21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
Гость
1 июн 2020 в 09:07

Наш губернатор это московский флюгер , который никто не воспринимает всерьез. Складно у него получается только когда за него в стограмме отвечают , в реале у него пару слов связать не очень получается.

Гость
1 июн 2020 в 08:06

Хватит врать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:33

У нас в Нижнем Тагиле давно работают все магазины и по хрен им на указ губера

1 июн 2020 в 11:52

Смотрю на маленькие магазинчики, где и до "пандемии идиотизма" то по одному-два человека заходило. Вот вопрос - зачем их уничтожили и кто за это ответит?

Гость
1 июн 2020 в 10:30

Под губера заголовки готовите что ли?

1 июн 2020 в 09:40

как велят сверху, так и будет. никто здесь ничего не решает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:32

У меня к Евгению Николаевичу один вопрос только . Я скоро перестану обеспечивать свою семью не только продуктами но и не смогу оплачивать кредиты и комуналку . Да я работаю водителем на неотложной помощи , сейчас у нас бригада по сбору мазков и госпитализации заболевших ковидом , не какой доплаты от нашей поликлиники я как водитель не увидел, да врачи получают какую то доплату . А я проконтакировав со своими врачами , а у нас их в бригаде двое . Я возвращаюсь домой ставя свою семью под угрозу, но я не про это , когда работала у меня жена . Мы как то могли сообща бюджетом оплачивать все , ипотеку и т.д , но жена уже какой месяц сидит дома , ей никто ничего не оплачивает , потому что работает неоффициально как и половина всей России матушки а может и больше . Работая в торговом центре Мегаполис в обувном отделе который простаивая уже какой месяц. Так вот я был вчера в Мегаполисе у них работают и Днс. и М видео и еще кое что . Подьем на верхние этажи происходит только в тесном лифте , эскалаторы закрыты . Так не это ли надо предотвращать . Не здесь ли люди могут заразиться в этом тесном пространстве. Почему нельзя открыть торговые центры но сделать вход в перчатках и масках допустим. Кто будет кормить мою семью как и многие которые сидят без работы . С Уважением Алексей .

ОТВЕТИТЬ
67576544
1 июн 2020 в 11:10

Нет у нас в Екатеринбурге губернатора. Все что хотят, то и творят.

ОТВЕТИТЬ
Кузя
1 июн 2020 в 10:55

Пишите адреса! В магаз надо!

1 июн 2020 в 09:23

от куда вы что берете ? я опять на работу иду

1 июн 2020 в 11:04

Ну и что м видео, электроникой давно можно торговать.

Ринат
1 июн 2020 в 12:35

Ой, а ведь скоро парад. И как это они его собрались проводить?! Мозги то есть вообще?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 11:52

Хотелось бы конечно написать, что хватит губернатору мозгов не продлевать всю эту ахинею.
Но такое понятие, как мозги, ему не ведомо.

ОТВЕТИТЬ
Mit
1 июн 2020 в 10:09

Зачем уважаемый портал нагнетает?
Даже по официальным данным осталось только 3000 болеющих.
Из них 95 процентов в удовлетворительном состоянии.
Реальная помощь ты больницах требовалась по сути не более 100 человек.
Всех остальных держат в больницах не понятно зачем. Люди спокойно могли оставаться дома и лечиться там. То есть сами забили больницы, создали искусственную нагрузку, сами испугались. Хотя при грамотной госпитализации, никаких дополнительных коек и не потребовалось. Ну и почему цифры а 5000 всего и 200 в день подаётся с таким ужасом и страхом в глазах?
5000 это 0,11 процентов от всех жителей области.
Сейчас болеет 0,0666 процента. Официальные данные. Извините, но на эпидемию не тянет. При эпидемии минимум 5 процентов должны переболеть.
Ну и со смертностью тоже не понятная история. 27 человек. 0.0006 процента. Умерло С ковидом. А пишут почему то постоянно, что ОТ. Ну это же не так. Люди умирают от обострения хронических заболеваний, от пневмонии. То есть происходит все как раньше при ОРвИ или гриппе.
И ковид ваш это ОРВИ. Не бубонная чума, не черная оспа. Не надо считать болеющих ОРВи людей прокаженными

ОТВЕТИТЬ
Губер Цыкло
1 июн 2020 в 11:08

Все правильно, люди не должны сидеть дома! Ходите, гуляйте, общайтесь! Иммунитет-то выработается только при этом! У выживших...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 июн 2020 в 08:38

Ну вот и среди моих друзей появились первые заразившиеся. Симптомы были схожи, ну а положительный тест все подтвердил. Теперь, вся былая суета сует, работа, ответственность, усердие, дорога домой, ужин, фильмы и фитнес - под откос на некоторое время. Все что было так важно вчера - сегодня не имеет значения. Теперь больницы, анализы, процедуры, и так каждый день... Надеемся, что не дольше месяца всё это протянется. Скорейшего выздоровления Алёне и Михаилу.

ОТВЕТИТЬ
Lisa
1 июн 2020 в 07:30

Вроде половина уже выздоровели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:21

Всё правильно сделали! Губернатор тянет кота за одно место, и не более. Решил оттянуть решение, ну и молодец, народ сам решил

Труnuk Dy6oва
1 июн 2020 в 11:47

Мвидео в меге уже давным-давно работает

1 июн 2020 в 13:08

Сохрани себе ограничения на всю жизнь лучше. Твой психоз опасен для общества.

Гнев народа
1 июн 2020 в 13:43

По моему уже все с ума сошли с этим «невидимым вирусом»! Особенно чиновники при власти. Во денег то наворуют под шумок !!!

Валдемар
1 июн 2020 в 10:55

Мир не знал такой дурости. Это войдёт в историю как Пребдели в ущерб человечеству. Вирус, опасность которого сродни ангине, доводит людей до нищеты и ставит на колени. Чума в средневековье унесла жизни сотни миллионов. Выжило менее половины всего населения. Смертность от недопулучения помощи по другим болезням и причинам в тысячи раз превышает чем от самого ковида. Кончайте этот дурдом, вы же взрослые люди. Лукашенко - единственный не пошел на поводу у запада, поступил с умом, взял на себя ответственность не впадать в дурость.

ОТВЕТИТЬ
Валдемар
1 июн 2020 в 08:36

24 идём на парад 9Мая. А за ним на выборы новой конституции. Где пропишу индексацию пенсии на официальный уровень инфляции (при чем тут конституция) и, самое главное, возможность Путину идти на новый срок после 2024!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 09:02

Пятое место в РФ по населению и пятое место по заболевшим. Кажется, это логично?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 11:48

Один вопрос... Если при 10 тыс заболевших по стране - это плато и можно открываться, то на кой занимались этой лютой дурью, когда только "начиналась эта страшная пандемия"... Маразматики - параноики.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 12:31

Когда этот цирк закончится

Anonim
1 июн 2020 в 13:23

Хм, ботов то налетело. А почему никто ничего не говорит, и е1 не пишет о том, что из-за всего этого, люди могут инвалидами остаться, потому что не могу сделать плановые но жизненно необходимые операции? Как например ребенок, который рискует ослепнуть из-за нашего правительства? Боты, что вы выбирете, слепоту или ковид?

Гость
1 июн 2020 в 16:27

Да вы хоть кратные интегралы тут считайте по поверхности...
Если статистика ЗАГСов в апреле и мае по общей смертности - не ложь, то заканчивайте балаган с пандемией. Эпидпорог не превышен, смертность стоит на месте. Что еще нужно для нормальной жизни?
Хоть один работник морга найдется с тестикулами и расскажет правду - есть вал трупов или нет по сравнению с предыдущими месяцами? Можно ведь через ВПН анонимно, если так страшно.

Алексей
1 июн 2020 в 17:58

Ты тогда обеспечь, что бы этот твой масочный режим соблюдался!!!! Если не можешь, признай, что ты не справляешься! А продлевать, что не выполнялось, не выполняется и не будет выполняться, маразм не дееспособного руководителя! Позор!

1 июн 2020 в 11:48

Открывайте границы, нелюди. На море хочется!!!

ОТВЕТИТЬ
sem
1 июн 2020 в 12:16

На детей выплаты конечно здорово! А скажите, у кого нет детей или они уже студенты должны свежую травку щипать на время пока закрыты их места работы? Пособие по безработице по факту получить крайне тяжело и многих официально не уволили. У меня в Америке живет племянник так ему просто выдают 800 $ в месяц на время ограничений, хотя у него гринкарта и работал он всего год в закусочной по вечерам после школы. Сейчас она закрылась он подал на биржу труда и ему сразу стали платить данную сумму до момента определения пособия. Просто перечислением на его карточку. Это реальная поддержка ВСЕХ граждан в трудный период. И тут дело не в сумме (Америка богатая страна и может себе позволить платить каждому крупную сумму, гражданам платят 1 700$ это 122 000 рублей.) а в самом подходе. Если мы не можем так, то к чему эти пафосные речи о том что у нас есть серьёзные резервы. Нет их. Скажите что делаем все что можем.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
1 июн 2020 в 12:08

Знаете не удивили . Как раз в тот момент когда решают продлевать карантин или нет. У нас я думаю в конце дня перевалить кол-во людей за 300 .

