E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Надо ли обращаться к врачу после контакта с заболевшим COVID-19? Отвечает вице-губернатор

Надо ли обращаться к врачу после контакта с заболевшим COVID-19? Отвечает вице-губернатор

Павел Креков рассказал, в каких случаях необходимо обследование на коронавирус

Тестирование необходимо только в том случае, если есть признаки ОРВИ 

После контакта с заболевшими коронавирусом не надо обращаться к врачам. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков. По его словам, делать это надо только в том случае, если есть симптомы заболевания.

— Если вы проконтактировали с заболевшим, то это не означает, что вы непременно заболеете. Если нет симптоматики, то не надо беспокоиться. Почти у половины заразившихся заболевание протекает бессимптомно, и мы можем не знать, что контактировали с такими людьми, — напомнил Павел Креков.

По словам Крекова, обращаться к медикам надо при появлении признаков ОРВИ.

— Коронавирус достаточно тяжелый и не передается так легко, как кажется. Обследоваться от страха смысла не имеет, — заявил Креков.

Чиновник пожелал свердловчанам сохранять бодрость духа.

— Уныние делает человека более уязвимым для коронавирусной инфекции. Я не шучу, потому что состояние нервной системы [сказывается] на защите нашего организма, — сказал Креков.

Всю информацию о коронавирусе мы каждый день собираем в онлайн-трансляции. Не всем медикам вовремя выплачивают деньги, иногда дело доходит до вмешательства прокуратуры. Распространение коронавирусной инфекции замедлится в конце июня — так считает эксперт, который проанализировал данные 25 стран и сделал прогноз для России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления