27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

3 июн 2020 в 13:57

После середины июня уже точно спад пойдет, у них же на 24-е парад запланирован

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 13:57

не надоело ещё пальцем в небо тыкать? хуже синоптиков прогнозируют. с таким отношением людей к собственному и чужому здоровью, с их великой долей пофигизма и безответственности, к сентябрю-октябрю стабилизировалось бы.

ОТВЕТИТЬ
дядюшка Крю
3 июн 2020 в 13:58

Не надо путать мух с котлетами

Fly
3 июн 2020 в 14:02

Кошмар, с такими "прогнозистами" все лето будем плюхаться с этим вирусом. Никакой слаженности в медицине, опять пишут тащите бессимптомных в больницы, чтобы надбавки за них получать. Я спокойно дома могу посидеть бессимптомно, зачем мне больничные койки занимать, если кому-то это будет нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июн 2020 в 14:06

Ответственность граждан???Не смешите..внутри-семейные очаги??(от"шашлыков и прогулок в парках")...ахаха...куда же им деться..если половина семьи дома, другая половина работает, ездит на (переполненном)общественном транспорте...Распространение будет в любом случае, с такими полумерами. Классно свалить на загнанных в дебильные условия (безответственных, не думающих о своем здоровье и о здоровье близких) граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фальчион
3 июн 2020 в 14:07

Даже не интересно уже это все, жалко людей у которых действительно сложные заболевания...

3 июн 2020 в 14:09

Если и изоляция, то наверно не на больничной койке. Больницы все-таки для лечения предназначены, а не для изоляции. И скорые для оказания экстренной помощи, а не для перевозки вирусоносителей в удовлетворительном состоянии... Для этого достаточно автобуса с парой сотрудников Роспотребнадзора, который ездит по адресам и собирает положительных.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 14:17

Одного не могу понять, почему все хором начали работать с 1 ибнч

ОТВЕТИТЬ
Пенилопа из Парижу
3 июн 2020 в 14:19

Ну что наивные, которые кричали, что медицина наша готовилась к вспышеке, поэтому рано всех перевели на самоизоляцию. Что теперь скажите? Вспышка ещё впереди, а медики даже анализы в экспресс режиме проводить не способны. Из-за этого человек сам того не желая заражает других. Часть , причем не малая, лечится самостоятельно дома,а они тоже кушать хотят и ходят в магазины, тем самым представляя угрозу окружающим. Хорошо подготовились, неправда ли? В одном уверена точно,что те кто "готовился" к вспышке, остались в немалой прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 14:24

Уже 3 месяца, а все ещё не научились слаженно работать

Гость
3 июн 2020 в 14:27

Понятно что заболеваемость растет, в госпитале ВОВ подтвержденных и не подтвержденных держат в одной палате, на вопрос почему так отвечают, что лечение все равно одно и тоже. Позже этот не подтвержденный тоже подтвердится и все. У меня мама с папой лежат в разных больницах, оба с пневмонией, лечение абсолютно разное, папе повезло, а у мамы в госпитале даже обходы не делают, уколы ставить забывают, волосы дыбом от ее рассказов

Гость
3 июн 2020 в 14:28

Это все к тому что продлят режим "с непонятным названием" до 15 июня? Или даже до 22-го?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 14:31

Кто больше? В средине скажут, ну к 1 июля зуб даем.

Гость
3 июн 2020 в 14:33

Короче... весь июнь сидим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 14:34

«Рост будет до середины июня»
к 24му - снижение, к 1му июля резкий спад, а там запланирована "вторая волна"...

Гость
3 июн 2020 в 14:36

Нас 5 человек уже неделю ждем результат. За это время и вирус мог опуститься в легкие и вызвать пневмонию. А так было бы легкое течение болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 14:48

Все руководство области и города развалила медицину до такой степени что не могут справиться , куда смотрел министр здравоохранения свердловской области или ему на это наплевать. Всех руководителей которые ответственны за уничтожение медицины под суд отдать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость 🕵️‍♂️
3 июн 2020 в 14:55

В первую очередь виноваты горе чиновники с них должен быть жёсткий спрос что ждали когда всё начиналось думали нас это не коснётся почему сразу все границы не закрыли а сейчас горе Губернатор продлил ограничения до 8.06 а кто с Питера иМосквы прибыл изоляцию снял 🤡 чинуши

Гость
3 июн 2020 в 14:58

У метеорологов прогнозы и то точнее, чем вот это вот всё

Кэп
3 июн 2020 в 15:06

Наворотили делов, придурки. Теперь боятся снимать ограничения, а вдруг народ от безденежья и безнадёги начнет массово протестовать.

ОТВЕТИТЬ
Ангел
3 июн 2020 в 15:07

Хватит врать!покажите хоть 1 заболевшего

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 15:16

Я еще в апреле слышал, что у них запланирован карантин до середины июня. Видимо так и будет))

ОТВЕТИТЬ
Сашка
3 июн 2020 в 15:20

очередное вранье

Гость
3 июн 2020 в 15:21

Открывайте поликлиники. скоро люди будут умирать от других болезней ,а не от короновируса. Где дезинфекция улиц и подъездов , за 2,5 месяца ни разу в городе не видела ,чтобы кто-то это делал. Все время слова расходятся с делом, а парад для кого тогда, если столько зараженных, людям нельзя выходить на улицу. Где логика?😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 15:26

Зачем нужно это очередное анонимное враньё? Нужна нормальная медицина, чтобы реально помогать людям с реальными болезнями. Нужна нормальная экономика, людям надо работать и зарабатывать. Нужен отдых, спорт, туризм... А не вот эта вот ахинея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 15:28

то есть очередной анонимный медик, которые кстати всегда абсолютно уверены в своей правоте, расписался в полной недеспособности нашей медицины? Нет маршрутиризации, анализы готовятся хз сколько времени, разные части медицинских учреждений работают абсолютно несогласованно.. Я ничего не упустил? Ах да, в том что предыдущие прогнозы не сбылись естественно виноваты сами граждане. Они вообще виноваты, что болеют. Без больных медицина бы процветала просто

Гость
3 июн 2020 в 15:41

Кому то и для чего то значит нужна такая статистика.

владимир
3 июн 2020 в 16:02

становится понятно что власть не справляется с ситуацией. Одно дело издать указ, а другое дело обеспечить исполнение указа. А на это у губернатора не хватило мужества. В отставку!

Гость
3 июн 2020 в 16:03

В статье есть здравая мысль что медикам нужно у себя навести порядок и изолировать больных
А не компосировать всем мозги самоизоляцией(кто придумал самоизоляцию надо в тюрьму посадить как государственных преступников)
Закрытие торговых центров и другие подобные меры полная глупость .кто то наверное хочет хорошие взятки получить за разрешение их открыть

Давид
3 июн 2020 в 16:06

ну так гуляйте дальше до самой вакцины

ОТВЕТИТЬ
Аня
3 июн 2020 в 16:48

Мы отстаем от я Москвы на месяц. Значит у нас сегодня как бы 3 мая. А 3 мая в Москве был самый пик до 11 мая. Значит и у нас где то до середины июня рост будет.
И надеяться можно что с 14 июня будуть ограничения постепенно сниматься.

До середины июня главное дотерпеть...

Виктор Сергеевич Пряшкин
3 июн 2020 в 16:51

Так вы контролируйте, проверяйте Роскомнадзор приезжайте на предприятия в организации. Ведь все маски на шее носят для вида. А перчаток вообще нет ни у кого.
В Кургане 6 человек, у нас 354.
Везде по 20-30 человек, в сутки, у нас 354...

Виктор Сергеевич Пряшкин
3 июн 2020 в 16:53

В Москве каждый день мониторят данные по регионам.
Самые сложные это Москва Питер, Нижний, Дагестан, Свердловская.
Ну в Москве явный уже спад. В Нижнем стабильно высокие цифры. В Дагестане сложно,и у нас рост..

Гость
3 июн 2020 в 16:56

Классное настроение у некоторых комментаторов: типа люди сами виноваты, что все закрыто. Это типичный пример подмены понятий, когда с больной головы перекладывают на здоровую. Почему первую неделю все сидели, а потом вышли:
1) Никакой поддержки сидевшим никто не оказал. Какие-то декларативные копеечные выплаты, и те получить не удавалось
2) Перспектива месячного карантина безо всякой поддержки для бизнеса была бы смертельна. Поэтому (см. п.1) все вышли работать
3) Масок в продаже в принципе не было. Самосшитые платки - чушь.
4) Стратегия властей была и остается до сих пор не ясной (у нас чума или парад?)
Итого сейчас недовольство ограничениями сдерживается только тем, что эти ограничения соблюдать необязательно. Вывод - нет внятной линии, что является признаком отсутствия управления ситуацией. Вот она и длится бесконтрольно

Гость
3 июн 2020 в 17:26

а еще власти наши отменили обсервацию и изоляцию для прибывших из Москвы и Питера-это скажется тоже через недельку-две!

3 июн 2020 в 17:47

рост будет до середины июня, а потом все чудом выздоровят и пойдут голосовать за обнуление царя)))

шайтан майтан
3 июн 2020 в 18:07

знакомое заклинание.Тоже самое они трындели и в апреле, и в мае.А Китай вон мигом избавился от заразы.А у них скучнность, больше чем в Москве

3 июн 2020 в 19:18

Подождём, посмотрим. А всё же не хватает сплочённости людей и понимания серьёзности происходящего. Отчего все хотят именно сейчас высказать своё мнение и своё фи

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 19:32

ну и кто эти проблемы должен решать?Очень долго что-то нет понимания между поликлиниками и больницами.

Хочу порядок
3 июн 2020 в 19:43

Есть достаточно крупная организация имеющая монополию, тут все легально. Но про COV... который с большой вероятностью есть у некого числа сотрудников умалчивается! Даются рекомендации по электронной почте и не более, дабы частично снять ответственность в случае резонанса. Бесит показуха и желание добиться собственных показателей (пренебрегая чужим здоровьем), а не адекватная работа и отношение к делу 😖 я про организацию рабочего процесса! Все можно сделать если есть мозги и необходимые навыки, а не командная игра с Москвы тупоголовыми людишками боящимися потерять место и доверие старших братьев принебригая безопасностью жизне и здоровья людей. Ставя тем самым и моих близких под удар. У меня закончились официальные причины (ресурсы) работать вне офиса, я вынужден там находится.

Алина
3 июн 2020 в 20:28

Если выпустили закон о наказаниях за нарушения самоизоляции и обязательное ношение масок в магазинах - так наказывайте, а не уговаривайте. Если народ дурной и не понимает, что из-за заболеваемости страдают наши дети - лагеря закрыты и неизвестно когда откроют. От людей зависит, когда выйдем из самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Ира
3 июн 2020 в 20:40

А он будет рост потому что работаем в холодных помещениях. Ибез масок. А ночью опускается до +7.

Поликарпов.
3 июн 2020 в 20:41

Понятно.
Значит 100% в области ограничения не снимут раньше 14-15 июня..

Матвей
3 июн 2020 в 20:42

У меня уже трое знакомых болеют коронавирусом, + механик Николай с работы.

Ирина Митюхляева
3 июн 2020 в 20:45

Если мы ходим на работу, и у нас все ходят без масок, чихают и кашляют, а кто то вообще с температурой. О каком спаде может идти речь.?!
Мы пополним этот список больных в ближайшее время...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:39

Прекрасно, эпидемиологи предсказывали рост до средины июня! А губернатору почему не сказали? Он обещал бизнесу снятие ограничений каждую неделю, уж наверно не обещал бы, если б знал. Сейчас он в дураках, а все кругом умные

Сима
3 июн 2020 в 22:06

Скоро и в больницы не попасть . Кто где болеть будет .

Вера
3 июн 2020 в 22:08

Зачем без симптомов в больницах места занимать ? Дурость какая то .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 22:36

Бред. В подъезде появился один такой с короной. Ну и что же стал выяснять, что к чему... в поликлинике сказала бабка по телефону, что они ни чего не должны. на горячей линии Роспотребнадзора посоветовали позвонить в единую диспетчерскую службу или в гжи где могут ответить про дезинфекцию подъезда, короче эти тоже не в курсе. управляющей компании вообще пофиг. А в это время подъезд не обработан сожители короны ходят на улицу без масок. И что же получается, что никому ничего не нужно и ни кто не за что не отвечает. Так что одна такая корона заразит весь подъезд и ни кто за это не ответит. кто не верит, позвони сам и убедись

Гость
3 июн 2020 в 23:33

А знаете как эти тесты врут? Человек сдал, прождал 3 дня, потом ему объявили, что положительный. И порекомендовали пересдать в другом месте. Он сдал уже кровь( экспресс тест) через 2 часа ответ отрицательный. А тот тест перепроверили и оказался он всё таки отрицательный. У меня вопрос: этот человек попал в статистику?

Гость
3 июн 2020 в 23:35

Я не понимаю, у нас что с тестами, они что, китайская дешевая подделка?