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 июн 2020 в 11:21

А с одеждой открыли магазины?) а то надо закупиться на размер побольше)))

Гнев народа
1 июн 2020 в 08:37

5000 чел это начиная с 1 марта ? Из них 4900 уде дома - не болели, ошибочка вышла. Так почему все 5000 считают ???

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2020 в 11:35

Хоть ограничения, хоть нет. На дверь объявление "пункт выдачи заказов" повесят и работают. У многих в торговом центре даже интернет-магазинов нет. Везде ограничительные ленты, но проходить почему-то можно клиентам.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 13:55

Интересно, за чей счёт оплачивают комментарии ботам, которые десятками в каждой теме пишут однотипные комментарии "гроб, гроб, могила, кладбище"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 13:09

Коронавирусобесие... нон стоп.

Гость
1 июн 2020 в 14:06

Зачем надо было сидеть два месяца, если цифрами можно крутить как угодно?!

Гость
1 июн 2020 в 14:16

Театр абсурда - приготовиться следующему номеру

Великий Адольф
1 июн 2020 в 17:20

Наша власть держится на совках. Совки это пехота власти.Поэтому они и культивируют так советское прошлое , тюрьму СССР и т.д.

Свердловчанка
1 июн 2020 в 20:18

До чего же у нас народ терпеливый. И обман и лишения, всё терпит.

1 июн 2020 в 12:19

Ахаха, каждый раз перед решением вопроса продлевать или нет внезапный скачок количества "заболевших".

Кто-то ещё верит в эту залепуху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:28

закрыл бы всё.
по крайней мере, было бы честно. КБ, стройки и т.д. работают и деньги получают, а остальные как дебилы ждут, когда они переболеют
задолбало ! Тупицы!

ОТВЕТИТЬ
Уралмаш
1 июн 2020 в 17:49

Почему в Москве снимают огранечение, а в Свердловской области боятся! Хотя там больных на много больше даже с учётом того что численность Москвы 12700000, а в Свердловской области 1500000.ГДЕ ЛОГИКА 🤔

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 12:41

Если всех без разбору с малейшими признаками ОРВИ тащить в больницы, то конечно больницы не справятся. Ведь до этой "пандемии дибилизма" никому не приходило в голову захламлять больницы ОРВИшниками - сейчас что произошло? Правильно - коронавирус поразил мозг принимающим решения. Походу коронавирус имеет свойство влиять на мозг по законам квантовой физики. Он шлет фотоны идиотизма прямо в мозговые нейроны.... На расстоянии десятков, сотен и тысяч километров.

Одна простая истина - молодые люди и без тяжелых хронических заболеваний не умирают от этого вида ОРВИ... как и от любого другого.
Тащить в больницы таких людей с признаками ОРВИ - это значит
- уменьшать возможность помочь тем, кому действительно нужна помощь
- увеличивать концентрацию коронавируса в больницах, тем самым подвергая еще большему риску хроников и заболевших людей преклонного возраста
- не лечить, а еще более усугублять течение болезни молодым, которые в домашних условиях вылечились бы безо всяких больниц.

Люди, хватит сходить с ума!!!

1 июн 2020 в 17:53

да хоть до 3015 года ....удачи ему пожелаю в его началах

Юлия
1 июн 2020 в 18:14

Хотелось бы видеть еще статистику по заболеваемости ОРВИ и пневмонией за аналогичные периоды этого и прошлого года. Смертность меньше в этом году.

Гость
1 июн 2020 в 18:59

Наш губернатор ничего не решает, марионеток Москвы

Ната
1 июн 2020 в 21:40

Губернатор, конечно, не может смягчить режим. Такое у него положение. Но, думаю, и он и все понимают, что от его решений уже ничего не зависит. Люди поступают так, как считают нужным. Потому что несут ответственность за своих близких и понимают, что никто им не поможет, кроме них самих. Но, может, если все-таки наденем все маски, остановим этот вирус? Подумайте. Куда ни ткнись - половина народа без масок. Ну не трудно же в магазине и транспорте надеть маску! Будем благоразумны - и пусть все работает тогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 12:18

Неисправимая черта - выдавать желаемое за действительное

Клоп бесстрашия
1 июн 2020 в 14:32

Удивите нас

Дедушка
1 июн 2020 в 14:54

Врунишки

Гость
1 июн 2020 в 16:18

к концу дня коэффицент все меньше и меньше, к 20:00 глядишь будет 0,8.
Роспотребнадзор считает уже круче чем центризберком

Гость
1 июн 2020 в 16:44

Да уже ежу понятно что продление до 15.06.2020. Он от столицы пляшет под дудку и равняется на неё внезависимости от послаблений там

Гость
1 июн 2020 в 17:13

Прошла весна настало лето - спасибо Пуцину за это!

Гость
1 июн 2020 в 17:25

Хорошо когда у тебя есть охрана и твиттер)))

Зяма
1 июн 2020 в 17:43

Это точно его подпись ?

Т.е. сегодня 1 июня все открылись, а с завтрашнего дня опять закрываются до 8 июня?

hohotyn
1 июн 2020 в 18:56

Не то слово, не до конца лета им наверно до нового года выгодно, им главное законы и штрафы поднимать. Сами бы посидели дома и походили в масках, уже в Москве магазины открыли, а им выгодно только стройки открывать, но ведь больше половины населения работает не настройках. И не у всех еще есть большие накопления.

1 июн 2020 в 21:00

по поводу генералов...
Бог шельму метит

Эхо
1 июн 2020 в 21:12

Попахивает враньем. Бюджетников назначают больными?

Гость
1 июн 2020 в 21:19

Полицейские заразились массово-оптом закупались в КБ!!!

Гость
1 июн 2020 в 21:27

Не верю что полицейские заразились......ведь говорят что зараза к заразе не липнет.

Гость
1 июн 2020 в 22:20

Всех за тупых считают. Это переворот. Люди держитесь.

1 июн 2020 в 12:45

Коронавирус походу уникален тем, что работает по законам квантовой физики. Думаю, что он опасен тем, что имеет способность посылать "фотоны дебилизма" прямо в мозговые нейроны. Еще немного, и в рекомендациях появится - носить шапочки из фольги. Потом гравицапа, желтые, малиновые штаны и "КУ" )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 14:31

Объясните кто-нибудь как так заболевших больше, а коэффицент снижается, это что за статистика такая. Зачем тогда считать эти цифры и вводить самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:11

Кто знает, в меге работают детские магазины ?

ОТВЕТИТЬ
Лина
1 июн 2020 в 13:46

Надо же,как вас от орз развезло

1 июн 2020 в 16:01

Пришла чума и эпидемия и вылечила всех 😂😂страшная хворь, от которой трупы грузят вагонами, нисколько не повлияла на смертность 🤣🤣🤣

Гость
1 июн 2020 в 10:44

Предлагаю губернатору показать уже кто хозяин в области!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 14:00

В чем трудность маршрута дом-работа-дом? Надев маску и соблюдая дистанцию где это возможно (без любимого для многих "подыши в затылок ближнему", это и без нынешней ситуации бесит ,когда незнакомые люди так и наровят поближе к тебе встать)?
Это элементарные вещи, которые увы многие не в состоянии освоить - надо же потаскаться по городу, и как без прогулок в ТРЦ (вообще непонятный вид досуга)
Можно подумать -те кто на улицах и в центре ходит - прямо все по делам идут. Просто ограничить немного передвижение и соблюдать меры профилактики.

И это - МНТК надо срочно открывать - в ЕКБ до фига слепых - разметку в магазинах многие в упор не видят (или не понимают, что это за полосочки появились, ну это уже к другому специалисту)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:43

Добрый вечер. Может ли продолжать работу детский сад, если у сотрудника в семье выявлен Ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 20:45

Люди, пока до вас не дойдет, что НУЖНО СОБЛЮДАТЬ КАРАНТИН И НОСИТЬ МАСКИ, ничего не изменится. Так и будем сидеть.
А то, "мы тут собрались, посоветовались, и решили, что будем работать", и так 90% наверное. Вот и результат. Прогулочки, сборища на дачах. А всего-то надо было ВСЕМ пособлюдать карантин 2 недели! Но ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ
67576544
1 июн 2020 в 12:31

До сегодняшнего дня я думала, что нас это не затронет. Но сегодня позвонили из поликлиники в подъезде карантин. Стало страшно за детей. Где вы губернатор? Все гуляют на детских площадках. В магазинах куча народа. Справяться ли наши больницы через две недели с наплывом заболевших? Нет не справяться. И тогда точно будет полный пипец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 12:57

Продлить изоляцию как Новосиб до 1 июля, ввести жесткий карантин на первые две недели июня. Штрафовать всех подряд кто не соблюдает режим. Вот тогда можно о чем то говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 12:19

вот снова завезли с америки отдыхающих не бедных, вопрос, а платно они в обсерваторе или всех понаехавших содержат бесплатно и сколько это может продолжаться,тащат и тащат всех сюда.

