7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Больше, чем в Питере. Коэффициент распространения инфекции на Урале снова перевалил за единицу

Всего четыре дня Свердловская область прожила с показателями, при которых можно ослаблять режим

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

гость
11 июн 2020 в 12:41

Нужно уже прекратить отлавливать и изолировать "чумных", а бросить все силы на доступность медицинской помощи. Для всех! Какая разница уже ковид-не ковид, если человек умирает от осложнений.

Юрий
11 июн 2020 в 12:46

Снова что-ль изолироваться?)))

Еще один гость
11 июн 2020 в 12:47

Кто сочинил этот великий коэффициент? Если каждый день будет заражаться по одному человеку, находящемуся в разных уголках области или страны, даже при условии, что они никогда не контактировали, это к-т всегда будет равен 1, т.е. все должны сидеть и бояться! Просто в Роспотребнадзоре нет специалистов, а есть не всегда работающие инструкции и чиновники, обязанные их исполнять

ВИЗовский пруд
11 июн 2020 в 12:48

А давайте дружно объявим флэшмоб "Накажи Врача"!
А то им видите ли какие-то доплаты придумали, а мы тут сидим без работы и денег, выпускные отменили, в кафе и "Гринвич" не пускают! Да и надоело нам это всё до невозможности! А они видишь-ли понадевали на себя модные костюмы и очки и жируют! Им ещё и маски бесплатно выдают, а нам нет!
В общем , давайте присоединяться к массовым прогулкам! Накажем этих нелюдей-врачей по полной!

Гость
11 июн 2020 в 12:48

Не надо было вопить везде, что у нас спад начался!!!

Гость
11 июн 2020 в 12:48

Просто немного цифр из Белорусии, где ничего не вводили:
Заболели: 51 066 Умерли: 288 Вылечились: 25 667

Фото пользователя
11 июн 2020 в 12:50

В Екб же сегодня новый препарат для лечения ковида завезли - счас быстренько всех полечат, чтобы к голосованию не портили статистику.

Юрий
11 июн 2020 в 12:52

Про новый препарат, который завезли, сказала Елена Малышева?))))

Фото пользователя
11 июн 2020 в 12:55

куйвашову наверно надо районом руководить, много вато для него всяобласть

У японцев этот "новый препарат" почему-то не помогал.

Свидетель
11 июн 2020 в 12:59

"заболевших в регионе больше, чем в Санкт-Петербурге"
Сделали питерцев неудачников.
Москву не догнать, но надо стараться.

11 июн 2020 в 12:59

Да люди прячутся уже от медиков и роспотребнадзора этих. Не дай бог попасть в контактные или положительные, заморят в этих "больницах-обсерваторах" до полусмерти. Тетка моя вчера откинулась как контактная после 14 дней и 3 отрицательных тестов. Не знаем теперь с какого врача начинать диагностику, и сколько будем здоровье ей восстанавливать после двух недель в "больнице".

Добряк
11 июн 2020 в 13:01

Устали уже от этого

Свой
11 июн 2020 в 13:01

Минздрав не хочет терять финансирование, Роспотребнадзор - и финансирование, и свою значимость. Коэффициент долго еще будет большим.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:02

500 тысяч инфицированных в России!!

Гость1
11 июн 2020 в 13:05

Паникеры, срочно бегите в лес и самоизолируйтесь там, может пронесёт.

Гость
11 июн 2020 в 13:07

Свердловская область - 312
Нижегородская область - 303
мы уже в переди Нижегородской области
Среди областей России - свердловская область вышла на второе место после московской области

11 июн 2020 в 13:10

Губер не обманывай. есть приказ мз со от 04.06.20г №1007п . Так вот вы положили на него жирный................................

Свидетель
11 июн 2020 в 13:12

Маски и антисептики придумали трусы!
На Урале живут храбрые люди!
Тупые правда, но кто без недостатков вообще?

боинг131
11 июн 2020 в 13:17

Не время делать послабление режима и открывать большие магазины, надо дождаться снижения заболеваемости.

Гость
11 июн 2020 в 13:21

Количество забора тестов увеличили, а количество лабораторий нет. Результаты должны быть готовы по нормативу минздрава не более, чем через 48 часов, а у нас 10-12 дней. Все это увеличивает в разы и лечение, и степень тяжести болезни.

НеГость
11 июн 2020 в 13:23

В общественном транспорте половина без сиз едет. Стоят вплотную друг к другу. Давайте будем посмотреть.

боинг132
11 июн 2020 в 13:25

Не время делать послабление режима и открывать большие магазины, надо дождаться снижения заболеваемости.

боинг133
11 июн 2020 в 13:25

Не время делать послабление режима и открывать большие магазины, надо дождаться снижения заболеваемости.

Гость
11 июн 2020 в 13:26

Дурацкие все высказывания,думаете,что медики рады такой ситуации?,да они бы ещё сто лет не знали про этот вирус и денег им не надо,лишь бы не было всего этого.А люди безбашенные эгоисты,западло маску в общественном месте одеть.Маски надо носить по настоящему,а не для видимости.С таким отношением будем ещё дооооолго бороться с вирусом и жить в неудобстве.Чем больше сопротивляется,тем хуже для нас всех.

Владимир Соловьев
11 июн 2020 в 13:26

К 24 июня показатель будет нуль! Под Назначенецом трон шатается! Против он не пойдёт парада и голосования за проституцию!

ОПГ Железные рукава
11 июн 2020 в 13:44

Евгений, мы всё открыли. Открыли полностью, Евгений.

Гость
11 июн 2020 в 13:48

Уважаемый губернатор!У меня нет Инстаграма ,что бы там задать Вам вопрос.А почему так долго делаются анализы на вирус?Нехватка лабораторий?Как то порешать надо этот вопрос?Кто то из обследуемых не дожидается результата,думает,что здоров и начинает активно везде ходить,общаться.У кого-то упускается время,наступает ухудшение. Прошу,у кого есть Инстаграм,задайте этот вопрос губернатору!

11 июн 2020 в 14:08

Хотелось бы знать, что имеется ввиду под вновь выявленными случаями. Если те, кого скорая привезла с подозрением, то скорая обязана подозревать у любого ОРЗ, у любой пневмонии, даже у любой температуры, если она не вызвана однозначно другими причинами. Если это количество лабораторно подтвержденных случаев, то сколько из них реально с клиникой заболевания, хотя бы в легкой форме.

Птичий помет Вольдемар Соловьев
11 июн 2020 в 14:11

Куйвашеву не то что областью, городом или районом рувоводить

11 июн 2020 в 14:16

И заколебали уже с этим коронавирусом. Такое впечатление, что всем остальным болеть перестали. И больше ни о чего не умирают. И болеют, и умирают, причем в разы, если не в десятки раз, больше чем КВ. Давно пора уже в полном объеме возвращаться к нормальной жизни.

Оля
11 июн 2020 в 14:16

А если Москву обгонит тоже скажут это связано с большим количеством тестов и нет повода для паники?

Дон Дуан
11 июн 2020 в 14:18

Рано все открыли. Ох рано...
Необходимо еще 2 недели жестких ограничительные мер.
Иначе Питер обогнали сегодня, а Москву обновил через неделю.
Легко!

Евсеев
11 июн 2020 в 14:20

У меня четверо знакомых им заболело.
У нас в подьезде двое. Мать и сын из 45 кв. Увезли обоих "космонавты"

Митюнина
11 июн 2020 в 14:23

Нужно принимать жесткие решительные меры. Заболевших полно!
Звонят и пишут из других регионов. Что у вас там в Свердловской области творится? Почему так много. ???

11 июн 2020 в 15:04

Для сторонников решительных мер? рекомендую почитать, что пишут разумные, не поддавшиеся коронаистерии специалисты.
1. https://m.business-gazeta.ru/article/469484
2. http://www.mgzt.ru/content/koronabesie?
просьба модераторам не удалять сообщение.. информация от грамотных специалистов которую наверно будет интересно почитать всем

Ларион
11 июн 2020 в 16:36

Питер-то тут причем???.... Сравнили деревню с Питером..........ЗАЧЕМ???😎...

Ларион