E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Свердловской области сделали уже больше 300 тысяч тестов на COVID-19

В Свердловской области сделали уже больше 300 тысяч тестов на COVID-19

Онлайн-трансляция о том, как развивалась ситуация с коронавирусом в Екатеринбурге и регионе 1 июня

В Екатеринбург пришло лето. К 1 июня число зараженных коронавирусом в мире уже больше 6,1 миллиона человек. В России их количество превысило 405 тысяч.

Уже неделю в Свердловской области подтверждаются по две сотни новых случаев в день. О самых важных новостях понедельника мы расскажем в этой трансляции.

С первым днем лета, дорогие читатели! Надеемся, мы наконец покончим с самоизоляцией и отправимся в долгожданный отпуск. А пока — переходите в наш новый онлайн обо всем, что связано с коронавирусом в Свердловской области.

В ставшем очагом эпидемии COVID-19 китайском городе Ухань впервые за сутки не выявили ни одного бессимптомного носителя коронавируса.

Свердловская область держится на пятом месте в стране по числу зараженных коронавирусом. Далеко впереди Москва и Московская область с Санкт-Петербургом, а также Нижегородская область.

Сколько заболевших в разных городах региона

За сутки в Свердловской области выявили еще 265 случаев коронавируса. В лидерах по распространенности — Екатеринбург, здесь больше 3,5 тысячи зараженных. Затем идут Нижний Тагил, Верхняя Пышма и Первоуральск.

  1. Екатеринбург — 3572

  2. Нижний Тагил — 177

  3. Верхняя Пышма — 140

  4. Первоуральск — 103

  5. Березовский — 94

Публикуем актуальную сводку от Роспотребнадзора о том, сколько зараженных в других населенных пунктах области.

Уже сегодня губернатор Евгений Куйвашев должен решить, начинать смягчение режима или нет. В пятницу он заявил, что, прежде чем подписать указ, должен посмотреть статистику выходных. Мы разобрались с эпидемиологом, какова вероятность того, что ограничения начнут снимать.

К утру понедельника в Свердловской области 5449 случаев заражения COVID-19.

Состояние 67 госпитализированных тяжелое, 55 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 29 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, доставленных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 249. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Выписан еще 31 человек. Всего уральские врачи вылечили 2173 пациента.

Зарегистрирован еще один случай смерти больного COVID-19. Общее число летальных исходов — 27.

Многие екатеринбуржцы не отказались бы провести ночь в отеле «Рамада» на Кольцовском тракте. Но сейчас это одна из гостиниц, где размещают пациентов с бессимптомной или легкой формой коронавируса.

Они показали, как там живут и чем их кормят.

Ирина Шутько

Екатеринбург пока в числе примерных городов: индекс самоизоляции к текущей минуте — 4,6 балла из 5 возможных. Но Новоуральск с отметкой 4,9 нам, кажется, не догнать.

Ирина Шутько

Сидеть дома на этой неделе просит сама погода — синоптики обещают, что дожди будут идти до среды и продолжатся в выходные. Ранее мы публиковали подробный прогноз на июнь.

Главное о коронавирусе к утру понедельника

Собрали короткую сводку со всеми новостями про коронавирус за 31 мая. Прочитайте, если думаете, что что-то упустили.

Ирина Шутько

Предприятия города постепенно возобновляют свою работу. С каникул вышло уже 65% компаний — это данные аналитиков 2GIS, которые ежедневно рассчитывают индекс восстановления российских мегаполисов.

Ирина Шутько

Отвлекитесь ненадолго от коронавируса и посмотрите, какие изменения нас ждут с 1 июня. Спойлер: банки отменят комиссии за внутренние переводы между регионами, а в магазинах появится по-настоящему российское вино.

Ирина Шутько

Лето наступило, но до полноценного отпуска нам еще далеко. В Свердловской области действует карантин для тех, кто въезжает из других регионов. А о заграничных курортах россиянам пока вспоминать не стоит. Турагент Дмитрий Денгольц написал колонку о том, чего туристам ждать этим летом. А еще дал четыре совета для самых отважных — о том, как бронировать тур сейчас.

Ирина Шутько

Недолго индекс самоизоляции в Екатеринбурге был высоким. Город отправился на работу — и балл тут же упал с 4,6 до 2,5. Надеемся, в транспорте все в масках.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления