24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Елена
5 июн 2020 в 10:25
Дак так и будет расти, как только на улице становится тепло толпы людей ходят, дети, подростки, по 20 человек сидят во дворах и одну бутылку пива 2х литровую по кругу пьют, как вот зараза не будет распространятся, а в Москве уже ТЦ открыли, почему? потому что там полиция на улице дежурила и штрафовала всех без разбора!!!! нет маски - штраф! а у нас на двери написано - без маски не входить , заходишь в магазин а все стоят без маски! дак какой смысл!!!! ТОлько в крупных супермаркетах охрана разворачивает обратно без маски а в маленькие иди заходи! Людей с легким течением болезни отпускают домой!!!!! чтобы разгрузить врачей, дак это только еще больше распространяет заразу, у нас люди дома сидеть не будут!!! это в Москве заставляли фото слать каждые 2 часа что ты дома, отслеживание, а у нас на улицах даже полицейских то нет... !!! о каком снижении уровня заболеваемости можно говорить... У нас во дворе по ночам ор и пьянки как только тепло становится, звонили в полицию, заявку приняли, дак они даже не приехали.... Понятно что маска вас не спасет! но если кто то болен и он одел маску есть вероятность что он не заразит так много народу! У нас люди дистанцию то держать не хотят, каждый раз в магазине говорю отойдите за линию!!!!! еще и злятся!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Елена
5 июн 2020 в 10:25

Дак так и будет расти, как только на улице становится тепло толпы людей ходят, дети, подростки, по 20 человек сидят во дворах и одну бутылку пива 2х литровую по кругу пьют, как вот зараза не будет распространятся, а в Москве уже ТЦ открыли, почему? потому что там полиция на улице дежурила и штрафовала всех без разбора!!!! нет маски - штраф! а у нас на двери написано - без маски не входить , заходишь в магазин а все стоят без маски! дак какой смысл!!!! ТОлько в крупных супермаркетах охрана разворачивает обратно без маски а в маленькие иди заходи! Людей с легким течением болезни отпускают домой!!!!! чтобы разгрузить врачей, дак это только еще больше распространяет заразу, у нас люди дома сидеть не будут!!! это в Москве заставляли фото слать каждые 2 часа что ты дома, отслеживание, а у нас на улицах даже полицейских то нет... !!! о каком снижении уровня заболеваемости можно говорить... У нас во дворе по ночам ор и пьянки как только тепло становится, звонили в полицию, заявку приняли, дак они даже не приехали.... Понятно что маска вас не спасет! но если кто то болен и он одел маску есть вероятность что он не заразит так много народу! У нас люди дистанцию то держать не хотят, каждый раз в магазине говорю отойдите за линию!!!!! еще и злятся!!!

Зулус
5 июн 2020 в 10:35

Где все эти люди?! Заболевшие?! Кто рисует эту идиотскую статистику?! Разве губер не заинтересован в возвращении области к нормальной жизни?! Это называется : вредительство!

Житель Перми
5 июн 2020 в 11:14

Вирусу фиолетово на название города, весь вопрос к статистике..Здоровья и удачи всем !

Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:16

В Москве на пике было 6000, мы в 10 раз меньше, что дает 600, но у нас карантин на много хуже соблюдается, ни цифровых пропусков ни жёстких ограничений. Поэтому 600 нам не грозит, мы должны увидеть и 800 и 1000.

Гость
5 июн 2020 в 11:35

Потому что это убогий город.

Гость
5 июн 2020 в 11:39

Знаю двоих с короной. Теперь их нет.

Лина
5 июн 2020 в 12:19

Барашки блеют

гость
5 июн 2020 в 12:36

Сколько реально активно болеющих на текущий момент в ЕКБ и городах области, зачем показывать кол-во заболевших в течении трех месяцев ...

Клепа
5 июн 2020 в 13:19

Позорище - парад в масках и опрос мнения по конституции - победобесие и путинизм в одном флаконе.

Гость
5 июн 2020 в 13:55

Я вот только одного не понимаю зачем в разгар пандемии проводить этот парад? Ежедневно количество заболевших растет! И еще будет расти если парады проводить!
Если хотите уважить память погибших и почтить ныне живущих ветеранов сделайте это адресно. К могилам возложите цветы, а ветеранов поздравьте лично ( их осталось не так много, каждый на-учете).
Этого вполне достаточно, нет мы будем проводить парад чтобы среди участников парада произошла вспышка.
А то у-нас больницы то пустые стоят.
А или нужно все койки в Экспо заполнить, точно!
А то что получается койки купили, матрасы купили а все простаивает!

Гость
5 июн 2020 в 14:01

Круто смотрятся маршерующие бандерлоги в намордниках.

Уралец
5 июн 2020 в 14:07

Маскарадная клоунада!!! Лучше эти деньги ветеранам пожертвовали!!! Показуха сейчас совсем не нужна, люди без денег сидят. Радости добавить решили холопам.

Что я смогу, есл авторизуюсь? сесть
5 июн 2020 в 14:29

Путину нужна показуха голосования по конституции. Для этого зомбоящика мало, нужен парад победы!

5 июн 2020 в 14:40

Продлевайте уж сразу до сентября,чего тянуть кота за я..ца,сколько можно то уже .

Antivirus
5 июн 2020 в 14:51

продлять до июля😎

5 июн 2020 в 14:53

Снимайте ограничения! Их всё равно нет реально. Только издеваетесь над людьми!

Гость
5 июн 2020 в 14:54

Где здравый смысл? Сначала нужно было подготовить медучреждения, увеличить количество реанимаций. От воздушно - капельной инфекции невозможно бесконечно прятаться: кому суждено - заболеет, т.к. существуют носители. Пора жить нормально.

Зозуля
5 июн 2020 в 14:55

Хотела с 15 июня поехать в санаторий. Нужен тест на Ковид и справка об эпид благополучии. Тест пройти нигде не возможно, а самое парадоксальное - ни одна лабортория не может ответить- сколько дней делают анализ. Тест должен быть не старше 48 часов.Задача нерешаемая! Ни на сайте Роспотребнадзора ни на сайте областного Минздрава нет списка лабораторий, где можно сделать тест! Попыталась оюзвонить- сплошь московские сети, переговоры - меж город, влетело в копеечку. Запись на сайтах. Сайты- дебилоидные. И потом все равно звонят с московских номеров...По справке об эпид благополучии два раза написала Главврач Савинову- отвечат статистика - а звоните в поликлинику! А там трубку не берут вообще! На всех "горячих" линиях сидят "кукушки" которые ваще не в теме! Придумали правила, которые невозможно выполнить! И они глупые. Если тест ситилаб делает 8 дней- я за эти щ дней могу заболеть раз ! В ЧеМ смысл????
Приходится продолжать подышать дома. Да здравствует голосование! Хоть из дома выйду!если доживу

Самый Обыкновенный Чёрт
5 июн 2020 в 14:58

Народные деньги не спрашивая у народа легко тратят на дорогущую показуху ((

Гость
5 июн 2020 в 15:09

А ты знаешь что такое безумие?

Зозуля
5 июн 2020 в 15:11

Вместо парада - помогите безработным, малоимущих, многодетным, продукты раздает пенсионерам! В такой ситуации - зачем бренчать оружием, хватать успехами, что- деньги некуда девать? Больницы постройте нам, дороги, школы, детсады! Город урод, зелени нет совсем, у мэрии каждое высаженное дерево стоит миллионы- создайте сквер в честь Победы! Парк хоть один на город разбейте! За сорок лет только вырубают и ничего не создают! А реконструкции - лучше бы не лезли! У нас и без ковида кислородное голодание! Парад - бессмысленно мероприятие. А для кого то - пир во время чумы!

Гость
5 июн 2020 в 15:14

Уже не интересный этот сериал стал, убыточный и убогий

Гость
5 июн 2020 в 15:58

Давайте сразу до 6 июля ,а.

Прохожий
5 июн 2020 в 16:00

Скоро кредиты платить будет нечем и нечего будет кушать!

Гость
5 июн 2020 в 16:01

Пир во время чумы. Самое время!!! Молодцы, все для народа!!! Так держать

Гость
5 июн 2020 в 17:07

Пишут что "не так легко передаётся covid"... Товарищи авторы статей, не позорьтесь. Не надо снижать уровни рисков и опасности. Начитавшись вашего "барахла" люди ходят потом без масок и заражают друг друга.

Гость
5 июн 2020 в 17:22

Количество тестов проводимых за сутки не превышает, я так думаю, суточного показателя зараженных, от этого такие цифры небольшие, но по факту, гипотетически мы перешли отметку бесконтрольного распространения с учетом бессимптомного распространения. Вывод: этот вирус самый необъяснимый, самый непонятный и делать какие-то выводы и заключения слишком рано!

Гость
5 июн 2020 в 17:39

Когда откройте поликлиники. Пора возобновлять плановые приемы. Хватит издеваться над людьми.

Гость
5 июн 2020 в 18:00

« Если у вас есть малейшие признаки традиционной ОРВИ, надо обратиться к врачу и вас обследуют».
Вранье!!! У меня были не малейшие признаки орви. Вызвал неотложку приехал фельдшер и прописал порошки.
На оборотке. Каляка маляка как. У меня даже документов не спросил и «рецепт» без указания кем и кому выдан.
Что за сказки про то что обследуют?

5 июн 2020 в 18:42

Этот то наверняка не будет ждать тесты по неделе!

67576544
5 июн 2020 в 18:45

Интересно депутат в отдельной палате лежит, или со всеми.

николай
5 июн 2020 в 19:32

Надо все делать вовремя, опережать события, а у нас этого нет, скоро все больницаы будут забиты, куда повезут больных, стыдно за город.

Марфа
5 июн 2020 в 19:59

А что Куйвашев то все в инстаграмм , а по телевизору выступить поддержать народ не судьба?

Марфа
5 июн 2020 в 20:00

Ппрад ваш на хрен ни кому не нужен, люди были нищие еще худе стало, на мыло такое руководство

Борис
5 июн 2020 в 20:09

Знать бы кто попросил, нехристь!!!

Зозуля
5 июн 2020 в 21:32

Тесты на ковид делают видимо самым драгоценным людям.. Что нам от цифры- количество тестов! Проходят депутаты, чиновники, силовые структуры. Нам дайте цифры по людям - так сколько человек обследуется каждый день, не считая всех вышеперечисленных, ибо они сдают тесты аж каждую неделю!!!!
Власть в нашем регионе очень слабая , трусливая, организовать что либо - талантами не обладает. Вот кто то что то пишет в инстаграмме, а мы обязане что ли там блуждать что бы узнать - о чем он думает? С экрана - скажи и появлялся каждый день! И по бумажке не читай! Не бубны, а внятно нам рассказывай - как и что!

Гость
5 июн 2020 в 22:27

Ну ага, конечно, оставьте ограничения, чтобы люди после работы не могли продуктов купить из-за толп алкашей. Спасибо, как всегда заботитесь о людях.

Анти-ройзмэн
5 июн 2020 в 22:39

Молодец Губер. Нет пьянству.

5 июн 2020 в 23:03

бред. всегда после работы заходил в могаз. Теперь в 6 там очереди народу желающего успеть купить бухло

Человек
5 июн 2020 в 23:21

Губернатор трусливо копирует московские мероприятия. С людьми односторонняя связь через инстаграмм. Завалили предпринимателей, своих корешей спасли.

Люмпеноид
5 июн 2020 в 23:22

Не доволен чета я ибо люблю пить тащемта после работы😎

Гость
5 июн 2020 в 23:28

попросите губера посадить ментов, убивших парня на жби!

5 июн 2020 в 23:35

Народ уже с ума сошел менты в мирных граждан стреляют от вашего коронавируса от безделья незнаю что делать. Парня жалко очень но всем на это пофиг губер как всегда в отмазке за него по ходу коменты пишет автоответчик

Марианна
6 июн 2020 в 00:13

Да откройте вы все хватит издеваться над народом вы чего добиваетесь денег нет или дайте и мы будем дома сидеть вы только о себе думаете а не а народе платить нечем кредиты и коммунальные услуги или спешите кредиты и коммунальные услуги а то Долги растут народ очень сильно переживает услышите народ что нам то делать простому народу ещё раз повторюсь не издевайтесь на народом не злите народ откройте вы ТЦ народ без денег и работы а вы и то ущемляете в права человека вам хорошо у вас есть деньги и работа а у народа нет денег и то последнию работу забирайте и последний их доход на что жить встаньте на место народа ещё раз повторюсь не издевайтесь на народом дайте спокойно работать и не злите народ

Гость
6 июн 2020 в 01:02

У нас в Качканаре подорожал хлеб на20- 30 рублей за буханку. Это ужас.

6 июн 2020 в 04:54

Вот вы, который практически не пьет, вы не купите. А алкаш купит, у алкаша проблем не возникнет. А вот у обывателя (непрошаренного человека) возникнут.
Если проанализировать те меры, которые принимает, так называемый губернатор, они же все, по сути, вредительские. Обратите внимание они все направлены на увеличение скоплений людей, а не на рассредоточение.
А это означает, что, даже не смотря на то, что половина масок не носит и не сомоизолируется (либо все, либо никто) и откровенно вредительские укащы, никакой эпидемии, как нам рисуют, нет! Делайте выводы!

Гость
9 июн 2020 в 13:32

Кто знает , сколько на самом деле больных в больницах?
Не завышают ли статистику специально врачи , что бы получить побольше денег от Государства ?

Гость
9 июн 2020 в 23:11

Дайте людям работать !!!
А то не понятно кому выгодно держать область в изоляции .Кто видел заболевших , кто их считал ?