15 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
4 июн 2020 в 10:09

100% заказ. Это я понял, прочитав про шашлык. Кормёжка в больнице непригодна к употреблению вообще.

то ли гость, то ли не гость
4 июн 2020 в 10:09

в графе "диагноз" стоят covid-19 и вопросительный знак, если я всё верно разглядел
😐
не один раз уже, и довольно давно, замечаю эту врачебную фишку писать диагноз с вопросительным знаком.
что это значит? недостаток профессионализма или современный всероссийский тренд ухода от ответственности?
врач как бы ставит диагноз, но как бы и не ставит его? чтобы потом не ответить?

гость
4 июн 2020 в 10:30

Хиленький какой-то, при 39 уже бред и галлюцинации...

Гость
4 июн 2020 в 10:34

ой ну блин очередной Анонимный Аноним родил славную статейку про святых Врачей и тупых пациентов. Мы ведь понимаем, что не было бы пациентов - врачи и больницы процветали бы

4 июн 2020 в 10:40

А моего друга в больнице лечили только арбидолом. Вот уж не знаю, что лучше - самолечение или арбидол.
Но он, конечно был не из тяжёлых. Никакие ИВЛ и прочее ему не грозили, сознание не терял.

Гость
4 июн 2020 в 10:40

Все чистая правда от первого до последнего слова!

Гость
4 июн 2020 в 10:41

Знакомый ,52 года,тоже лечился на дому,говорили- у вас пневмония-лечитесь дома,никто ни какие анализы не брал,когда стал умирать на глазах родных,его сами родственники увезли в приёмный покой,там с ходу в реанимацию с кавидом.Так что на врачей надейся,но и сам не плошай.Если попадётся врач-раздолбай,то это уже приговор.

Гость
4 июн 2020 в 10:48

Кто говорит правду - имени не стесняется

Фото пользователя
4 июн 2020 в 10:48

Извините конечно. Но почему его увезли в коронавирусную больницу с признаками ОРВИ просто. Ведь ему тест не делали, а готовится он 3 дня???

Гость
4 июн 2020 в 10:50

Про неразглашение посмешило. О себе человек имеет право разглашать любую информацию. Гостайной его медицинская карточка явно не является

Гость
4 июн 2020 в 10:51

Прекрасное сочинение! Ставлю: литература - 5, русский язык - 5.

Гость
4 июн 2020 в 10:51

До ковид-идиотов всё равно не дойдет, пока их или их семей не коснётся.

4 июн 2020 в 10:56

Неужели кто-то думает что властям и медикам есть какое-то дело до долгой, счастливой и здоровой жизни людей?))))))) ахахаха

Гость
4 июн 2020 в 10:58

Понятно, что нас запугивают. Но если обратиться к научной литературе, которая основана не на грантах фармкомпаний, а на многолетнем опыте и здравом смысле, то с удивлением обнаружится, что именно шашлыки и им подобная варёная и жареная еда еда в итоге вызывает планомерное снижение иммунитета. Сначала жрут не пойми что, а потом плачутся, почему это их организм так усиленно пытается очиститься от заразы и накопленной слизи, а в итоге гремит в больничку

Ольга
4 июн 2020 в 11:00

Не верила, а сейчас верю! Это очень страшно. Сама оказалась в такой ситуации. Неделю с температурой 39 пролежала дома, думала ОРВИ. Симптомов кроме температуры не было. Затем вызов врача на дом , скорая, реанимация - ИВЛ в больнице г.Ревда, на четвёртые сутки госпиталь ВОВ на Широкой речке. А дальше у автора ничего лишнего! Правда. Берегите себя пожалуйста! Спасибо всем медикам, действительно герои.

Гость
4 июн 2020 в 11:06

Я не отрицаю существование болезни, но такая подробная статья.. Либо ее журналист писал в палате либо заказная. То человек пишет что был в бреду, то описывает тут все до мельчайших подробностей

Статья конечно так себе, но что главное стоит усвоить всем.
Что свободных коек всё меньше, количество инфицированных растёт, заболевших врачей всё больше, самоизоляция всё хуже.
Страшно представить, что будет твориться во вторую волну.

Гость
4 июн 2020 в 11:09

Лежал в 24 больнице. Выписался 25 мая, полностью согласен с автором, было практически тоже самое.
Все кто считаю что это "шляпавирус" счастливые люди. Дай вам бог не зацепить этот не существующий грипп.

Гость
4 июн 2020 в 11:11

Заболел в январе,когда еще про эту пандемию никто и не знал,отправили в 14 больницу,в приемном покое отсидел 3-3,5 часа,но положить не смогли,мест нет ,80
коек и на них 120 больных претендуют,приходилось приезжать каждый день на лечение,так как можно было только лечь на матрас в коридор, лифт не работал и за две недели моего лечения ,так и не заработал,интересно,куда положили тех больных,которые в палатах и в коридорах лежали,раз стали лечить больных коронавирусом,куда остальных то положили или их лечить уже не обязательно.

4 июн 2020 в 11:14

Ладно а теперь разнесем это эссе автора.
По пунктам
1. Автор нас учит жить хотя сам занимался самолечением 8 дней, 8 чертовых дней . Возможно попутно заражая родствеников и жильцов подьезда
2.Для разжижения крови используют спец лекарства ж раз уж занимался самолечением мог бы и их принимать
3. Эпидимиологи наоборот утверждают что безсимптомники полезны так как блогадаря имирастет коллективный иммунитет а вакцину еще долго ждать
4.маски не помогают это доказано клинически так как для заражения достаточно 1 микроскопической капли с миллионами вирионов чтоб инфицировать человека.

гость
4 июн 2020 в 11:16

непонятно одно: почему вирус лечат антибиотиками? антибиотики не убивают вирус!

Фото пользователя
4 июн 2020 в 11:17

Такое ощущение что Толстой воскрес, красиво расписал, однако. При всём уважении к Льву Николаевичу.

Гость
4 июн 2020 в 11:21

В соседний подъезд приехала с мигалкой скорая,но их внимание привлек не больной,а машина соседа,крутая и красивая,последней модели,крутющая и дорогущая,и вся бригада врачей ,вместе с водителем,в этих костюмах-комбинезонах,пол часа фоткалась около нее,не до больного было.

Татьяна
4 июн 2020 в 11:22

Ни в коей мере не являюсь ковид-отрицателем,но подобное состояние и все перечисленные симптомы были у меня от обыкновенной бактериальной пневмонии,которая ни в те далекие позднесоветские времена,ни сейчас не воспринимается как-что страшное.

4 июн 2020 в 11:23

ну и бред! дезинфо!! Полностью лажа .Не верю !!!
14-больница - и там все ок ? Е1 сами себе противоречете.
Пациент 8 дней с высокой температурой. мдяя
В феврале - когда и была, скорее всего реальная вспышка по коди, температура лично у меня была 39,2 и 40,1 = 3 дня, отлежался, кости выворачивало - глюков не ловил.
Врачи еще говорили что слишком долго болел - наверное халявил, при условии того что сам работаю в медорганизации, ходил ко врачам сам. 2 недели ровно болел, насморк был - но выделения были густые, отхаркивал только на 5-7 день после кашля, спасли таблетки за 500 рэ. Врачи тупо говорили ОРВИ, и даже анализына сдачу крови не проводили, говорили много заболевших - это сезонное !!!
После данного фельетона - еще более считаю, пандемия имеет смысл скрытой рекламы.
Да есть вирус - но не так все бело и гладко как изложено !
И если вас вылечили - то может расскажете какими лекарствами - а то только недавно было объявлено о вакцине, странный рассказец, да и показания многих вылечившихся разнятся об уколах и чем кололи.

4 июн 2020 в 11:23

Прям Лев Толстой наш. Классик подмигивает и машет одобрительно))

Фото пользователя
4 июн 2020 в 11:30

"Сначала самолечение, потом черный пакет" - сперва подумал, что это статья про состояние микробизнеса.

МимоПроходил
4 июн 2020 в 11:31

Лично у меня лежат несколько знакомых и у них ровно такие же истории. Они делают посты. Правда не с первых дней в больницы. Пару раз делали селфи - они выглядят ужасно. Например одна знакомая девочка-красавица, которая схватила корону, сейчас выглядит примерно как после месяца в концентрационном лагере Аушвиц или Треблинка. Сколько же дебилов, которые не понимают серьезности этой проблемы? Поймут наверное, когда отъезжать будут...

Йаша
4 июн 2020 в 11:34

Опять пугалки, в кто вам сказал что парацетомолом надо лечиться??? а когда вдруг не вышло, то скорая. Вирус есть, а пандемия раздута! Человеку с хронью и подозрением на ковид конечно нужно в больницу, а вот остальные способны на самоизлечение!

Гость
4 июн 2020 в 11:35

Они и лежат все вместе подтвержденные и нет

Fynj
4 июн 2020 в 11:41

Маклакова отлично исполняет заказы! Статья - говно! Блин, плохой она все таки главред)

Гость
4 июн 2020 в 11:45

Молодец мужик, что выздоровел, но забей на этих быдланов в комментариях. Они бессмертные. У них вирус - фигня, вор магазина - бедный святой мальчик. Здесь маразматики одни, не понимаю почему Е1 не закроет комментарии.

Нувот
4 июн 2020 в 11:55

Это все понятно.. но для чего НАМ это?????если бы был карантин официальный. А то вон многих на работу выгнали, другие сами выходят, потому что деньги кончились!!! И че??? Че нам теперь делать то после твоего интервью !!@!

Жук
4 июн 2020 в 12:05

Всем здоровья. Носите маски а бестолочи есть и будут. Европа свой дисциплиной остановили все. Мы как Америки насрать на все

4 июн 2020 в 12:14

А давайте жизни будут учить на те кто НЕ заболел, видимо, они себя ведут более правильно? Но блин, каждый заболевший почему-то считает себя минимум проповедником. Але, "на трубе сидишь ты" (с), поучи себя.

Алексей
4 июн 2020 в 12:18

Я лежал в больнице! И читая этот пост, уверен что это не поциэнт пишит! Не всё так хорошо В больнице! Обращаться к врачам надо при симптомов но читаю и прям вижу что много наблюдательности, всё знания.... Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ! Я ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ!

Гость
4 июн 2020 в 12:24

Очередная пугалка! Чтобы и дальше держать всех на незаконной самоизоляции!

Константин
4 июн 2020 в 12:35

Рассказ 100% правда.В это поверят наверно когда сами или близкие люди пройдут это лечение.Я тоже не верил пока не коснулось. ..сейчас в 40-й и понимаю что не выкарабкался бы без наших дорогих врачей

Гость
4 июн 2020 в 12:43

Я должна ходить на работу. У меня трудовой договор. Страшно мне, а идти надо. Не может же вся страна уволиться и на пособие по безработице семью кормить. "Бессмертных" гуляк, конечно, не понимаю. Протест какой-то подростковый у людей обострился: знаю, что мама правильно говорит"дома сиди", но слушаться не буду принципиально. Кроме работы, сижу дома. Может, повезет, и ничего оттуда не притащу.
А по автору - Какая Вам разница, заказная статья или нет? Вам информацию дали, дальше, думайте сами, как взрослые люди. А не как дети: аааа, это мама сказала... Тогда не послушаюсь. Ваша жизнь - ваша забота.

Гость
4 июн 2020 в 12:45

Про еду хз. Но остальное правда. Очень тяжёлое лечение и долгое восстановление. Я сама не верила пока старшие родственники не уехали на широкую речку. Надо иммунитет поднимать свой и всегда внимательно относиться к своему здоровью

Гость
4 июн 2020 в 12:47

Это специально для автора этого монументального эссе (и для тех, кто в теме): а что бы сказал по поводу данного текста Борис Николаевич Лозовский?

Ната
4 июн 2020 в 13:14

у ребенка резко поднялась температура до 38,5, вызвала скорую, приехали сразу предложили поехать в инфекционку, спросили про контакты и прививки. Ехать я отказалась, все-таки ребенок, могла заболеть и не ковид, а в больнице велика вероятность его подцепить, да и на жаропонижающие хорошо реагировала. Сказали посетить детского педиатра и если будет ухудшение вызывать снова скорую. Позвонила в поликлинику, предложили приехать к ним лично, на приеме врач осмотрел, взял анализ на ковид. Анализ отрицательный.

Гость
4 июн 2020 в 13:17

Проходил сегодня мимо отделения скорой помощи, врачи,водители,просто люди в гражданском стояли и купили,разговаривая,не соблюдая никаких дистанции и были без масок! Вот и вся правда!

Саша
4 июн 2020 в 13:18

Бабушка в 14 больнице с ковидом. Говорит, что там, грязь, тараканы толпами бегают, врачи не реагируют на зов больных и спят в сестренской
Какое нафиг хорошее отношение?

Гость
4 июн 2020 в 13:19

Как всегда - среди верной информации стыдливо прячется откровенное враньё. Лекарства от этой дряни, чтоб "убивало вирус" нет. И поражение лёгких только выглядит, как пнвмония. Может перейти в пневмонию бактериальную, от которой могут помочь антибиотики....

Кролик
4 июн 2020 в 13:23

Автор пишет, что его привезли в полубессознательном состоянии, что впрочем не помешало ему заметить скорые, которые разворачивали у входа (телепат?) а также что места в женском! и мужском отделениях закончились через 5 минут после его прибытия. Он в больнице точно был для лечения или инфу собирал для репортажа?

Экстрасенс
4 июн 2020 в 13:29

Рассказ мне понравился! Честно, есть сюжет и хорошая концовка, как сказала бы моя учительница русского языка на твердую четыре! Но в повествование я бы добавил интриги, экшен.

Гость
4 июн 2020 в 13:29

У нас в городе, особенно в Орджоникидзевском районе, живут самые смелые люди. Они гуляют с детьми толпами, и ничего в жизни не боятся. Я хочу сказать самым смелым людям с детьми то, что мне сказала моя медсестра после первого ребенка: ты ДОЛЖНА хорошо есть, спать, заботиться о своем здоровье, ты своему ребенку ДОЛЖНА, т.к. твоя жизнь тебе теперь не принадлежит в полной мере. Кому он будет так нужен как тебе, если с тобой что случится? НИКОМУ. Самые смелые люди с детьми, Вы имеете право быть такими смелыми, что игнорируете даже то, что рекомендуют врачи, которые знают побольше вас, и не из Интернета в дешёвых статеечках? ДУМАЙТЕ.

Гость
4 июн 2020 в 13:38

Чуть меньше 30-ти? Температура 39 - и всё, капец? Врачи молодцы? Ну, может, сейчас и молодцы.

Только... Давно было... Мне 21 год был. Внезапно поднялась температура. "Симулируешь" - сказали медики. И пошёл я дальше работать. А температура поднималась и поднималась... В конце концов больничный мне дали с ОРВИ назначив соответствующее лечение и не услышав хрипы в лёгких. Прошло четыре дня. Температура ползёт вверх. Стало страшно, когда на градуснике я увидел 41,7, дышать было практически невозможно, начались галлюцинации...

Не знаю, каким чудом я выкарабкался. Но только тогда меня наконец-то отправили на рентген лёгких. Оказалось - двухсторонняя пневмония. На дворе был 2005 год...

прст
4 июн 2020 в 13:40

Ну просто фантастика... У меня родственников (оба старше 60) после температуры 2-3 дня около 37,5 приехавший врач на вызов обхами -типа "зачем вызвали" ничего не назначил кроме флюрографии через 2 дня в понедельник. Хорошо что через знакомых удалось сделать КТ и положить в больницу. Тесты оказали положительны. но буквально за день до начала болезни мы общались, они после этого нигде не были. Таким образом вся семья стала переносчиком. но на это всем пофиг. Мы зная реакцию врача "ничего страшного, просто сделайте флюрографию" особо не самоизолировались - ходили на работу, в супермаркет на заправки... А вто типа ведь все в порядке врач сказал... У самих заболевших тоже круг общения не выявляли и ограничений не предписывали... соотвественно уже несколько десятков а то и сотен челоке могли заразится, просто разносят безсиптомно (у меня тоже кроме легкого кашля и небольшой слабости ничего не было, как и у жены).
Вот такие у нас карантинные мероприятия в ЕКБ - вот такая работа - а статья заказуха почти 100% так как реально в городе не особо борятся с эпидемией... Подумаешь старики вымрут от пневмонии ... для мэрии меньше социальная нагрузка...

Гость2020
4 июн 2020 в 13:42

Чёрный пакет? Автор, ты серьёзно? Решил жути нагнать? Так то события прошедших дней показывают, что в чёрный пакет можно угодить без всякого вируса, просто выйти в магазин стройматериалов. Так что мимо с этой страшилкой иди.