народ сидит и терпит все издевательства правительства области.зато мы алкомаркеты не закрыли.куда народ толпами ходит.заразу в два счета можно подхватить.а вот обувь и одежду нормально купить невозможно.эти принятые меры судя по всему происходящему просто не помогают.зачем народ мучить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 23:27

Скорее бы посадки этой власти уже начались. Полнейший беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
1 июн 2020 в 08:12

Сначала людей пугали озоновыми дырами, потом глобальным потеплением. Теперь вот вирус, который приравнивают чуть ли не к чуме. Слава богу у людей ко всем этим способам государства влезать в нашу жизнь и выкачивать деньги вырабатывается иммунитет. С каждым разом государству требуются всё более дикие причины, чтобы загонять людей в клетки, и каждая такая причина становится одноразовой. Скоро вся эта система лопнет, из-за полного отсутствия доверия к ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:20

Этот человек может дать указание для диагностики состояния ребенка. ОН ПОПРОСТУ НЕ ЗАХОТЕЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! ОН НЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ЭТО...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июн 2020 в 09:59

Маразм крепчает, ребенку помогите, вообще от этого вируса с ума посходили от других болезней людей умирает намного больше людей, бог всех заберет у каждого свое время

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мая 2020 в 22:37

Глумится над людьми

Ксю
31 мая 2020 в 22:54

Ситуаций, подобных этой немало, и их нужно адекватно решать, а не нести чушь про терпение и пр. Ты губернатор, какого черта свою зарплату получаешь. Берете ситуацию, делаете пару распоряжений и решаете проблему. Я представляю, если бы мне, матери такое сказали, это ужасно. Стыдно и стрёмно за нашу власть.

Гость
31 мая 2020 в 23:05

Так ты заранее людям скажи идти им на работу или нет, или сидеть на самоизоляции, а то в 00:00 1 июня официально самоизоляция закончилась, и человек с хроническими заболеваниями 1 июня должен идти на работу.... а он только 1 июня примет решение когда уже срок закончился, полный идиотизм нашего губернатора....

АМД
1 июн 2020 в 00:09

Походу надо коллективный иск в суд подавать на действия губернатора . Ладно ТЦ , но мед учереждения почему закрыты ? Почему весь мед персонал перепрофилирован на борьбу с короной ? Задолбал уже строить из себя думающего. Напиши честно в инстаграмме я подневольный , москва скинула на меня принятие решений, а я боюсь принимать решения . И не будет тебе никаких вопросов .

Так бывает
1 июн 2020 в 02:17

Не нормальный комментарий губернатора. Ничего не мешает врачам сделать операцию.

Гость
1 июн 2020 в 04:40

Какой Ковет, господин губернатор???? Ковет не страшнее гриппа и вы это знаете...

Гость
1 июн 2020 в 09:52

Милые люди хоть ругайтесь хоть нет это система и только мать данного ребенка сможет победить систему . Сейчас хоть есть интернет и сразу можно высказать свою идею. Но везде и всюду люди будут думать только о себе . Инициативных людей будут убирать кому они нужны . Так что проявить инициативу проявлять губернатор не будет его и его родных людей данная проблема не касается воспитали роботов и людей которые не хотят сопереживать другим. А если когда нибудь его коснется пусть вспомнит данный случай вот и все .

Геннадий
1 июн 2020 в 10:08

Вы посмотрите что Собянин тварит в Москве.

гость
1 июн 2020 в 12:34

Наши чиновники содержат целый штат писак, которые отвечают на письма людей. Никогда не поверю, что сидит человек у власти и отвечает на вопросы САМ!!!!! На каждую проблему заготовочка имеется.

