E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Две недели в больнице, а теперь отель: как в «Рамаде» живут пациенты с коронавирусом

Две недели в больнице, а теперь отель: как в «Рамаде» живут пациенты с коронавирусом

Из гостиницы не выйти, питание — в номер

Пациентов с коронавирусом размещают в номерах, в основном по одному

Отель «Рамада» на Кольцовском тракте — одна из гостиниц, где сейчас размещают пациентов с бессимптомной или легкой формой коронавируса. Из больниц их уже выписали, но тесты все еще показывают наличие вируса в организме, так что домой их не отпускают.

Недавно из госпиталя для ветеранов войн в «Рамаду» перевели Александра (имя изменено). Он один из тех сотрудников склада «Красного и Белого» на Серовском тракте, у которых обнаружили коронавирус. Первый тест показал наличие коронавируса, но симптомов у парня не было. И после двух отрицательных результатов теста его перевели в отель.

— В больнице были отрицательные результаты, вчера должны были выписать, но пришел положительный. Выходить никуда нельзя, дают арбидол и капли в нос. Температуры нет, два КТ показали, что все хорошо, — рассказал Александр.

О том, что пациентов с легкой формой COVID-19 перевозят в «Рамаду», рассказывал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. По словам губернатора, «Рамада» работает в таком формате с 25 мая.

Девушка Александра рассказала, что он не единственный, кто после двух недель в госпитале и двух отрицательных тестов вновь получил положительный результат.

— Его положили с коронавирусом, потом два теста были отрицательные. И вот, перед выпиской, снова положительный. Он лежит уже 14 дней. И его не хотят отпускать домой. И, главное, у многих так. Не разрешают лечиться дома, амбулаторно, — говорит девушка. — Мой первый тест, как у контактной, отрицательный, жду результатов второго. Переболела, вроде бы, ангиной. Пропила лекарства, которые мне выписали.

Кормят в отеле неплохо
Дают и салат, и десерт

Ранее пациенты госпиталя для ветеранов войн, где две недели пролежал парень, рассказывали, как их лечат от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления