10 августа понедельник
СЕЙЧАС +15°С

«Молодые здоровые парни "ухудшаются" в момент»: врачи — о том, почему растет число заболевших на Урале

Отвечают инфекционист, эпидемиолог и анестезиолог-реаниматолог. Все они лечат пациентов с COVID-19

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Сергей
1 июн 2020 в 14:54

Ну а как вы хотели?С марта месяца нам твердят про двухнедельную изоляцию!Все уже устали от амебности областных властей.Мы уже пятые по России!Когда люди были готовы сидеть дома,и сидели в больницах заражались по 100 человек!А нам тут сказки рассказывают что люди на улице и в парках заражаются.

Гость
1 июн 2020 в 14:54

Риторика у этих специялистов один в один как у местных ботов.

1 июн 2020 в 14:55

Да нет сейчас молодых и здоровых людей. С виду только, а внутри всё отправлено энергетиками, пиццей, фастфудом, вейперами и т. д.

GGП
1 июн 2020 в 14:55

Опять у вас анонимные эпидемиологи. Сами-то читаете. что пишете? так безграмотно школьник написать может.

Гость
1 июн 2020 в 15:02

и все такие анонимные... Дипломы анонимно получали тоже? Зарплату тоже анонимно получают?

Сквер
1 июн 2020 в 15:09

Надоели гнать всякую ерунду.
Если так страшен вирус..почему тогда молодых людей призывают в армию. Достали уже со своей паникой

Гость
1 июн 2020 в 15:13

Задолбали. Режете хвост как у той собаки. Круглой чистой воды враньё. Откройте т ц хватит издеваться

Гость
1 июн 2020 в 15:15

Какие вспышки? Какие цифры? Задолбали. Клоуны

Гость
1 июн 2020 в 15:29

Спасибо любимому губернатору и президенту за мягкотелые карантинные меры и вольный маскарад- из-за которых я заболел!! И дай бог если теперь удастся остановить этот вирус... На Чапаева 9-настоящий УХАНЬ.. И не дай бог Вам здесь оказаться...

Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:32

я что-то пропустила - вроде в обсерваторы бессимптомных отправляли. Теперь уже домой отправляют? ну "круто" конечно. Видимо руководствуемся принципом естественного отбора

1 июн 2020 в 15:51

Да Е1 под губера статейки пишет и цифры рисует. Кто этот врач? Фамилия? А чего 500 не нарисовали и 150 умерло. Ща губер зажуёт опять как всех понимает и идите короче ...

Гость
1 июн 2020 в 15:51

Ну что, вот и до нашей семьи дошло. У старшего на работе ходил дворник и кашлял, две недели как пропал и падла не сказал чтго подцепил карону. Через неделю у старшего температура. Взяли сразу мазок. Прошло 7 дней, пришел положительный результат. Седня его повезут на КТ. Если легкие поражены, то в больничку. Если нет, то в обсерватор. У нас седня приедут мазок брать. Всех на 14 дней на карантин.
Мы все соблюдали. Носили маски, мыли руки. А этот черт дворник, подложил мину. Так что вирус пришел с работы через черный ход.
Берегите себя друзья. Берегите.
Так что осталось только молиться, чтобы в семье ни кто не умер и перенес этот вирус.

Ещё один гость
1 июн 2020 в 15:52

Е1 хватит нагнетать. За время эпидемии вы скатились до непонятной вечной пугалки, даже открывать и читать вас стало тошно!!! Поверните свой нос на запад, почитайте как теперь в Европе смотрят на весь этот Вирус. Теперь в Екатеринбурге не Осталось ни одного нормального адекватного информационного сайта...

Елена
1 июн 2020 в 16:04

Да мы действительно не видим, как вы боретесь за каждую жизнь нет не фото не видио больных людей, переполненых отделений, и это странно, очень ????

Greg
1 июн 2020 в 16:08

Очень интересно как они борются за жизни??? Арбидол дают с антибиотиками!?!? ИВЛ не панацея! Лежа дома больше вероятности выжить чем в больнице

1 июн 2020 в 16:20

Примерно треть заразились в больницах, еще столько же на предприятиях (работа которых, ну прям, стратегически важна, К&Б например).
Часть откуда-то прилетели, медики, полицейские....
Есть кто-то кто просто так заразился в магазине, парке ....?

Гость
1 июн 2020 в 16:25

Спасибо за честное мнение. Страшно. То там, то здесь на работе узнаю, что у людей в домах выявили коронавирусного. Если нашли у кого-то в доме, то жильцам дома говорят наблюдайте, если симптомы ОРВИ - звоните. Просто так никто мазки не берет. То есть, если заразились от соседа и бессимптомные, то никто никогда не узнает, так и будут на работу ходить и всех заражать... Почему так? Неужели так и надо, нет никаких противоэпидемиологических специальных мер?

Гость
1 июн 2020 в 17:02

что зарплатки врачёчкам повысили и терь тоже нам бред будете втирать потом они и вас кинут друзья вот увидите)))

маша
1 июн 2020 в 17:09

Комендантский час это не так плохо конечно. Но к сожалению не эффективно. я верю в эту инфекцию. Врачи есть родственники. И там не пневмония. там поражение лёгких. но с этим мы будем жить ещё пару лет. потому каждый сам должен решать,как обезопасить себя. Невозможно не работать столько времени.

николай
1 июн 2020 в 17:45

Нужно кто не верит, сводить в больницу, пусть посмотрят как там на ИВЛ люди мучаются, может тогда мозги включат, большое огромное спасибо всем медикам, за их труд, всем здоровья и удачи.

ГостьЯ
1 июн 2020 в 18:18

Я не понимаю только одного - если человек бессимптомный - как и с какого перепуга вы берете у него тесты и везете в больницу?

Гость
1 июн 2020 в 18:54

...."Молодые здоровые парни «ухудшаются» в один момент, никто не застрахован от этого....."
Наркоманам-алкоголикам только ничего не делается.

1 июн 2020 в 18:58

Не пойму почему никто не верит в жесткость вируса. Ведь многи страны (почти весь мир) тому потверждение

Член Госсовета
1 июн 2020 в 19:08

Устал от вируса и вирусологов. Астанавитесь! Вите надо выйти

Гость
1 июн 2020 в 19:20

У нас на работе за последние два месяца переболели три человека ,все как положено - температура ,кашель , насморк ,ни к одному не то что скорая , даже участковый врач не пришел , езжайте сами в больницу ,говорят ,в больнице толком не смотрят ,не слушают , про тесты вообще речи нет ,вопрос - как они определяют бессимптомных ,даже если со всеми признаками не тестируют ?

Нюша
1 июн 2020 в 19:25

Не "хватит уже",подумайте о здоровье врачей,которые борются за жизнь.шесть часов посидите в скафандре,оденьте на себя в жару,валенки,тулуп,шапку ушанку,и представьте ,что вы врач,может тогда задумайтесь,что нарушать карантин это очень плохо,маску носить не трудно.

Гость
1 июн 2020 в 20:18

Беспечность людей, причина роста заболеваемисти. Молодые люди не верят, что в городе вирус. Вирус коварен. Он рядом с нами. Его можно подхватить очень быстро. Люди, берегите себя. Все в наших руках. Когда заболеет, денег никаких не надо будет.

гость
1 июн 2020 в 20:31

маски не помогут,только распираторы и то высокой степени защиты,и не 100 процентов еще,только исключение всех контактов между людьми что в принципе невозможно

Oleg
1 июн 2020 в 20:41

Ненавижу эту самозваную власть.

Гость
1 июн 2020 в 21:04

Губернатор своими полумерами постоянно повышает уровень заражения короной. Такими темпами к восьмому июня десять тысяч человек уже будут в списках заболевших официально, а неофициально в десятки раз больше. Никто не контролирует соблюдение масочного режима. В магазине из десяти покупателей только один в маске. Народ опомнитесь, начните уже любить себя. Хватит уже жить по принципу - всё пофигу, назло бабушке себе уши отморожу. Не хотите быстрее вернуться к нормальной жизни?

Александр
1 июн 2020 в 22:00

1. На что жить и кто за это будет платить? К примеру я подал документы в службу занятости в конце апреля и лишь сегодня(!!!) получил на карту 450 рублей. Я не понимаю почему спустя месяц приходит такая издевательская сумма.
2. Я согласен, что много гуляющей молодежи на улицах, но большинство идет на работу и с работы. Потому что все надеются только на себя.
3. Ситуация сложная потому что региональная власть слилась и не может ничего разрулить и организовать. И это не я говорю, а Вы сами все видите.

Гвоздь
2 июн 2020 в 00:50

Какие молодые парни ухудшаются в момент? Кто это сказал и где эти парни?

Юлия
2 июн 2020 в 07:40

Кого знаю - болет два дня с температурой, неделя просто слабость. И это зловещий вирус уносящий жизни!? Бред полнейший! А ещё у половины населения , если сдать кровь , давно уже есть антитела. Господа, мы переболели с вами уже все в январе/феврале , когда наши дети поголовно лежали с пневмониями

2 июн 2020 в 09:26

Вот у меня ОРВИ, болит горло, температура- пришла в поликлиннику- дежурный прием, написали назонекс в нос и арбидол и отправили домой. никто никакие тесты не берет даже если есть симтомы.

Гость
2 июн 2020 в 10:19

Почему у нас все через жооопу!
Если у нас эпидемия(пандемия), объявите режим ЧС
обеспечьте людей всем необходимым, чтоб они дома сидели.
Мы ведь боимся не вируса, мы боимся просто потерять работу, если на неё ходить не будем.
Боимся остаться без средств, нам надо платить коммуналку, покупать еду, платить кредиты. А что нам предлагает власть? Воообще ничего, каждый сам за себя, то есть мы собираем налоги в одну сторону в ответ мы получаем только новые налоги, штрафы и стрельбу на поражение за 4 рулона обоев. Выводы делайте сами, я для себя их уже сделал.

Я.Т
2 июн 2020 в 10:21

нет больниц то,разорили(оптимизировали)

Елена
2 июн 2020 в 10:45

Заболеваемость растет, а отключение горячей воды не переносят(

борода
2 июн 2020 в 11:04

Ничего непонятно ,никто ни за что не отвечает, в стране хаос. Надо закрывать границы,закрывать аэропорты ,туристов не впускать и не выпускать, а при настоящем положении все,что делается это как об стенку горох!!

Елена
2 июн 2020 в 11:24

Если бы вирус так страшно всех косил, особенно про Сортировку писали, то продавцы самые первые в риске. И обязательно кто-нибудь бы заразился. Но не в Мегомарте, не в Монетке, не в Магните, никто не заболел. Одни и те же третий месяц, все здоровенькие сидят и ходят, некоторые даже маски не надевают. А тут кричат, что гуляя по улице можно подцепить! По вашей логике, на улицах гуляют только заражённые, а в магазины ходят только здоровые?

Арина.
2 июн 2020 в 13:47

Вируса нет и не было.

Алина
2 июн 2020 в 15:11

Читаю комментарии и диву даюсь.. кто эти, не верящие в болезнь..?! с луны? из дурдома..? или просто провокаторы местные и не только..?если такие повымрут,уверена, мир станет спокойнее и чище..

Гость
2 июн 2020 в 15:39

Заказуха

гость
2 июн 2020 в 16:16

Ага давайте всех при малейшем чихе продолжать грести в обсерваторы - чтоб не заражали, а гости из Столицы пусть гуляют, они ж из самого эпид-благополучного города в стране, а то вдруг обидятся и не будут на Урал самолетами Аэрофлота летать. Обоснования для изоляции уже сил нет слушать, все у них народ виноват что на улицу выходит, только вот самые большие вспышки (не считая КБ) в больницах. Да

Людмила
2 июн 2020 в 17:29

Организация по предупреждению заболевания короновирусом просто отсутствует, у многих знакомых в подъездах выявили вирусных больных, и все....На 2 недели не посадили, они ходят на работу, ездят в транспорте и руководство города бездействует! Ну, мы-то, ответственные граждане сколько будем дома сидеть?

Михаил
2 июн 2020 в 19:53

Я вот наблюдаю в магазине такую картину, половина посетителей без масок. Надо запретить вход в общественные места без масок. Продавцы никак не реагируют на это.

Иван
3 июн 2020 в 17:26

Ранее заразившиеся были без масок, маски в аптеках непродовались из-за дифицита. Маски должны раздать безплатно на каждом углу, автовогзалах в переходах и стоять урны специальные для утилизации. Обычные люди пострадали и без компенсации ущерба своему здаровью, если они заграницу не ездили и заразились.

3 июн 2020 в 19:49

Сидели дома и заразились. Сидите дома, никуда не ходите.
Количество заражённых растёт. Тесты не точные.
Вирус очень опасен, мало изучен, непредсказуем. Тест положительный идите домой, вас там родные ждут.
Очаги в больницах. Но там приняты повышенные меры.
В обувной нельзя, там очередей нет. За продуктами пожалуйста - в очереди можно постоять, все же в масках и перчатках.
Ходите в масках, даже если она тканевая и не помогает. Главное стирать каждые два часа.
Купить игрушки, обувь, одежду в детском мире можно, потому что они детское питание продают и подгузники.
Фитнесцентрам низя работать (можно же заразиться), стройкам можно (там бытовки просторные, везде стоят санитайзеры, лампы ультрафиолетовые)
.... 😭 я запутался.

Светлана
6 июн 2020 в 14:53

В начале всей этой истерии по КАРОНЕ- Я ПОМНЮ КОММЕНТАРИЙ - Россия позже всех стран ЗАБОЛЕЛА и позже всех выйдет из этого кошмара!! Похоже этот сценарий СБЫВАЕТСЯ - вот это самое СТРАШНОЕ!!.Очень хочу ошибиться!!!!!!!!!

Татьяна
6 июн 2020 в 17:49

Друзья ,верьте в самое лучшее,всё пройдёт и всё будет как всегда -ХОРОШО !

Гость
7 июн 2020 в 16:08

Важно думать не только о своих интересах, но и об интересах других (Филиппийцам 2:4, Библия) Если бы все без крайней необходимости не выходили на улицу, то уже бы через 2-3 недели все бы решилось. Да и так как бы вы уж подумайте о своих родственниках в возрасте, ради них хотя бы соблюдайте меры. А врачи-молодцы, много усилий для нашего благо прилагают.

Марина
8 июн 2020 в 09:31

К сожалению,ковид 19' реален. Я в 14 больнице уже 19 дней и оооочень медленно иду на поправку
Думаю,меня ждет долгая реабилитация.
.