28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

ГостьЯ
31 мая 2020 в 18:41

Ну что за бред, как слепоа останется, если катаракта - это помутнение хрусталика, и его - хрусталик - заменяют полностью. Раньше вообще оперировали только зрелую катаракту. у меня мама оперировала - один глаз даже уже зрачок серым стал, и глаз косить начинал. Потому что очередь долго ждали. И ничего, все нормально, и видит, и второй глаз оперировали,и слава Богу уж лет 15 с тех пор прошло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:41

Присоединяюсь к вопросу. Я тоже записан в июне на плановый прием в МНТК в связи с прогрессирующей катарактой.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:42

Опять что-то проблеял, сам не понимает уже что говорит

Фото пользователя
31 мая 2020 в 18:43

Ё-моё! Он не можешь ввести хотя бы частичный приём пациентов? В ПН, СР, ПТ - пенсионеры, ВТ, ЧТ - все остальные. Ещё есть такие вещи, как первая/вторая половина дня! Дерзай, губер, ё-моё!

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 мая 2020 в 18:48

ответ как бы есть, но ответа как бы нет!))) настоящий политик, сказал много, но пусто))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:49

И правильно сделает! И президента в качестве второго ответчика! 12 лет ребенку- без зрения остаться. Если что тут писали, что катаракту неважно когла оперировать- очень важно. Уже давно оперируют именно на ранних стадиях, чем раньше, тем лучше результат, особенно у детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:50

Что я только что прочитал? Губернатор правда сказал что лучше ребенок будет слепым, чем заболеет коронавирусом?
Простите, а нам точно нужен такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Муся
31 мая 2020 в 18:53

Все правильно пусть подаёт на него в суд,а мы поддержим.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:54

ну это тоже самое. Ну слепота, что вы ни чего страшного, а вот если ваш ребенок гриппом заболеет.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:54

Присоединяюсь !
Похожая ситуация. Матери 76 лет. Диабет. Воспалились почки. Не можем госпитализировать. Все больницы, которые могут принять на лечение по месту жительства, закрыты под ковид. Губер ! Ты ходишь по краю !🔥

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мая 2020 в 18:56

Тётя-мотя сама слепа как котёнок, только на саму себя ведь в суд не подашь.А губерантору можно ахинею нести и судом грозить.
Надеюсь всё таки лбди смогут наконец очнуться и понять что короновирус не самое страшное, страшнее всего глупость, нежелание развиваться и жить осознанно.

Гость
31 мая 2020 в 18:56

Откройте больницы и поликлиники!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
31 мая 2020 в 18:56

Губернатор похоже зомбирован на этом "коварном, смертельно опасном вирусе"- от которого смертность- сотые доли %! И после этого- он еще будет против теории всемирного заговора? Да людей от других болезней умирает в десятки раз больше! И всем на это похрен! Пусть узнает статистику смертности - от ссз, от онкологии - потом чего-то нам рассказывает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 18:56

А это только один случай. А сколько их по всей стране 🤦🏻‍♀️ Бедные люди.

Гость
31 мая 2020 в 18:59

Знаете что, г.Кувайшев, ни черта вы не понимаете!
Я в какой то степени понимаю закрытие ТЦ, кинотеатров и т.д., хотя и считаю, что при соблюдении элементарных защитных мер их можно открывать, но отмена НЕОБХОДИМЕЙШИХ плановые операции в медицинских учреждениях, где по вашим же словам соблюдаются все санитарные нормы?!....
А если бы ваш родственник оказался в подобной ситуации? Хотя о чем это я, никогда этого не случится, т.к. ему бы моментально сделали все необходимые процедуры, даже если бы во всём Екатеринбурге не осталось ни одного не зараженного COVID-19 жителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:00

Фигня все эти ваши вопли и мамаши ребенка тоже. Хрусталик при катаракте на самом деле меняется полностью и 3-5 месяцев задержки значение не имеет. А Роспотреб разрешение на открытие всё равно не даст. Сегодня уже блажили, зачем ОКБ плановых больных принимали на операции - правильно, тогда терпите. Во всех регионах действует запрет. А мамаша пусть судится, посмотрим.🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:01

Если все, кто так или иначе пострадал от всего этого бреда, который устроил в СО и Екатеринбурге данный гражданин, подадут на него в суд, то статьи для него могут быть очень серьезными.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
31 мая 2020 в 19:02

СУЕТА........😎

31 мая 2020 в 19:02

Микрохирургия "Профессорская" открылась с 20 мая. Мамаша драгоценное время теряет, крича на Куйвашева, вместо того, чтобы экстренно туда обратиться и за те же деньги, что и на Бардина, оказать ребенку помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:03

У меня ребёнок тоже остался без плановой операции! Негодую. К губернатору обращались. Ответ "ждите". Чтоб он так ждал.

ОТВЕТИТЬ
12345
31 мая 2020 в 19:18

По моему уже на этой короне помешались. У многих людей есть хронические болезни, которые необходимо лечить. Бесит уже

31 мая 2020 в 19:25

Пусть Куйвашев тогда ответит - почему платные медицинские клиники работают? Значит могут они работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:29

У меня мать не может обследоваться на онкологию, в феврале ей прописали курс лекарств, в марте должна была посетить гинеколога, чтобы понять, помогло ли. На момент первого посещения было всё плохо, там врачи со стульев падали и кричали «вы что вы что, что ж вы так поздно, срочно срочно» и т п.
Дак вот. В марте всё захлопнулось. Пошел третий месяц. Онкология - это не «может быть 0,5% что вы умрете». Онкология - это 80%. Смертный приговор. До каких пор этот идиотизм будет продолжаться? Сколько жизней будет унесено решениями нашей чудесной власти?
Не дай бог что-то случится с матерью. Я всю свою оставшуюся жизнь посвящу тому, чтобы ответственные были привлечены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:39

вопрос в другом, а что других болезней нет???((((что в мире все остальное побороли?((( людям тем кто болеет и гораздо серьезнее, что делать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:41

Надо немедленно открыть поликлиники. Анализы негде сдать. Кто за смерти от хр заболеваний ответит. Достали уже со своим короновирусом!

ОТВЕТИТЬ
Нино
31 мая 2020 в 19:43

От вируса в области умерли 27 человек.А кто скажет другие цифры-сколько человек умерли от других болезней из-за несвоевременно оказанной мед.помощи??

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 19:46

Да что говорить, у меня предраковое состояние было выявлено еще летом 2019 года, прошла исследования, готовилась к операции и... вуаля! Ждем онкологию, ибо один умный мужик решил поиграть в Бога! Извините, но я лучше от коронавируса сдохну чем от рака - так быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Roma
31 мая 2020 в 19:56

Выбор между слепотой и пеиеболеть вирусом? Разве выбор не очевиден?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 20:02

Он отвечает как робот. Потерпите, подождите и т.д. Одни чиновничьи отписки, отговорки (про открытие маленьких магазинов). Может он вообще киборг? Ничего человеческого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 20:09

Слепота , а кто-то вообще умрёт без операции... Важнее же пациентами с ОРВИ , чем смертельно больные... Заканчивайте пожалуйста это всё.

Гость
31 мая 2020 в 20:10

Он вменяем?

Фото пользователя
31 мая 2020 в 20:11

Думаю сопастовимо, может и больше, может и меньше, но пострадает достаточное количество людей по здоровью в связи с не оказанной своевременной медицинской помощью, в связи с невозможностью доступа к ней и "тупо" не работает учреждение.
Шапито, это сопоставимо как на ютубе есть ролики, полицаев отлавливапющих людей без масок которые в данном месте никак не могут нанести вред/угрозу населению.

Гость
31 мая 2020 в 20:12

Жуть, крик души прям - откройте плановые приемы хотя бы для детей! Бедная мать!

гость
31 мая 2020 в 20:19

мать говорит "если не прооперировать она (ребенок) может на всю жизнь такой остаться", в заголовке про мальчика пишут... запутали меня😐

Элис
31 мая 2020 в 20:20

Губернатор причем??? Читать никто не умеет??? Он сказал обращайтесь в клинику. Все, кому надо работают. Мы вообще не прекращали, просто снизили поток пациентов и только срочные приемы. Если микрохирургия НЕ делает операцию, то значит есть время ждать. Стоматологии работают, несколько знакомых возобновили протезирование. А там контакт намного тоже очень близкий врач-пациент. Ну и по идее перед операцией должны дать подписать расписку, что ответственность законный представитель берет на себя. Сейчас есть ребенок с плохим зрением. После операции может не быть, к сожалению. Во многих больницах вспышки и подвержены как раз люди с проблемами по здоровью. А кто пишет, что не может заболеть - у вас есть проблемы по здоровью??? У меня иммунитет больше 1000, я весь карантин работаю с людьми. Но это не значит, что у всех вокруг такой.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2020 в 20:21

неужели вы все такие наивные,как эта мамаша,суд в любом случае встанет на сторону губернатора,ведь он выполняет указания самого президента.

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 мая 2020 в 20:25

Дурдом, несколько месяцев не могу записать ребёнка на плановый приём к педиатру чтобы попросить направление к хирургу, есть проблема может и не серьёзная а может очень серьёзная, медлить нельзя, платно нет возможности сходить торговики закрыты зп не получаю, т е из-за какого то вируса которым заболеть неприятно но не страшно, увеличивается вероятность заболеть реально чем то страшным, и вот это реально дикость, все боятся какого-то короновируса но забывают про другие реально опасные смертельные болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:26

Дайте людям возможность получать плановую медпомощь!!!! Этот случай далеко не единственный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:36

На самом деле это изоляция напоминает цирк, где кормят завтраками. Странно что власти каждую неделю принимают решение о продлении и опять на неделю. В любом случае-нам жить с этим вирусом. Плановых специалистов можно открыть по записи все равно. С соблюдением всех норм- измерение температуры, маски и тд. А так хрен знает сколько лет мы просидим на этой изоляции. Навряд ли что то измениться через неделю-месяц!

Гость
31 мая 2020 в 20:37

Ну это конечно и ответ...пусть мама не тянет и уже собирает документы для суда,ну и сми с жителями подключает.Понятно же,что ему плевать на ребенка.А сколько у нас таких же в области

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2020 в 20:40

а че тетка то паникует,пусть в другую больницу обратится,да и с катарактой можно подождать,это не аппендицит,что это срочность такая,в других больницах это делают прямо сейчас,но тетке почему то надо в ''МИКРОХИРУРГИЮ ГЛАЗА''.

ОТВЕТИТЬ
Человек
31 мая 2020 в 21:17

Губернатор, выйди на улицу, поговори с народом. Писульки в Инстаграмме и ребенок может печатать. Хотелось бы услышать живого человека, а не мифического Куйвашев.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 21:21

Мама не вкурила, что если при операции ребенок заразиться Ковидом (а это в лечебных учреждениях сейчас, к сожалению, весьма вероятно, а плюс еще транспорт идругие места), то от кашля не только пойдёт насмарку всё сделанное на операции, а вот именно тогда и будет реальная опасность, что ребенок останется слепым на всю жизнь. Сетчатка отслоится в два счета - и прощай, зрение.
Не надо думать, что все вокруг идиоты, не желающие работать. тому же Куйвашеву еще бюджеты сводить при катастрофическом падении доходов. Он был бы рад запустить всё пораньше, если бы не реальная опасность вспышки заболеваемости, с которой уже не справятся.

ОТВЕТИТЬ
Ищите женщину!
31 мая 2020 в 21:27

Куйвышев:"Утром мажу бутерброд,сразу мысль-а как народ? И икра не лезет в горло , и компот не льется в рот! "

шайтан майтан
31 мая 2020 в 22:01

вот и получается , что человеческие потери многократно большие от неоказания мед. помощи, чем от вируса!!!Вы посмотрите, что творят, паразиты, женщины уже в подъездах рожают!, "лечат" по телефону почки. В войну такого геноцида не было!

ОТВЕТИТЬ
Ленка
31 мая 2020 в 22:10

Парад перенесли....а наши капсулу времени закладывают, без масок фоткаются, дак что вы от людей хотите?? Все уже изнищали, многим надо в больницы, а вы хренью занимаетесь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 22:32

Пусть на врачей идет и жалуется, губернатор так то давно уже сказал, чтобы медицинские учреждения принимали людей, но наши доблестные врачи на все вопросы о плановых приемах, говорят- так карантин же до 01.06, хотя давно им сказано людей нужно принимать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мая 2020 в 22:37

Глумится над людьми

Гость
31 мая 2020 в 22:42

а гдеже он заразился?

Ксю
31 мая 2020 в 22:54

Ситуаций, подобных этой немало, и их нужно адекватно решать, а не нести чушь про терпение и пр. Ты губернатор, какого черта свою зарплату получаешь. Берете ситуацию, делаете пару распоряжений и решаете проблему. Я представляю, если бы мне, матери такое сказали, это ужасно. Стыдно и стрёмно за нашу власть.

31 мая 2020 в 22:54

Автор вопроса и жалобы про операцию, скриньте у него в инсте ответ его!
и с ним в суд
он равняет риск остаться слепым и риском ОРВИ-ковида