Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Все отделение кашляет, люди стонут от боли»: рассказ пациентки 24-й больницы, переболевшей COVID-19
«Все отделение кашляет, люди стонут от боли»: рассказ пациентки 24-й больницы, переболевшей COVID-19

3 июня 2020 в 08:32

Почему анонимно? Почему заразилась, если так хорошо защищалась? Про хамство, срач и плохое питание очень верю по личному опыту

3 июня 2020 в 12:58

На днях в 24 соседка по подъезду умерла. Диагноз пока - "двухсторонняя пневмония". Увезла ее скорая в скафандрах за неделю до смерти. Я ее перед этим видел - вполне нормально шла на свой 9 этаж (лифт не работал) и еще собачку несла. В статистику она не попадет - корановирус тут будет ни причем.

николай
3 июня 2020 в 07:06

А надо туда нашего министра здравоохранения на обед свозить, пусть дня два пообедает там, может что то изменится, ну скорее всего вряд ли, врачи очень устали, огромное спасибо им за их тяжелый труд.

Гость
3 июня 2020 в 07:37

Не понимаю такого , три дня не подходил врач? Это разве нормально? Зачем идти тогда в такую профессию? Нагрузка сейчас конечно жесть, и в такой экипировке работать дело не легкое, но должно же быть чувство долга и сострадания. Если бы лежал родной какой то человек для Врача, сразу бы отношение поменялось. А так блин... все зависит от того в какую больницу попадешь видимо(

Факт
3 июня 2020 в 12:44

Условия скотские, люди умирают, стариков вообще в расход пустили!!! А люди только жалобятся потихоньку(((( А слабо за своё здоровье и здоровье близких устроить бучу как в сквере, вызвать Куйвашева, как тогда мэра, и провести его по больницам, прям носом его натыкать везде.... Но нет((( все сидят по домам ждут когда их увезут в один из лепрозориев называемых больницами

Гость
3 июня 2020 в 08:14

Насчёт качества медицины люди и так знают, это только в отчётах и в пропаганде там всё улучшается.

А насчёт ковида — вы же понимаете, что чем более настырно вы будете талдычить одно и то же, тем меньше вам будут верить?

Жека
3 июня 2020 в 07:49

У нас только по телевизору медецина на вышем уровне, только перед камерами все чисто и опрятно, да и кормят хорошо, одна показуха перед Путиным

Валек
3 июня 2020 в 07:04

У меня Мама там лежит!!! Вот, что она написала когда попала в 24 больницу!!! Стала подкашливать, таблеток принесли много, что от чего не знаю, врача в глаза не видела,срач кругом, туалет далеко, лечат 4 курсники и интерны,
Хамы ещё те! Ужас! Люди говорят только , как бы сбежать! Передо мною четыре бабушки умерли. К ним Не подходил ни кто, да же не кормили. А Женька койки на кучу мест приготовил, с тёплого кабина людям в уши льёт, что все прекрасно!!! Его самого туда на 2 недели закрыть!!!!

Гость
3 июня 2020 в 10:38

Это только в Москве и по телеку показывают,какие у нас заботливые и внимательные врачи!И как хорошо кормят!

пуля
3 июня 2020 в 12:45

Не забудьте, люди, 1-го июня проголосовать, если живы останемся.

3 июня 2020 в 10:46

Ндяяя, ну и еда, кто то писал что стоит лечение 100000р, там таблеток на 1500р максимум остальное в карман прибыльности больницы на премии заведующему. Ну а персоналу государство надбаками заплатит. УжОс!

Гость
3 июня 2020 в 12:11

Если бы Вы не написали, что это про нас, подумала бы, что пишите про африканскую больницу. Я всегда себе так их представляла. Действительно, чистый туалет я видела только в одной больнице (Роддом), да и то только в одном отделении (Патологии беременных), где лежала на сохранении. Там же я видела и приличное питание. В остальных - грязно, вонько, голодно (а в детской больнице еще и холодно - отопление прорвало, чинили). Кто этого не знает? Может, Е1 запустит голосование в городе, как он любит. Кто в больнице имел нормальное питание (не 1 картошка в тарелке воды под названием "суп"), Кого врач посещал 1 раз в день? И прочее. Народ проголосует, и видно будет реальную картину. Или это только мне так не везло....

Лилия
3 июня 2020 в 14:21

Мы вот соблюдаем самоизоляцию, а у нас в доме капремонт, и они лезут в квартиры трубы менять: отопления, канализации, водоснабжения. Это по всей квартире. А откуда я знаю, что рабочие не инфицированы, или до этого не побывали у инфицированных. Губернатор разрешил им работать. Так разрешил бы внешние работы делать, а внутренние можно было и перенести, пока ситуация не улучшится. А то также получится: из дома не выходили и заболели.

Гость
3 июня 2020 в 08:38

Мне очень жаль всех,кто там находится и всех кто туда попадёт. Но давайте будем честны сами с собой.
Разве не о перегрузке системы здравоохранения в случае наплыва большого количества больных ковидом,нас всех предупреждали и просили находиться по возможности дома?
Об этом и писали и говорили все СМИ. Врачи устают,выгорают морально,болеют,выходят из строя. Они тоже люди и им неимоверно тяжело.
Почему все услышали только,что есть места в больницах и решили продолжить гулять свободно..(((

Гость
3 июня 2020 в 12:11

В хорошие времена в 24 больнице ни чего хорошего не было.
То в коридоре лежат, питание вообще не очень, угнетающая атмосфера, туалет страшный.

ГОСТЬ
3 июня 2020 в 14:59

А с моментом наступления пандемии, что должно было изменится в наших больницах? на мой взгляд изменилось только то, что персонал стал ходить в защитных костюмах.
Отношение к пациенту никогда не изменится, если доктор был добр, то эти качества и будут проявляться всегда, а если человек был всегда хамлом, то и пандемия его не изменит. а медицину 2мя - 3мя месяцами не изменить. в некоторых городах не хватает специалистов, оборудования. Есть несколько больниц, которые на 50% частные, то более менее - дела у них обстоят хорошо, но не отлично! Кто стоит на передовой, кто борется за жизни людей не только в пандемию, но и всегда, так как он в врач по жизни, низкий Вам поклон и Огромная человеческая Благодарность.
правители только и могут в вояк деньги вливать, чтобы от народа защищаться. а народ нужен слабый и не образованный, поэтому образование и медицина стоит на предпоследних местах по финансированию.
Опубликован проект бюджета России на ближайшие три года.
- Министерство обороны получит более 5 триллионов рублей
- Соцподдержка граждан обойдется в 4,5 триллиона
- На развитие транспортной системы потратят 3,36 триллионов рублей
- На здравоохранение выделят 2,4 триллиона рублей.
А потом задаемся вопросом, почему люди в коридоре лежат и получают ответы на свои вопросы: Голова не попа.

Гость
3 июня 2020 в 07:51

Все что написано про коронавирус-чистая правда!! Всем здоровья!

Гость
3 июня 2020 в 15:34

Насчет срача, плохой кормежки и т.п. - всегда так было.
Когда я лежала в роддоме 20 лет назад, вместе с нами лежали мамы- наркоманки, мамы- бомжихи, мамы - спидошные. В туалете вонь и грязь, в душе мыться невозможно - вонь и грязь.
Делала пластическую операцию (пластику делают многие вынужденно - дышать не могут (нос ломают), ожоги (пересадка кожи). Я тоже этого ужаса не забуду никогда. Стоны, крики от боли. 24 часа в сутки.... Сама спасть вообще не могла - дикие боли!!!
Насчет кормежки, конечно, мне передавали, было нормально.
С сыном пытались нас в инфекционку упечь 19 лет назад.... Этого кошмара я тоже не забуду никогда!!! Коричневые от грязи полуистлевшие простыни, грязь, вонь, передачки нельзя, выходить из палаты нельзя, стирать выданное больницей все самим, но свое ничего нельзя. Кроватки со ржавыми железными прутьями, которые дети грызли (дети в основном 1-3 года). Я как посмотрела на весь этот ужас, написала расписку, что за жизнь сына беру на себя ответственность и уехала домой. Потом оказалось, что у сына просто зубы резались... Я представляю, если мы там остались...
Однажды 25 лет назад мне вырезали аппендицит и как только отошел наркоз, заставили встать и идти сдать анализы. Я встала, потеряла сознание от боли. Упала, швы разошлись. Думаете, кто-то извинился? Потом отматерили меня так, как я никогда не слышала..
Так что ничем статья не удивила.

Гость
3 июня 2020 в 07:29

Я не поняла из рассказа Лены, она знает или не знает, где заразилась?

Fly
3 июня 2020 в 07:23

Какая жуть!!!

Гость
3 июня 2020 в 12:24

Скоро вши поползут,обстановка для них самая подходящая

Лето
3 июня 2020 в 19:33

Проверила на себе-эффект 100% -делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.Особенно после пневмонии.Поищите в интернете-есть видеозанятия. Я 2008 году переболела пневмонией,лежала в шестерке, и после выписки состояние было не очень хорошее-занималась самостоятельно этой гимнастикой!Вреда не будет точно!!!

Лето
3 июня 2020 в 19:39

В комментах есть доля правды-уход плохой,знакомого спасло то,что он воспользовался телефоном соседа и позвонил родным.Ему 83,его забрали срочно домой.Похудел за месяц на 20 кг.А так -по сути никакого ухода,не приведи господь попасть туда.Подробности писать не буду,это не для слабонервных.

Лена
4 июня 2020 в 14:48

Я лежала 2,5 года назад с пневмонией в 20 на Химмаше с пневмонией мед.персонал был внимателен к нам пациентам врачи приходили каждый день и не по разу всегда спрашивали как себя чувствуем. Кормили кстати очень вкусно не смотря на то что еда больничная диетическая, но вкусно, всегда чисто, правда к сожалению душа не было. Это я просто к сравнению к 24 больнице сейчас смотрю ужас.

вот этому рассказу верю, а не тем прихлебателям - которые облизывая руководство, выставляют всё не так как есть.

Анд
3 июня 2020 в 07:50

Ну всё ждите СОбР домой,

Свой
3 июня 2020 в 09:23

= Я соблюдала вообще все, что нужно, и выходила из дома только при крайней необходимости. Где заразилась, не знаю...=

Т.е. идеальная самоизоляция была, а результат нулевой (вернее-плачевный).
И зачем тогда этот карантин нужен, если последствия те же самые.

Гость
3 июня 2020 в 09:29

повезло тем кто вышел живой из этой больницы, а кого то превратили в груз 200 за несколько недель

Гость
3 июня 2020 в 13:48

Люди почему вы такие злые?? А попробуйте как медперсонал поработать хотя бы смену в этой экипировке и таких условиях - 6 часов без воды, еды, туалета, выходных... Вам не стыдно? А мы сами себя корректно всегда ведем? Да работают студенты и что.. Я знаю, что студенты намного ответственнее (хотя бы потому что для них все вновь)

4 июня 2020 в 01:47

Всем негодующим на "зажравшихся" пациентов.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 (ред. от 10.06.2016) "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" пункт 5.9. Санузлы обеспечиваются туалетной бумагой, средствами для мытья рук.

4 июня 2020 в 03:16

Насчет антисанитарии. Уборщицам и немедицинскому персоналу никто же не доплачивал за работу в Красной зоне! А кому такие риски нужны?! Кто туда по доброй воле за копейки пойдет?!

Марина
4 июня 2020 в 12:56

По питанию в больницах вообще странно. Я в 2017-2018 лежала в ГКБ №40 и в ЦГБ №7. Одинаковые отделения, "женские". В 40-ой в тарелке жира плавало нечто неопределенное, из съедобного была только каша. Чай из воды из под крана - гадость (может там вода такая). А в 7-ке кормили вкусно!!!, даже салаты и компот.

Гость
7 июня 2020 в 10:25

Смысл самоизоляции???? Все кто соблюдают - заболели!

Ольга
3 июня 2020 в 10:57

Вчера историю про семью, которая все меры самоизоляции соблюдала, маски носила, но все заболели. Сегодня опять анонимная больная, которая все соблюдала, но все равно заразилась. Е1, Вы там специально такие истории ежедневно сочиняете, чтобы люди поняли всю бесполезность самоизоляции?

Гость 35
3 июня 2020 в 06:47

Жива, и слава Богу! И врачам.

Гость
3 июня 2020 в 09:05

Зачем нагнетать!!! и так всё знают что медицина у нас, ниже плинтуса.

Гость
3 июня 2020 в 22:20

так.проведите.депутатов.думы.города. по.больницы.вы.же.за.них.голосовали.?если.вы.не.стадо?