ОТВЕТИТЬ
67576544
1 июн 2020 в 11:13

Что делать будете, когда в день по 2000 заболевших будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 09:07

если.бы.хозяева.торговых.точек.руководители.больниц.др.учреждений..знали.что.в.любой.момент. могут.придти.депутат. думы.города.области. с.своими.помощниками.зафиксировать. нарушение.снять.на.камеру.телефона.опозицыя.впереди.всех.если.они.орут.что.все.воры.было.бы.столько.заражённых. и.умерших.????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 июн 2020 в 11:37

Вот непонятно тогда в стране есть Президент, правительство, губернаторы, мэры, тогда какой толк тогда от этого персонала, если люди их не слушают и поступают по своему?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июн 2020 в 13:36

Чемпионат продолжается!! Новый "рекорд" поднимет наши шансы на победу?? В плейофф выходим??

Анна
1 июн 2020 в 14:41

Какой интересный коэффициент! Абсолютное значение вообще не важно. Чтобы его соблюсти, надо пару дней догнать до максимума, а потом не проводить тесты дня 4, и все. А так хоть тысяча будет, хоть пять, главное, чтобы потом меньше хоть немного.

Гость
1 июн 2020 в 18:41

Женя, Красавчик! Щеми нищих, сирых, убогих да нерадивых! До конца лета держи карантин! Измором короновирус окаянный бери!

Алексей
1 июн 2020 в 20:36

Едь туда, может тебя тоже задушат, так делать не чего

Гость
1 июн 2020 в 22:13

Можем хоть до посинения носить маски, перчатки, шарахаться друг от друга, все равно вирус будет...Для тех кто сохраняет критический разум понимает, что осенью скорее всего будет очередная волна обнищания населения и тогда отвлекающие меры очень даже выгодны

Гость
1 июн 2020 в 22:11

Мутные тесты - мутная статистика! Нет никакого вируса, есть зловещие планы сатанистов, которые захватили власть в стране.

Гость
1 июн 2020 в 22:27

Надоело это слушать и читать. Меньше телевизора. Люди умирают от паники, пьют алкоголь из за этого и умирают задыхаются от похмелья и паники. всех пугают. негатив везде. Сегодня день защиты детей а показывают по телевизору как детей обижают. Я отказалась от телевизора не хочу на это смотреть. Нас всех обманывают готовят к перевороту и смертям.

Василий
2 июн 2020 в 00:45

Ручку уронить голосование подписать вот это можно а подержать население как все страны это лишние

Шалом
2 июн 2020 в 08:19

А можно ещё вещи для детей сдать?

Гость
1 июн 2020 в 13:19

Все гуляют без масок, не соблюдают дистанцию 1,5м.неужели так трудно это соблюдать?

ОТВЕТИТЬ
Вера
1 июн 2020 в 21:17

Никакие меры не соблюдаются в магазинах пионерского посёлка. Масок половина. О дистанции никто не слышал. У нас в подъезде два случая короновируса. Даже не мыли подъезд. Никакой обработки.

ОТВЕТИТЬ
Таюша
1 июн 2020 в 11:23

В Аккадеме, м. видео вообще не закрывались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:27

правильно сделал!

Гость
1 июн 2020 в 13:01

Видимо июнь и июль надо жестко сохранить ограничения а там будет полегче

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 11:22

Сумасшедшие торгаши ломанулись торговать своим го....ом!!!! Дикие люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:39

Это вы заведующему судебно-медицинским моргом расскажите), только сразу бегите....

Antivirus
1 июн 2020 в 17:32

отлично, спасибо за продление 👍👍

Гость
1 июн 2020 в 21:09

Ребят, а сколько из них бессимптомных? 80%? ещё 15% перенесли как обычную простуду?... и в лучшем случае 5% ощутили на себе короновирус.... хватит нагнетать.... люди устали... идёт полное вычищение средств с ОМС, нарушение прав на свободу граждан... и все под прикрытием вирусом

николай
1 июн 2020 в 17:29

Нужно не просто продлят самоизоляцию, а ввести строгие меры, а кому не нравится пусть сходят в больницу на экскурсию, посмотрят как там люди на ИВЛ, большая благодарность врачам за их тяжелый труд.

ОТВЕТИТЬ