26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

3 июн 2020 в 12:26

До сих пор приезжают Москвичи в командировки, заболевают и заражают людей на предприятиях. Достоверная информация. Хоть и вводил Губер карантин для приезжающих, но никто не следит за этим. Проще ведь наказать предпринимателя, чем контролировать свои же указы. Как и говорила, все мероприятия по снижению однобокие, извините, по русски это называется через одно место. Роспотребнадзор придумывает для бизнеса условия для открытия магазинов, одно из них бактерицидные устройства, которые сейчас многим предпринимателям не по карману, однако, больницы имея такую защиту и высокую степень дезинфекции заражаются. Спрашивается, для чего эти условия, если вирус не изучен и накой эти облучатели. А ещё, уже такое чувство, что цифры завышают, и пишите уже отдельно цифру заболевших и носителей, а то уже всех в кучу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:29

думаю реальное число зараженных( больных и бессимптомных) в разы больше,т.к. не проводится массовый скрининг всего населения,а обследуются лишь те кто вызвал врача и контактные. Про число умерших говорить даже не хочется,чисто математически чтобы каждый день ровно по 2 человека невозможно(умерших скорее всего больше). Будьте осторожны,носите маски! На губера чего гонят не понимаю,он что ли ходит всех заражает?Люди большинство начхали на меры предосторожности,а как узнают про число зараженных начинаются истерические вопли.Когда в Москве начался пик много людей умерло,а там такие же люди как и здесь. Сейчас волна докатилась и до урала,дай бог если и переболеть то в легкой форме,а лучше вообще не болеть. Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:31

Люди безответственные! Гуляют и будут гулять, заражаясь, с этим уже ничего не сделать. Снимите хотябы ограничения, чтобы можно было работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:32

Граждане, а где же разные подсчеты в два потока бессимптомных и госпитализированных?
Новая система и прочее? Она видимо подразумевает всех возводить в квадрат и умножать на три.

Очень интересно...
3 июн 2020 в 12:35

Замечательно! Только когда было по 10 человек на область, гулять было нельзя. Сейчас - можно. Где логика? Или губернатор опять запретил прогулки, я что-то пропустил? Правильно пишут про Курганскую область, просто надо было закрыть сообщение между регионами. Совсем. Пока ситуация в изначальных рассадниках вроде Москвы не сойдёт на ноль. Почему-то в Курганской области так было можно, наши же кричали о нарушении конституционных прав ездунов. Приехать из Москвы дня на три, позаражать людей - можно. Пойти в магазин за обувью - НИЗЯ! ГДЕ? ЛОГИКА!? Ещё одно подтверждение того, что у большинства во власти вместо мозгов - кость. Они не поняли, что коронавирус уже не везут из-за рубежа, т.к. границы закрыты, он уже распространяется по стране. Но, по рассуждениям Мишустина и указам Куйвашева, власть не понимает элементарного. Пока будет ТАК - это не остановить...

3 июн 2020 в 12:35

От какой сейчас у нас КФ прироста?

Фото пользователя
3 июн 2020 в 12:36

Ну да, день города совместим с парапдом пробелы, уряя!

Гость
3 июн 2020 в 12:37

Когда они уже поймут, что им никто не верит? Публикуемые данные не соотносятся с видимой своими глазами реальностью. Например, ни одного моего знакомого никто не тестировал, ни один не заболел. Ни на одном предприятии, на которых они работают, тоже никто не заболел. Названные цифры проверить невозможно, ищите, кому они выгодны.

Да, и насчёт благодарностей медикам. Ни разу не видел лично, кто благодарил бы. Зато видел, как старушки на улице плюют вслед скорой.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 12:38

Интересно было бы взглянуть на процент людей, которые одновременно и недовольны ограничениями, и не соблюдают никаких предписаний.

Судя по комментариям, таких немало.

ОТВЕТИТЬ
НЕТ
3 июн 2020 в 12:43

Самое врем пойти голосовать и смотреть парад.

Люди города
3 июн 2020 в 12:43

Осталось немного и все дружно рванем на ПАРАД,а потом на голосование,если выживем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:43

Вирус есть, болезнь протекает тяжело. С тестами в городе напряг, так врачи сами говорят. Поэтому ставят ОРВИ и не проводят обследование на корону пока температура не поднимется выше 38 и не возникнет проблем с дыханием. С лёгкой формой оставляют дома. План лечения гриппферон в нос и Арбидол 200 4 раза в день. Дальше по состоянию. Если ухудшений нет, то хорошо, если есть,то отправляют на Чапаева, 8 ( там всем делают КТ). Врачи так и говорят : вирус УЖЕ ЕСТЬ в природе и это неизбежный факт для человечества. Но, чтобы сгладить последствия и контролировать смертность, нужно соблюдать меры. Губернатор в мерах прав: если все начнем разгуливать и сбиваться в стаи, то смертность в разы увеличится. Носите маски, в карманах антисептики и мойте руки. Даже при лёгкой форме, ощущение, что горишь в аду. Берегите себя, детей и особенно родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ната
3 июн 2020 в 12:45

Думали, что пик это 250 случаев. Теперь вот 350. А что помешает увеличиваться этому показателю, ни конца ни края этой пандемии...(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:45

А школы вступительные экзамены проводить хотят! Парад, голосование. Вперёд ребята.

Люди города
3 июн 2020 в 12:45

Всех кто придет голосовать (неужели будут????),тестировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:46

Губернатор видимо сам не чего не решает что говорят сверху он так и делает нужно было сразу границы между городами в области Закрывать все едут кому не лень люди писали с другой области можно к вам приехать губернатор отвечал что у нас область не закрыта вот вам и результат печально но губернатор полностью не справился шёл бы уже в отставку со всей своей свитой

3 июн 2020 в 12:46

Е1, уважаемые! Добавьте в статистику количество сделанных тестов в сутки и количество положительных из них!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
3 июн 2020 в 12:47

Люди хватит верить СМИ!у вас хоть один знакомый заболел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:48

Ну это какой-то полный провал руководства городом. Железнодорожный район заселен мигрантами в огромном количестве, а они не привыкли соблюдать гигиену. Почему мы должны страдать из-за того что живём рядом с Таганским рядом. Наведите здесь порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 12:48

Либо тесты ниочем по достоверности либо делать их не всем дано поэтому и делают по несколько раз

Дедушка
3 июн 2020 в 12:51

Не существует вируса!ждет нас чипизация!

ОТВЕТИТЬ
М_М
3 июн 2020 в 12:51

Может хватит винить во ВСЕМ государство!? Может стоит начать самим носить макси на улицах, делать замечания дегенератам, которые не соблюдают дистанцию в 1,5 метра, просить людей надеть маски или хотя бы не писать в комментариях чушь?

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 июн 2020 в 12:52

Ужас, еще 357 человек, в Екатеринбурге почти 1 400 000 человек, в области почти
4 400 000 человек, заболели около шести с половиной, вылечились около двух тысяч семисот по данным на е1. Т.е. по факту больных должно быть около 3700 человек на четыре с половиной миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
3 июн 2020 в 12:52

Отдыхаю на даче как на курорте, что и другим делать советую

Давид
3 июн 2020 в 12:55

Губернатор, скоро всех обгоним по короновирусу. Почему не делаете выводы и меры не принимаете? Италию нам не надо

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
3 июн 2020 в 13:01

Я два дня назад прогнозировал, что обгоним Питер. На сегодняшний день разница 23 человека. Завтра обгоним. Только вот у них населения больше, значит мы уже впереди.

Лина
3 июн 2020 в 13:02

Голосовать не пойду.жизнь дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 13:03

Граждане, не переживайте, места за ангаром Экспо на всех хватит.😢

Пора наверное поответственнее относиться к изоляции и масочному режиму. кстати сигнализировать в правоохранительные органы на соседей\родственников\друзей считается не зазорным делом, если например они садятся пьяные за руль или без масок ходят.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
3 июн 2020 в 13:06

Курганская область 3 человека заражены. Вот они можно сказать справились с короновирусом. А все почему? Закрыли въезд с других регионов, в первую очередь Москва и Питер. Запретили передвижение даже по области без надобности. Вот и результат.

Гость
3 июн 2020 в 13:08

Может пора бы уже тесты поменять на нормальные, белорусские. Что-то я не вижу Белоруссию в числе лидеров или Швецию.

Гость
3 июн 2020 в 13:08

Блин , ну сами виноваты , потому что шарахаются. Сознательность на нулях. Власть , да , профукали однозначно. Вполне допускаю приезда ребят из МСК для урегулирования ситуации и нагоняев. С такими темпами - ахтунг. Возможно результаты частных клиник стали тоже включать , я вчера сдавал в УГМК, там соглашение что если что то мы сообщим в Роспотреб

3 июн 2020 в 13:09

Кто-то проверяет достоверность этих подсчетов? Осталось набрать 146% и тогда победа будет за нами!

3 июн 2020 в 13:19

Вставай, ковидом заклеймённый,
и карантином угнетённый люд! (с) любители шашлыка и безмасочники.

Гость
3 июн 2020 в 13:22

Я уже так устала от всего этого,и не нужен мне парад,только военных намучают и не дай Бог ещё перезаражают.

Valeri
3 июн 2020 в 13:22

Сегодня в екб 185 выявленных, удивляет, что на всех сайтах разная статистика . Открывайте тц или вилы возьмем, людям жрать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость 🕵️‍♂️
3 июн 2020 в 13:24

На чудо губернатор продлил ограничения до 8 числа а приезжим из Москвы и Питера изоляцию отменил красава слов нет 👎

Гость
3 июн 2020 в 13:26

Правильно один гость написал,что начальникам и руководителям надо лучше следить за соблюдением мер профилактики и контролем на рабочих местах.Меньше будет очагов.

гостья
3 июн 2020 в 13:29

ГОСПОДИ! Дай уже все-таки ума нашему губернатору! Сколько можно уже таким дурачком сидеть!

Гость
3 июн 2020 в 13:31

Какой парад, какое голосование? Почему на днях опять самолёт из Бишкека? Почему свободный въезд( влёт) в город? Уже и так полыхает, а это не предел..Да и сами мы хороши, вышла на улицу, прцентов30 без масок- сами себя заражает, никто ни о ком не думает, считает, что мимо него пройдет?

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это!
3 июн 2020 в 13:32

МЭР ДОВОЛЕН: зато у нас САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ (КОНТАКТНЫЙ) миллионик 👍

терапевт
3 июн 2020 в 13:34

Эти тесты были 3 дня назад сделаны.

Не нравится мне все это!
3 июн 2020 в 13:39

Врачи, полиция, продавцы - какие сферы занятости чаще всего болеют?

Петр
3 июн 2020 в 13:48

Ужас. Везде в других областях в среднем по 20-30 в сутки а у нас 357..!
Где жесткие решительные меры?!

ОТВЕТИТЬ
Аня
3 июн 2020 в 13:52

Ужасно. Везде по 20-30 в соседних областях а у нас 357.
Делайте же что нибудь!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2020 в 13:54

Хватит мужества продлевать сразу на две недели ,хватит мужества усилить контроль за соблюдением элементарных правил ?Может не надо обещать ,что будет ослабление режима,если 3дня цифры пойдут на снижение?Реально,сколько можно искать виноватых,штрафовать ,когда давно не соблюдается ничего.Пройдитесь!по дворам,где дружат соседи и бегают дети,зайдите в магазины....Контроль,где контроль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 13:57

Чё вы все ноете,станотики? Вас кто то просит выходить на улицу? Или на парад? Да сидите дома! Дышите фекалиями! Разнылись тут.Держите своих чад в клетках,если так переживаете за них.Вас уже имеют во все глаза и уши,а вы все глодку рвете про непослушных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 14:37

Так все работает, все магазины, в т.ч. непродовольственные, нужно просто выехать за границу екб, например, общеизвестный не так давно поселок (где банкомат украли;)) и там все открыто! Людям все равно видимо и в области, причем не такой дальней, меньше контроля, вернее его совсем нет!

Андрей Петрович
3 июн 2020 в 15:39

А почему в сми нет инфы, что на сыробогатове вспышкаковид 19..??? и их не закрывают...они продолжают работать...а ведь их сыры везде...

Валерий
3 июн 2020 в 18:00

Где полиция и "росгвардия"?
Стреляют воришек?
Это просто.
В трамвае (именно в трамвае) больше половины без масок.
Скажете - надо делать замечание?
И получить по наморднику?
Где разъяснительная информация?
К 1 июля весь город будет увешан путинскими портретами и призывами "общенародно проголосовать".
Это не страна, а полная задница!!!!!

Евгений
3 июн 2020 в 21:31

Это конец Свердловской области. Меры никто не принимает.

Маша
5 июн 2020 в 22:38

В масках ходят единицы, разве что в транспорте, и то не все. Думаем-"Нас-то это не коснётся". Результат-налицо.