E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ни дня без рекорда: в Свердловской области выявили 292 новых случая COVID-19

Ни дня без рекорда: в Свердловской области выявили 292 новых случая COVID-19

Всего в регионе 6024 заболевших

Заболевших стало еще больше

Опять грустный рекорд: в Свердловской области 2 июня зарегистрировано 292 новых случая COVID-19. Это больше вчерашних показателей. Всего к настоящему моменту в Свердловской области заболели уже 6024 человека.

- Состояние 56 госпитализированных оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 28 – на аппаратах ИВЛ, - уточнили в оперштабе по борьбе с распространением инфекции в Свердловской области. - Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 326. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано еще 173 человека. Всего уральские врачи вылечили 2510 пациентов.

Последние недели число заболевших никак не снижалось, и хоть мы и надеялись, что постепенно режим самоизоляции начнут смягчать, этого так и не случилось — накануне губернатор Евгений Куйвашев вновь продлил действие указа о режиме повышенной готовности до 8 июня. Впрочем, он пообещал, что может начать вводить послабления и раньше, если заболевших станет меньше.

Некоторые магазины в Екатеринбурге потихоньку начали открываться, правда, формально они работают как пункты приема и выдачи заказов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления