12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

В Свердловской области сделали уже больше 300 тысяч тестов на COVID-19

Онлайн-трансляция о том, как развивалась ситуация с коронавирусом в Екатеринбурге и регионе 1 июня

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Mit
1 июн 2020 в 10:09
Зачем уважаемый портал нагнетает?
Даже по официальным данным осталось только 3000 болеющих.
Из них 95 процентов в удовлетворительном состоянии.
Реальная помощь ты больницах требовалась по сути не более 100 человек.
Всех остальных держат в больницах не понятно зачем. Люди спокойно могли оставаться дома и лечиться там. То есть сами забили больницы, создали искусственную нагрузку, сами испугались. Хотя при грамотной госпитализации, никаких дополнительных коек и не потребовалось. Ну и почему цифры а 5000 всего и 200 в день подаётся с таким ужасом и страхом в глазах?
5000 это 0,11 процентов от всех жителей области.
Сейчас болеет 0,0666 процента. Официальные данные. Извините, но на эпидемию не тянет. При эпидемии минимум 5 процентов должны переболеть.
Ну и со смертностью тоже не понятная история. 27 человек. 0.0006 процента. Умерло С ковидом. А пишут почему то постоянно, что ОТ. Ну это же не так. Люди умирают от обострения хронических заболеваний, от пневмонии. То есть происходит все как раньше при ОРвИ или гриппе.
И ковид ваш это ОРВИ. Не бубонная чума, не черная оспа. Не надо считать болеющих ОРВи людей прокаженными

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Талина
1 июн 2020 в 07:10

Вроде и так губернатор смягчил - разрешенил толпиться в парках

Lisa
1 июн 2020 в 07:30

Вроде половина уже выздоровели?

Гость
1 июн 2020 в 08:06

Хватит врать!!!!!!

Валдемар
1 июн 2020 в 08:36

24 идём на парад 9Мая. А за ним на выборы новой конституции. Где пропишу индексацию пенсии на официальный уровень инфляции (при чем тут конституция) и, самое главное, возможность Путину идти на новый срок после 2024!!!

Гнев народа
1 июн 2020 в 08:37

5000 чел это начиная с 1 марта ? Из них 4900 уде дома - не болели, ошибочка вышла. Так почему все 5000 считают ???

Владимир
1 июн 2020 в 08:38

Ну вот и среди моих друзей появились первые заразившиеся. Симптомы были схожи, ну а положительный тест все подтвердил. Теперь, вся былая суета сует, работа, ответственность, усердие, дорога домой, ужин, фильмы и фитнес - под откос на некоторое время. Все что было так важно вчера - сегодня не имеет значения. Теперь больницы, анализы, процедуры, и так каждый день... Надеемся, что не дольше месяца всё это протянется. Скорейшего выздоровления Алёне и Михаилу.

1 июн 2020 в 09:02

Пятое место в РФ по населению и пятое место по заболевшим. Кажется, это логично?

Гость
1 июн 2020 в 09:07

Наш губернатор это московский флюгер , который никто не воспринимает всерьез. Складно у него получается только когда за него в стограмме отвечают , в реале у него пару слов связать не очень получается.

Гость
1 июн 2020 в 09:07

если.бы.хозяева.торговых.точек.руководители.больниц.др.учреждений..знали.что.в.любой.момент. могут.придти.депутат. думы.города.области. с.своими.помощниками.зафиксировать. нарушение.снять.на.камеру.телефона.опозицыя.впереди.всех.если.они.орут.что.все.воры.было.бы.столько.заражённых. и.умерших.????????????????????

1 июн 2020 в 09:23

от куда вы что берете ? я опять на работу иду

1 июн 2020 в 09:40

как велят сверху, так и будет. никто здесь ничего не решает

Mit
1 июн 2020 в 10:09

Зачем уважаемый портал нагнетает?
Даже по официальным данным осталось только 3000 болеющих.
Из них 95 процентов в удовлетворительном состоянии.
Реальная помощь ты больницах требовалась по сути не более 100 человек.
Всех остальных держат в больницах не понятно зачем. Люди спокойно могли оставаться дома и лечиться там. То есть сами забили больницы, создали искусственную нагрузку, сами испугались. Хотя при грамотной госпитализации, никаких дополнительных коек и не потребовалось. Ну и почему цифры а 5000 всего и 200 в день подаётся с таким ужасом и страхом в глазах?
5000 это 0,11 процентов от всех жителей области.
Сейчас болеет 0,0666 процента. Официальные данные. Извините, но на эпидемию не тянет. При эпидемии минимум 5 процентов должны переболеть.
Ну и со смертностью тоже не понятная история. 27 человек. 0.0006 процента. Умерло С ковидом. А пишут почему то постоянно, что ОТ. Ну это же не так. Люди умирают от обострения хронических заболеваний, от пневмонии. То есть происходит все как раньше при ОРвИ или гриппе.
И ковид ваш это ОРВИ. Не бубонная чума, не черная оспа. Не надо считать болеющих ОРВи людей прокаженными

Гость
1 июн 2020 в 10:30

Под губера заголовки готовите что ли?

Antivirus
1 июн 2020 в 10:41

офигевшие предхрениматели 😠

Гость
1 июн 2020 в 10:44

Предлагаю губернатору показать уже кто хозяин в области!!!

Предубеждение и кацуба
1 июн 2020 в 10:47

Это прекрасно, будут иски значит

Кузя
1 июн 2020 в 10:55

Пишите адреса! В магаз надо!

Валдемар
1 июн 2020 в 10:55

Мир не знал такой дурости. Это войдёт в историю как Пребдели в ущерб человечеству. Вирус, опасность которого сродни ангине, доводит людей до нищеты и ставит на колени. Чума в средневековье унесла жизни сотни миллионов. Выжило менее половины всего населения. Смертность от недопулучения помощи по другим болезням и причинам в тысячи раз превышает чем от самого ковида. Кончайте этот дурдом, вы же взрослые люди. Лукашенко - единственный не пошел на поводу у запада, поступил с умом, взял на себя ответственность не впадать в дурость.

1 июн 2020 в 11:04

Ну и что м видео, электроникой давно можно торговать.

Губер Цыкло
1 июн 2020 в 11:08

Все правильно, люди не должны сидеть дома! Ходите, гуляйте, общайтесь! Иммунитет-то выработается только при этом! У выживших...

67576544
1 июн 2020 в 11:10

Нет у нас в Екатеринбурге губернатора. Все что хотят, то и творят.

Гость
1 июн 2020 в 11:11

Кто знает, в меге работают детские магазины ?

67576544
1 июн 2020 в 11:13

Что делать будете, когда в день по 2000 заболевших будет?

Юрий
1 июн 2020 в 11:21

А с одеждой открыли магазины?) а то надо закупиться на размер побольше)))

Гость
1 июн 2020 в 11:21

Всё правильно сделали! Губернатор тянет кота за одно место, и не более. Решил оттянуть решение, ну и молодец, народ сам решил

Гость
1 июн 2020 в 11:22

Сумасшедшие торгаши ломанулись торговать своим го....ом!!!! Дикие люди!!!

Таюша
1 июн 2020 в 11:23

В Аккадеме, м. видео вообще не закрывались

Гость
1 июн 2020 в 11:33

У нас в Нижнем Тагиле давно работают все магазины и по хрен им на указ губера

Влад
1 июн 2020 в 11:35

Хоть ограничения, хоть нет. На дверь объявление "пункт выдачи заказов" повесят и работают. У многих в торговом центре даже интернет-магазинов нет. Везде ограничительные ленты, но проходить почему-то можно клиентам.

Юрий
1 июн 2020 в 11:37

Вот непонятно тогда в стране есть Президент, правительство, губернаторы, мэры, тогда какой толк тогда от этого персонала, если люди их не слушают и поступают по своему?

Труnuk Dy6oва
1 июн 2020 в 11:47

Мвидео в меге уже давным-давно работает

1 июн 2020 в 11:48

Один вопрос... Если при 10 тыс заболевших по стране - это плато и можно открываться, то на кой занимались этой лютой дурью, когда только "начиналась эта страшная пандемия"... Маразматики - параноики.

1 июн 2020 в 11:48

Открывайте границы, нелюди. На море хочется!!!

1 июн 2020 в 11:52

Смотрю на маленькие магазинчики, где и до "пандемии идиотизма" то по одному-два человека заходило. Вот вопрос - зачем их уничтожили и кто за это ответит?

1 июн 2020 в 11:52

Хотелось бы конечно написать, что хватит губернатору мозгов не продлевать всю эту ахинею.
Но такое понятие, как мозги, ему не ведомо.

