E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Мэр Екатеринбурга заявил, что одного пациента с коронавирусом могут дважды посчитать в статистике

Мэр Екатеринбурга заявил, что одного пациента с коронавирусом могут дважды посчитать в статистике

Высокинский объяснил, почему так происходит

По словам главы города, некоторых больных заносят в статистику дважды

Статистика заболевших коронавирусом в Екатеринбурге не является точной. Об этом в прямом эфире E1.RU рассказал глава города Александр Высокинский.

— У нас сегодня около 200 заболевших. Благо, количество выписанных примерно такое же. Плюс несколько десятков людей переехали в места изоляции, в гостиницы. Нужно отстраивать статистику. Есть случаи, когда человек пришел в поликлинику, его записали с положительным диагнозом COVID-19, и поликлиника отчитывается. Потом человек попадает в больницу, и она тоже отчитывается. Получается двойной счет. Мы сейчас стараемся этот процесс наладить. И получаем большее количество заболевших, чем есть на самом деле, — рассказал Александр Высокинский.

Сегодня коронавирус подтвердился еще у 312 жителей Свердловской области. На 11 июня в регионе зарегистрировано уже 8506 человек, зараженных COVID-19.

Всю информацию о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Екатеринбурге, стране и мире мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления