30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Mit
1 июн 2020 в 10:09
Зачем уважаемый портал нагнетает?
Даже по официальным данным осталось только 3000 болеющих.
Из них 95 процентов в удовлетворительном состоянии.
Реальная помощь ты больницах требовалась по сути не более 100 человек.
Всех остальных держат в больницах не понятно зачем. Люди спокойно могли оставаться дома и лечиться там. То есть сами забили больницы, создали искусственную нагрузку, сами испугались. Хотя при грамотной госпитализации, никаких дополнительных коек и не потребовалось. Ну и почему цифры а 5000 всего и 200 в день подаётся с таким ужасом и страхом в глазах?
5000 это 0,11 процентов от всех жителей области.
Сейчас болеет 0,0666 процента. Официальные данные. Извините, но на эпидемию не тянет. При эпидемии минимум 5 процентов должны переболеть.
Ну и со смертностью тоже не понятная история. 27 человек. 0.0006 процента. Умерло С ковидом. А пишут почему то постоянно, что ОТ. Ну это же не так. Люди умирают от обострения хронических заболеваний, от пневмонии. То есть происходит все как раньше при ОРвИ или гриппе.
И ковид ваш это ОРВИ. Не бубонная чума, не черная оспа. Не надо считать болеющих ОРВи людей прокаженными

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Mit
1 июн 2020 в 10:09

Зачем уважаемый портал нагнетает?
Даже по официальным данным осталось только 3000 болеющих.
Из них 95 процентов в удовлетворительном состоянии.
Реальная помощь ты больницах требовалась по сути не более 100 человек.
Всех остальных держат в больницах не понятно зачем. Люди спокойно могли оставаться дома и лечиться там. То есть сами забили больницы, создали искусственную нагрузку, сами испугались. Хотя при грамотной госпитализации, никаких дополнительных коек и не потребовалось. Ну и почему цифры а 5000 всего и 200 в день подаётся с таким ужасом и страхом в глазах?
5000 это 0,11 процентов от всех жителей области.
Сейчас болеет 0,0666 процента. Официальные данные. Извините, но на эпидемию не тянет. При эпидемии минимум 5 процентов должны переболеть.
Ну и со смертностью тоже не понятная история. 27 человек. 0.0006 процента. Умерло С ковидом. А пишут почему то постоянно, что ОТ. Ну это же не так. Люди умирают от обострения хронических заболеваний, от пневмонии. То есть происходит все как раньше при ОРвИ или гриппе.
И ковид ваш это ОРВИ. Не бубонная чума, не черная оспа. Не надо считать болеющих ОРВи людей прокаженными

Гость
1 июн 2020 в 10:30

Под губера заголовки готовите что ли?

Antivirus
1 июн 2020 в 10:41

офигевшие предхрениматели 😠

Гость
1 июн 2020 в 10:44

Предлагаю губернатору показать уже кто хозяин в области!!!

Предубеждение и кацуба
1 июн 2020 в 10:47

Это прекрасно, будут иски значит

Кузя
1 июн 2020 в 10:55

Пишите адреса! В магаз надо!

Валдемар
1 июн 2020 в 10:55

Мир не знал такой дурости. Это войдёт в историю как Пребдели в ущерб человечеству. Вирус, опасность которого сродни ангине, доводит людей до нищеты и ставит на колени. Чума в средневековье унесла жизни сотни миллионов. Выжило менее половины всего населения. Смертность от недопулучения помощи по другим болезням и причинам в тысячи раз превышает чем от самого ковида. Кончайте этот дурдом, вы же взрослые люди. Лукашенко - единственный не пошел на поводу у запада, поступил с умом, взял на себя ответственность не впадать в дурость.

1 июн 2020 в 11:04

Ну и что м видео, электроникой давно можно торговать.

Губер Цыкло
1 июн 2020 в 11:08

Все правильно, люди не должны сидеть дома! Ходите, гуляйте, общайтесь! Иммунитет-то выработается только при этом! У выживших...

67576544
1 июн 2020 в 11:10

Нет у нас в Екатеринбурге губернатора. Все что хотят, то и творят.

Гость
1 июн 2020 в 11:11

Кто знает, в меге работают детские магазины ?

67576544
1 июн 2020 в 11:13

Что делать будете, когда в день по 2000 заболевших будет?