гость
31 мая 2020 в 20:21

неужели вы все такие наивные,как эта мамаша,суд в любом случае встанет на сторону губернатора,ведь он выполняет указания самого президента.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мая 2020 в 23:04

Это просто кошмар. Действительно с этой короной , вообще уже с ума посходили. У ребенка очень жизненно важная операция. Уважаемый губернатор, у вас дети есть? Поставьте себя на место матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 22:32

Пусть на врачей идет и жалуется, губернатор так то давно уже сказал, чтобы медицинские учреждения принимали людей, но наши доблестные врачи на все вопросы о плановых приемах, говорят- так карантин же до 01.06, хотя давно им сказано людей нужно принимать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 01:20

Бред. Ломбарды, парикмахерские, цветочные магазины, овощные и вещевые рынки открыты, а плановый приём открыть нельзя, наверное потому что основная часть планового посещения бесплатная вот и все. До начала этой короны спокойно, планов ходила себе зубки лечить переодичностью раз в две неделе, а сейчас очередной зуб, который я собиралась вылечить за эти 2 месяца развалился окончательно , лечить теперь уже будет не чего, только вырывать придётся, а на его место протез делать, тысяч в 40 наверное. Только два месяца назад я могла бы его просто вылечить и причём бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 21:21

Мама не вкурила, что если при операции ребенок заразиться Ковидом (а это в лечебных учреждениях сейчас, к сожалению, весьма вероятно, а плюс еще транспорт идругие места), то от кашля не только пойдёт насмарку всё сделанное на операции, а вот именно тогда и будет реальная опасность, что ребенок останется слепым на всю жизнь. Сетчатка отслоится в два счета - и прощай, зрение.
Не надо думать, что все вокруг идиоты, не желающие работать. тому же Куйвашеву еще бюджеты сводить при катастрофическом падении доходов. Он был бы рад запустить всё пораньше, если бы не реальная опасность вспышки заболеваемости, с которой уже не справятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 23:18

Начните нормально исполнять законы и не будет таких ситуаций, больше половины населения нарушали режим самоизоляции и очень много заражённых вот поэтому все так и происходит, а губернатор не виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 23:12

Его тоже можно понять он в данный момент подневольный и не может отвечать за одного когда на кону жизни тысячь людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:08

У нас тоже ребенок с таким же заболеванием причем еще и инвалид . Мы тоже ждем когда можно будет идти , но он с каждым днем видит все хуже и хуже. Любовь.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 19:02

Микрохирургия "Профессорская" открылась с 20 мая. Мамаша драгоценное время теряет, крича на Куйвашева, вместо того, чтобы экстренно туда обратиться и за те же деньги, что и на Бардина, оказать ребенку помощь!

ОТВЕТИТЬ
Элис
31 мая 2020 в 20:20

Губернатор причем??? Читать никто не умеет??? Он сказал обращайтесь в клинику. Все, кому надо работают. Мы вообще не прекращали, просто снизили поток пациентов и только срочные приемы. Если микрохирургия НЕ делает операцию, то значит есть время ждать. Стоматологии работают, несколько знакомых возобновили протезирование. А там контакт намного тоже очень близкий врач-пациент. Ну и по идее перед операцией должны дать подписать расписку, что ответственность законный представитель берет на себя. Сейчас есть ребенок с плохим зрением. После операции может не быть, к сожалению. Во многих больницах вспышки и подвержены как раз люди с проблемами по здоровью. А кто пишет, что не может заболеть - у вас есть проблемы по здоровью??? У меня иммунитет больше 1000, я весь карантин работаю с людьми. Но это не значит, что у всех вокруг такой.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
31 мая 2020 в 19:02

СУЕТА........😎

гость
31 мая 2020 в 20:19

мать говорит "если не прооперировать она (ребенок) может на всю жизнь такой остаться", в заголовке про мальчика пишут... запутали меня😐

Гость
31 мая 2020 в 22:42

а гдеже он заразился?

31 мая 2020 в 22:54

Автор вопроса и жалобы про операцию, скриньте у него в инсте ответ его!
и с ним в суд
он равняет риск остаться слепым и риском ОРВИ-ковида

Евгений
31 мая 2020 в 23:50

а квартплата с 1го июля тоже вырастет потому что Куйвышев не хочет чтобы мы заразились COVIDом?

дядя223
1 июн 2020 в 00:14

Губернатор себя вообще слышит?

Садам
1 июн 2020 в 01:11

Отставка будет нет?

Садам
1 июн 2020 в 01:18

Куйвашев тебе пора домой в Тюмень !

Валдемар
1 июн 2020 в 08:59

Она подаст в российский суд на российскую власть ))). Это анекдот.

Илья
1 июн 2020 в 09:16

Давно надо губернатора убирать делать выборы а не ставить из Москвы и гос думы свердл области все едро вышвернуть

1 июн 2020 в 12:56

В Свердловской области порядка 4,5 миллиона жителей ЗАБОЛЕВШИХ 5,5 ТЫСЯЧ , ЭТО 0,12 % ............................

1 июн 2020 в 15:11

Помешались на короне... куда деваться людям с хроническими заболеваниями, на кладбище для статистики от к.вид ?

Радион
1 июн 2020 в 16:23

Губернатора в отставку и гордуму туда же!

Гость
1 июн 2020 в 19:53

Хоть бы мозг включил: то ли ковидом переболеть, то ли слепым на всю жизнь остаться... Что им всем сделали с головным мозгом?!! Мать,смело подавай в суд! Они сейчас столько людей уморят и сделают инвалидами, отказав им в лечении...

Гость
3 июн 2020 в 16:25

Спасибо огромное всем поддержавшим, если не вы так бы и не сдвинулась ситуция с места, благоларя огласки получено добро на операцию

Гость
1 июн 2020 в 01:57

Сколько можно выть источать, жаловаться и возмущаться! Сходите на экскурсию в больницу , где скороновирусом лежат, может поумнеете

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 10:35

Другие больницы работают и могут тоже сделать такую же операцию,но мама ждет ,пока ребенок не ослепнет,но в другую больницу не идет и причем вот здесь то губер.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
31 мая 2020 в 18:41

Ну что за бред, как слепоа останется, если катаракта - это помутнение хрусталика, и его - хрусталик - заменяют полностью. Раньше вообще оперировали только зрелую катаракту. у меня мама оперировала - один глаз даже уже зрачок серым стал, и глаз косить начинал. Потому что очередь долго ждали. И ничего, все нормально, и видит, и второй глаз оперировали,и слава Богу уж лет 15 с тех пор прошло...

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2020 в 20:40

а че тетка то паникует,пусть в другую больницу обратится,да и с катарактой можно подождать,это не аппендицит,что это срочность такая,в других больницах это делают прямо сейчас,но тетке почему то надо в ''МИКРОХИРУРГИЮ ГЛАЗА''.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 07:00

почему эта мамаша не идет в другую больницу,где сегодня же ребенку сделают операцию,чего она ждет,что ребенок ослепнет или она не знает,что есть другие больницы,ей их губернатор должен показать и записать туда ее ребенка,ужас,какая неграмотная.

ОТВЕТИТЬ
Вера
31 мая 2020 в 23:45

У нас в городе одна такая же запорная на весь этаж поликлиники орала, требовала бумаги для плановой госпитализации в госпиталь ветеранов. Плюнули, дали. Потом там в отделении оказался заражённый короной, всех по домам. И привезла домой дамочка корону. Ох и материалам же она в скорой, когда в инфекционку ехала. Фильм душещипательный в палате сняла, как ее посмели заразить, да в больнице не предоставили условия, как в отеле (отдельный душ,туалет, отдельную палату...) Кто виноват? Сама дура, как и эта мамаша. Всем приходится терпеть. Ей ответили, что если срочно, то примут . Так ведь хотелки. Устала с сыночкой заниматься . Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мая 2020 в 18:56

Тётя-мотя сама слепа как котёнок, только на саму себя ведь в суд не подашь.А губерантору можно ахинею нести и судом грозить.
Надеюсь всё таки лбди смогут наконец очнуться и понять что короновирус не самое страшное, страшнее всего глупость, нежелание развиваться и жить осознанно.

Гость
31 мая 2020 в 19:00

Фигня все эти ваши вопли и мамаши ребенка тоже. Хрусталик при катаракте на самом деле меняется полностью и 3-5 месяцев задержки значение не имеет. А Роспотреб разрешение на открытие всё равно не даст. Сегодня уже блажили, зачем ОКБ плановых больных принимали на операции - правильно, тогда терпите. Во всех регионах действует запрет. А мамаша пусть судится, посмотрим.🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:59

С катарактами годами живут, не хотят оперироваться, а тут вдруг срочно надо стало. 1-2 месяца ничего не изменят, слепота не грозит абсолютно!!! Нашли повод для истерики. Тошно читать все это.

Loading...