23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
10 июн 2020 в 16:23

Спад Ковида 19, потому что на носу парад и голосование за поправки в конституцию.
Как только пройдут эти мероприятия, так тут же окажется, что пошла большая вторая волна, и надо срочно вводить режим ХЗ.
Запрещая при этом массовые собрания людей, тем самым на законных основаниях, пресекая все выступления недовольных.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
10 июн 2020 в 16:25

Дак плато или нет ? Хоть кто-нибудь скажет наконец кто эти люди и как они заражаются ? На производстве ? В Пятерочке или кибе ? Или в больницах всё-таки заражают ? Информации по сути никакой. Каждый день очередной дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость в маске под антисептиком
10 июн 2020 в 18:09

Объяснили, почему скоро спад: - наверное скоро перестанут просто считать конкретно "корона", а вернутся к прежнему регистрированию типа: просто пневмония, просто воспаление легких, просто двухстороннее воспаление легких, просто ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
10 июн 2020 в 17:08

примитивный расчет позволяет даже альтернативно одаренному сдлеать вывод - жопа впереди

ОТВЕТИТЬ
то ли гость, то ли не гость
10 июн 2020 в 16:35

хуже будет, если изобретут эту мифическую мутную вакцину непонятного состава, и устроят обязательную вакцинацию,
для школ и детсадов выпустят постановления, что без прививки нельзя,
для взрослых тоже хрень какую-нибудь постановят, инструментов воздействия на стадо у власти предостаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 22:59

У меня среди знакомых уже есть заболевшие! И шокирует то, что приезжающая к ним по вызову спец.бригада НЕ берет анализы!! А на вопрос "Почему?" один из врачей, подмигивая, сказал "Чтобы статистику не портить!"
Вот и верь вашим "плато и пикам"...(((

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 июн 2020 в 19:26

Ну мы же прекрасно понимаете:
24 июня
1 июля.
И добавить нечего.
Все и так понятно...

Самоизолятор
10 июн 2020 в 16:15

Мы обязательно победим эту заразу китайскую до победобесия и следующего за ним обнуления. Победим, как победили печенегов и половцев! Но у нас нет времени на раскачку, прорыв надо начинать прямо сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 16:01

Потому. Что скоро голосование 🙌

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 16:53

А вот если так считать голоса на голосовании 1-го июля!? Тогда за обнуление получится 108- 110%%?

Гость
10 июн 2020 в 17:45

есть сказка времен СССР - Королевство кривых зеркал.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
10 июн 2020 в 21:29

А какже в плюс 30 Ковид не распространяется. И что еще не все деньги попилили,не наелись еще. Уже не интересно.

Гость
10 июн 2020 в 18:44

Да все эти графики и цифры-полная "туфта".Тесты делают "определенной группе населения".Кто и по какому принципу ее определил?Похоже эпидемия сама по себе,отчетность сама по себе и связи между ними нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:13

взять точку отчёта повыше (из пальца) и коэф. распространения будет ещё красивее.

гость
10 июн 2020 в 22:49

Спад будет потому что дано негласное распоряжение - тестировать только тех, кто докажет, что контактировал с больным. Остальным ставить диагноз ОРВИ.
Просто наигрались уже в пандемию...

11 июн 2020 в 09:11

Спад будет из-за поправок. А потом, сразу же после голосования, всех опять загонят домой, мол, коронавирус разбушевался. Замечательный предлог, чтобы разогнать недовольных поправками.

Корзина
10 июн 2020 в 18:00

230, 250, 280 заболевших в день — это незначительные колебания, и с точки зрения статистики это цифры одного порядка и между ними нет значительной разницы.

С точки зрения статистики - это не цифры, а числа. И с точки зрения статистики, а равно математики, с ними одного порядка и 999. Что, если будет 999 это будет не значительная разница?
К Е1 вопросов нет, журналист, тем паче молодой, может в этом и не ориентироваться. Вопросы к тому, кто решил блеснуть красноречием и умом.

ОТВЕТИТЬ

Устойчивый спад пока наблюдается только в Москве, при количестве заражений около 200 000. Население ЕКБ в 10 раз меньше, чем в МСК. При той же методике расчета в ЕКБ должно быть 20 000 заражений, то есть расти нам еще раз в 5, но больниц у нас столько нет.
Эти цифры совпадают с данными тестов на антитела - на территориях, где ковид давно, положительных тестов намного больше (7-10 раз), чем переболевших, + у многих есть генетическая устойчивость.
Не вижу никаких причин для результатов лучших, чем в МСК. Остальное - вывихи статистики.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2020 в 17:18

Да нет уже ничего!!! Ложь все просто для своих целей все делают

Гость
10 июн 2020 в 21:52

Особенный спад))) в связи с голосованием и парадом))), ах да... царь еще хочет демонстрацию))). А потом... хоть трава не расти))).

ОТВЕТИТЬ
Белка
11 июн 2020 в 10:28

А может тесты нужно побыстрее делать, тогда выздоровевших будет побольше? И заболевающих будет поменьше, потому что человек, ждущий свой тест по 2 недели ходит и заражает других. Ауу!!! С конца мая нет теста, о чем мы говорим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:24

Это все тот же законсперированный эпидемиолог, который 3 дня назад говорил, что мы отстаем от москвы на 2 месяца и снижения в ближайшее время можно не ждать?

Уралец
11 июн 2020 в 07:16

Во Вьетнаме за весь период около 300 заболевших, население больше 90 миллионов, а здесь в сутки много, почему?

Гость
11 июн 2020 в 07:27

скоро празднование дня победы вот и спад

10 июн 2020 в 16:02

Ну конечно, когда вылечившимся считают по двум отрицательным тестам, а заболевшим - по одному положительному, и при этом результата по 10 дней ждут, само собой, вылечившихся меньше будет. Математика, однако.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
10 июн 2020 в 16:18

К 24 июня заболеааемость будет равна 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 16:27

Пора работать, иначе корона поразит экономику.

Фото пользователя
10 июн 2020 в 18:07

Снова какой-то анонимный эпидемиолог) Очень удобно сваливать свои бесконечные домыслы на какой-то мифический персонаж))

Нео
10 июн 2020 в 21:54

Профанация

Гость
11 июн 2020 в 10:15

Каждый умник изобретает свои способы подсчета, какие - то свои коэффициентным преподносит соответственно ситуации, а народ болеет все больше!

Гость
11 июн 2020 в 16:59

Голосование победило ковид! Посмотрим, что будет после

hohotyn
10 июн 2020 в 16:03

Какие спады могут быть, если больше половины города да и области ходят без масок, а магазине Гипербола на ЖБИ только кассиры сидят в масках, покупателей пускают в магазин без масок, работники по магазину вчера вечером тоже ходили без масок, в магазинах только в центре города и работники и покупатели в масках, в тех магазинах кто заботится о здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 21:40

Пандемия - лохоторон от Запада

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 22:31

Ну естественно оптовая цена за одну маску при закупе в 52 мульта - 26руб.20коп. А в аптеках они продавались до начала цирка по 8 руб за штуку! россия страна великих возможностей! с нетерпением ждем налог на воздух и штрафы за перд*ж!

Наталья
11 июн 2020 в 07:44

Трудное время. Это да.
Вот этот «гость» звучит как слюнявый критикан проплаченный каким нибудь Соросом, или перед «либерастами» выслуживается. Русские люди всегда отличались мудростью и терпением. А иначе заучит как моська на слона.
И про Штаты вы «гости» особенно не идеализируйте. Не дай бог вам такого даже во сне увидеть. Визит врача на дом?! Там такого и в помине нет! А в больницу или поликлинику без страховки вас никто и не пустит. Иди плати мешок «зелененьких» Радуйтесь что пользуетесь российской медициной. Любите свою отчизну!

Анатолий
10 июн 2020 в 17:44

Мы сами себя погубим
своим неверием.
Гуляют без масок, толпы, обнимаются здороваются за руку. В транспорте плечом к плечу.. На работе без масок, перчаток санитайзеров.

ОТВЕТИТЬ
Марья
10 июн 2020 в 22:31

Вот пишут что вспвшки коронавируса на стройках, в больницах и т.д. А то что вспышки коронавируса среди персонала сети АЗС Газпромнефть об этом умалчивают. 9 июня отправили на карантин персонал АЗС N 33, которая находиться на ДК РТИ. И это не первый случай. А ведь операторы находятся в непосредственном контакте с клиентами, да ещё и выпечку вам продают.

Гость
11 июн 2020 в 10:07

одного не понимаю по чему в метро жен. пускать стали без масок и смысал. если заход. и маску снимают..

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
10 июн 2020 в 16:06

Наши расчетчики нехитрых расчетов-эпилептологи, еще и не то напишут, когда результаты анализов из " больных"- никто не видит им только говорят да-да, нет-нет.

Гость
10 июн 2020 в 18:10

Господи, похоже никто не читает статью внимательно, даже те, кто ее писали. ПОТОМ БУДУТ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ. То есть никаких положительных прогнозов он на самом деле не делает. А сейчас предпосылок нет что ли?

Гость
10 июн 2020 в 22:11

ПОчему в тему коронавируса вцепились так СМИ-иноагенты?

Сергей
11 июн 2020 в 09:55

Самое интересное, на графике видно, что примерно раз в 12 дней происходит пик заболевших. Такое впечатление что это эхо болезни, тех кого выявили успели заразить других и 2 недели как раз проходит и снова пик но уже больший.

Свердловчанка
11 июн 2020 в 17:52

И не надоело позориться подобными статейками? Опять какой-то неопознанный эпидемиолог, какой-то заумный коэффициент подсчёта. А нафига мне быть экспертом, чтоб понять откуда ветер дует? Надо же голосовать. А то, что элементарно босоножки негде купить, а кого волнует.

Ларион
11 июн 2020 в 18:24

Денег больше не дадут....тут и вирусу конец!!!! Кому он бесплатно-то нужен!!!!???? А денег-то больше нет.......😎😎😎

Гость
11 июн 2020 в 18:53

стыдно. ванька ражий сказал. С таганского ряда.

Ольга
14 июн 2020 в 17:11

Ответьте мне, почему скорая не забирает. Если явный ковид, дышать тяжело, все симптомы на лицо. А другого члена семьи забрали, продержали всю ночь на осмотрах на анализах и только к утру положили в больницу, в тяжёлом состоянии, что за сис- тема такая. А скорая стоит ждёт, пока все анализы соберут. И скорую поэтому дождаться проблема. А люди помощи ждут.
Какой тут спад может быть. А говорят, если вирус не подтвердился, пешком пойдешь, потом из больницы, не важно, что плохо себя чувствуешь.

Гость
11 июн 2020 в 05:10

Этот город еще прогремит....все впереди

Loading...