Юрий
1 июн 2020 в 11:21

А с одеждой открыли магазины?) а то надо закупиться на размер побольше)))

Гость
1 июн 2020 в 11:21

Всё правильно сделали! Губернатор тянет кота за одно место, и не более. Решил оттянуть решение, ну и молодец, народ сам решил

Гость
1 июн 2020 в 11:22

Сумасшедшие торгаши ломанулись торговать своим го....ом!!!! Дикие люди!!!

Таюша
1 июн 2020 в 11:23

В Аккадеме, м. видео вообще не закрывались

Гость
1 июн 2020 в 11:33

У нас в Нижнем Тагиле давно работают все магазины и по хрен им на указ губера

Влад
1 июн 2020 в 11:35

Хоть ограничения, хоть нет. На дверь объявление "пункт выдачи заказов" повесят и работают. У многих в торговом центре даже интернет-магазинов нет. Везде ограничительные ленты, но проходить почему-то можно клиентам.

Юрий
1 июн 2020 в 11:37

Вот непонятно тогда в стране есть Президент, правительство, губернаторы, мэры, тогда какой толк тогда от этого персонала, если люди их не слушают и поступают по своему?

Труnuk Dy6oва
1 июн 2020 в 11:47

Мвидео в меге уже давным-давно работает

1 июн 2020 в 11:48

Один вопрос... Если при 10 тыс заболевших по стране - это плато и можно открываться, то на кой занимались этой лютой дурью, когда только "начиналась эта страшная пандемия"... Маразматики - параноики.

1 июн 2020 в 11:48

Открывайте границы, нелюди. На море хочется!!!

1 июн 2020 в 11:52

Смотрю на маленькие магазинчики, где и до "пандемии идиотизма" то по одному-два человека заходило. Вот вопрос - зачем их уничтожили и кто за это ответит?

Фото пользователя
1 июн 2020 в 11:52

Хотелось бы конечно написать, что хватит губернатору мозгов не продлевать всю эту ахинею.
Но такое понятие, как мозги, ему не ведомо.

Ксения
1 июн 2020 в 12:08

Знаете не удивили . Как раз в тот момент когда решают продлевать карантин или нет. У нас я думаю в конце дня перевалить кол-во людей за 300 .

sem
1 июн 2020 в 12:16

На детей выплаты конечно здорово! А скажите, у кого нет детей или они уже студенты должны свежую травку щипать на время пока закрыты их места работы? Пособие по безработице по факту получить крайне тяжело и многих официально не уволили. У меня в Америке живет племянник так ему просто выдают 800 $ в месяц на время ограничений, хотя у него гринкарта и работал он всего год в закусочной по вечерам после школы. Сейчас она закрылась он подал на биржу труда и ему сразу стали платить данную сумму до момента определения пособия. Просто перечислением на его карточку. Это реальная поддержка ВСЕХ граждан в трудный период. И тут дело не в сумме (Америка богатая страна и может себе позволить платить каждому крупную сумму, гражданам платят 1 700$ это 122 000 рублей.) а в самом подходе. Если мы не можем так, то к чему эти пафосные речи о том что у нас есть серьёзные резервы. Нет их. Скажите что делаем все что можем.

Гость
1 июн 2020 в 12:18

Неисправимая черта - выдавать желаемое за действительное

Гость
1 июн 2020 в 12:19

вот снова завезли с америки отдыхающих не бедных, вопрос, а платно они в обсерваторе или всех понаехавших содержат бесплатно и сколько это может продолжаться,тащат и тащат всех сюда.

1 июн 2020 в 12:19

Ахаха, каждый раз перед решением вопроса продлевать или нет внезапный скачок количества "заболевших".

Кто-то ещё верит в эту залепуху?

67576544
1 июн 2020 в 12:31

До сегодняшнего дня я думала, что нас это не затронет. Но сегодня позвонили из поликлиники в подъезде карантин. Стало страшно за детей. Где вы губернатор? Все гуляют на детских площадках. В магазинах куча народа. Справяться ли наши больницы через две недели с наплывом заболевших? Нет не справяться. И тогда точно будет полный пипец.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 12:31

Когда этот цирк закончится

Ринат
1 июн 2020 в 12:35

Ой, а ведь скоро парад. И как это они его собрались проводить?! Мозги то есть вообще?!!!

1 июн 2020 в 12:41

Если всех без разбору с малейшими признаками ОРВИ тащить в больницы, то конечно больницы не справятся. Ведь до этой "пандемии дибилизма" никому не приходило в голову захламлять больницы ОРВИшниками - сейчас что произошло? Правильно - коронавирус поразил мозг принимающим решения. Походу коронавирус имеет свойство влиять на мозг по законам квантовой физики. Он шлет фотоны идиотизма прямо в мозговые нейроны.... На расстоянии десятков, сотен и тысяч километров.

Одна простая истина - молодые люди и без тяжелых хронических заболеваний не умирают от этого вида ОРВИ... как и от любого другого.
Тащить в больницы таких людей с признаками ОРВИ - это значит
- уменьшать возможность помочь тем, кому действительно нужна помощь
- увеличивать концентрацию коронавируса в больницах, тем самым подвергая еще большему риску хроников и заболевших людей преклонного возраста
- не лечить, а еще более усугублять течение болезни молодым, которые в домашних условиях вылечились бы безо всяких больниц.

Люди, хватит сходить с ума!!!

1 июн 2020 в 12:45

Коронавирус походу уникален тем, что работает по законам квантовой физики. Думаю, что он опасен тем, что имеет способность посылать "фотоны дебилизма" прямо в мозговые нейроны. Еще немного, и в рекомендациях появится - носить шапочки из фольги. Потом гравицапа, желтые, малиновые штаны и "КУ" )))))

Гость
1 июн 2020 в 12:57

Продлить изоляцию как Новосиб до 1 июля, ввести жесткий карантин на первые две недели июня. Штрафовать всех подряд кто не соблюдает режим. Вот тогда можно о чем то говорить.

Гость
1 июн 2020 в 13:01

Видимо июнь и июль надо жестко сохранить ограничения а там будет полегче

1 июн 2020 в 13:08

Сохрани себе ограничения на всю жизнь лучше. Твой психоз опасен для общества.

Гость
1 июн 2020 в 13:09

Коронавирусобесие... нон стоп.

Гость
1 июн 2020 в 13:19

Все гуляют без масок, не соблюдают дистанцию 1,5м.неужели так трудно это соблюдать?

Anonim
1 июн 2020 в 13:23

Хм, ботов то налетело. А почему никто ничего не говорит, и е1 не пишет о том, что из-за всего этого, люди могут инвалидами остаться, потому что не могу сделать плановые но жизненно необходимые операции? Как например ребенок, который рискует ослепнуть из-за нашего правительства? Боты, что вы выбирете, слепоту или ковид?

Андрей
1 июн 2020 в 13:36

Чемпионат продолжается!! Новый "рекорд" поднимет наши шансы на победу?? В плейофф выходим??

Гнев народа
1 июн 2020 в 13:43

По моему уже все с ума сошли с этим «невидимым вирусом»! Особенно чиновники при власти. Во денег то наворуют под шумок !!!

Лина
1 июн 2020 в 13:46

Надо же,как вас от орз развезло

1 июн 2020 в 13:55

Интересно, за чей счёт оплачивают комментарии ботам, которые десятками в каждой теме пишут однотипные комментарии "гроб, гроб, могила, кладбище"?

Гость
1 июн 2020 в 14:00

В чем трудность маршрута дом-работа-дом? Надев маску и соблюдая дистанцию где это возможно (без любимого для многих "подыши в затылок ближнему", это и без нынешней ситуации бесит ,когда незнакомые люди так и наровят поближе к тебе встать)?
Это элементарные вещи, которые увы многие не в состоянии освоить - надо же потаскаться по городу, и как без прогулок в ТРЦ (вообще непонятный вид досуга)
Можно подумать -те кто на улицах и в центре ходит - прямо все по делам идут. Просто ограничить немного передвижение и соблюдать меры профилактики.

И это - МНТК надо срочно открывать - в ЕКБ до фига слепых - разметку в магазинах многие в упор не видят (или не понимают, что это за полосочки появились, ну это уже к другому специалисту)

Гость
1 июн 2020 в 14:06

Зачем надо было сидеть два месяца, если цифрами можно крутить как угодно?!

Гость
1 июн 2020 в 14:16

Театр абсурда - приготовиться следующему номеру

Гость
1 июн 2020 в 14:31

Объясните кто-нибудь как так заболевших больше, а коэффицент снижается, это что за статистика такая. Зачем тогда считать эти цифры и вводить самоизоляцию.

Клоп бесстрашия
1 июн 2020 в 14:32

Удивите нас

Анна
1 июн 2020 в 14:41

Какой интересный коэффициент! Абсолютное значение вообще не важно. Чтобы его соблюсти, надо пару дней догнать до максимума, а потом не проводить тесты дня 4, и все. А так хоть тысяча будет, хоть пять, главное, чтобы потом меньше хоть немного.

Дедушка
1 июн 2020 в 14:54

Врунишки