Ксения
1 июн 2020 в 12:08

Знаете не удивили . Как раз в тот момент когда решают продлевать карантин или нет. У нас я думаю в конце дня перевалить кол-во людей за 300 .

sem
1 июн 2020 в 12:16

На детей выплаты конечно здорово! А скажите, у кого нет детей или они уже студенты должны свежую травку щипать на время пока закрыты их места работы? Пособие по безработице по факту получить крайне тяжело и многих официально не уволили. У меня в Америке живет племянник так ему просто выдают 800 $ в месяц на время ограничений, хотя у него гринкарта и работал он всего год в закусочной по вечерам после школы. Сейчас она закрылась он подал на биржу труда и ему сразу стали платить данную сумму до момента определения пособия. Просто перечислением на его карточку. Это реальная поддержка ВСЕХ граждан в трудный период. И тут дело не в сумме (Америка богатая страна и может себе позволить платить каждому крупную сумму, гражданам платят 1 700$ это 122 000 рублей.) а в самом подходе. Если мы не можем так, то к чему эти пафосные речи о том что у нас есть серьёзные резервы. Нет их. Скажите что делаем все что можем.

Гость
1 июн 2020 в 12:18

Неисправимая черта - выдавать желаемое за действительное

Гость
1 июн 2020 в 12:19

вот снова завезли с америки отдыхающих не бедных, вопрос, а платно они в обсерваторе или всех понаехавших содержат бесплатно и сколько это может продолжаться,тащат и тащат всех сюда.

1 июн 2020 в 12:19

Ахаха, каждый раз перед решением вопроса продлевать или нет внезапный скачок количества "заболевших".

Кто-то ещё верит в эту залепуху?

67576544
1 июн 2020 в 12:31

До сегодняшнего дня я думала, что нас это не затронет. Но сегодня позвонили из поликлиники в подъезде карантин. Стало страшно за детей. Где вы губернатор? Все гуляют на детских площадках. В магазинах куча народа. Справяться ли наши больницы через две недели с наплывом заболевших? Нет не справяться. И тогда точно будет полный пипец.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 12:31

Когда этот цирк закончится

Ринат
1 июн 2020 в 12:35

Ой, а ведь скоро парад. И как это они его собрались проводить?! Мозги то есть вообще?!!!

1 июн 2020 в 12:41

Если всех без разбору с малейшими признаками ОРВИ тащить в больницы, то конечно больницы не справятся. Ведь до этой "пандемии дибилизма" никому не приходило в голову захламлять больницы ОРВИшниками - сейчас что произошло? Правильно - коронавирус поразил мозг принимающим решения. Походу коронавирус имеет свойство влиять на мозг по законам квантовой физики. Он шлет фотоны идиотизма прямо в мозговые нейроны.... На расстоянии десятков, сотен и тысяч километров.

Одна простая истина - молодые люди и без тяжелых хронических заболеваний не умирают от этого вида ОРВИ... как и от любого другого.
Тащить в больницы таких людей с признаками ОРВИ - это значит
- уменьшать возможность помочь тем, кому действительно нужна помощь
- увеличивать концентрацию коронавируса в больницах, тем самым подвергая еще большему риску хроников и заболевших людей преклонного возраста
- не лечить, а еще более усугублять течение болезни молодым, которые в домашних условиях вылечились бы безо всяких больниц.

Люди, хватит сходить с ума!!!

1 июн 2020 в 12:45

Коронавирус походу уникален тем, что работает по законам квантовой физики. Думаю, что он опасен тем, что имеет способность посылать "фотоны дебилизма" прямо в мозговые нейроны. Еще немного, и в рекомендациях появится - носить шапочки из фольги. Потом гравицапа, желтые, малиновые штаны и "КУ" )))))

Гость
1 июн 2020 в 12:57

Продлить изоляцию как Новосиб до 1 июля, ввести жесткий карантин на первые две недели июня. Штрафовать всех подряд кто не соблюдает режим. Вот тогда можно о чем то говорить.

Гость
1 июн 2020 в 13:01

Видимо июнь и июль надо жестко сохранить ограничения а там будет полегче

1 июн 2020 в 13:08

Сохрани себе ограничения на всю жизнь лучше. Твой психоз опасен для общества.

Гость
1 июн 2020 в 13:09

Коронавирусобесие... нон стоп.

Гость
1 июн 2020 в 13:19

Все гуляют без масок, не соблюдают дистанцию 1,5м.неужели так трудно это соблюдать?