Hit
3 июня 2020 в 09:54

прям как Троцкий

Гость
3 июня 2020 в 22:41

смешно.если.вы.не.интреганты.у.вас.есть.депутаты. думы.города.так.просите.их.чтобы.они.прошли. по.больницы.они.же.вашы.слуги.как.они.заявляют.слуги.народа. покажыте.что.вы.здравые.люди.или.другие.которые.говорят.что их.там.обижают.?

Гость
5 июня 2020 в 21:34

Очень много случаев у знакомых, которые лежат в больнице по поводу ковида. Никто из врачей по 6 дней не подходит, сами выживают люди как могут, очень страшно.

6 июня 2020 в 04:18

Где видеоподтверждение опять? У всех есть сотовый с камерой. У всех. Никто не снял видео ни разу. Кроме одного на ютубе, который показал, как их там держат месяцами, находя у каждого в палате корону на 12й день, и продлевая всем тюрьму ещё на 2 недели.

гость
10 июня 2020 в 14:26

У меня жена с ребенком на карантине живут в СНТ в районе Шабров, территориально Чкаловский район, я остался в городе. Сегодня у ребенка поднялась температура 38, 5. Позвонили в скорую по 03, диспетчер сославшись на большую загруженность сказала ожидайте приезд бригады в течение 2-х дней. И посоветовала дать ребенку жаропонижающее,, которого в наличие нет. И это при том, что выходить, а тем более выезжать куда-либо нельзя. А на вопрос "Какое?", ответила "Ну, какое там детям дают...". На улице +30, у ребенка 38,5... Вот это "помощь"!...

Татьяна
3 сент 2020 в 17:12

Ошиблась: два ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ теста

Татьяна
3 сент 2020 в 17:11

Я лежала в госпитале ВВ в 19 отделении. Весь персонал очень внимательный и отзывчивый, что приятно удивило.
Еда была обычная. Не скажу, что вкусная, но сносная.
В палатах очень чисто. Уборку проводили по два раза в день.
А вот терапевт районной поликлиники меня не смотреть, не слушать стала. Сказала, что у меня два положительных теста и выписала с больничного

Гость
3 июня 2020 в 08:46

Прекратите драматизировать и нагнетать людям страх своими перлами

Гость
3 июня 2020 в 11:51

если.бы.в.эту. больницу.постоянно. приходил.депутат. думы. города. с.проверкой.догадайтесь.может. там.было. бы.лучьшы.и.другие. места. проверял.

Гость
3 июня 2020 в 22:37

Не надо жаловаться на врачей и медперсонал. Им за такой труд памятник при жизни нужно ставить. Да, в таких условиях устают все : и врачи, и медсестры, и уборщицы. Но по полису ОМС вас никто не обязан кормить с ложки, развлекать и покупать туалетную бумагу. В 24 больнице врачи работают не за зарплату, а по призванию. Смертность там , может быть, и выше, но только потому, что туда везут всех: с аварий, с пожаров, ото всюду...
Перед НГ лежала там 3 недели, собирали голеностоп по запчастям. Сделали все настолько аккуратно и красиво, что о переломе напоминает только пара шрамов , ну и пластина, которую у них же и буду снимать. Да, с питанием там не особо хорошо. Но вы же туда ложитесь лечиться, а не жрать. От голода там ещё никто не умер. Вас вылечили? Вылечили! А поесть вы можете и дома.

Гость
3 июня 2020 в 07:07

как.вы.думаети.господин.губернатор. если.бы.депутаты.думы. города.постоянно. проверяли. больницы.с.проверками.и.другие. места.как.вы.думаети.че.бы.было?другая.тема.набросились.на.полицыю.забыли.как.насилуут.вашых.детей.убивают.девок.простых.богатые.уроды.а.потом.этих.защищают.адвокаты.за.больше.деньги.подкупадкупают.свидетелей.а.на.простых.людей.у.которых.нет.денег.вашых.сраным.адвокаты.плевать

3 июня 2020 в 09:21

На каком основании требуют туалетную бумагу с клининговой? У них договор на уборку и обработку помещений и пациентов.

Лянка
4 июня 2020 в 01:40

Ну ужин в 18 часов и завтрак в 10 - это нормально. Про остальное уж не знаю, но это нормально. При пневмонии вообще есть не могла.

Новости РЎРњР?2