E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатора попросили отменить карантин 12 июня. Что он ответил?

Губернатора попросили отменить карантин 12 июня. Что он ответил?

День России в регионе будут отмечать в онлайн-формате

А вот как праздник отмечали в 2019 году. Было дождливо, но многолюдно

Евгения Куйвашева попросили сделать исключение для государственного праздника — 12 июня: на один день отменить карантин. Обращение свердловчанина он опубликовал на своей странице в Instagram. Спойлер: ответ на него будет не положительным.

— Здравствуйте. Можете ли вы отменить карантин 12 июня? Хотим провести турнир по баскетболу.

— Здравствуйте, боюсь, что, если бы даже произошло чудо, коронавирус завтра исчез, и все перестали болеть, сразу снять все ограничения мы все равно бы не смогли. Из вашего вопроса не совсем понятно, говорите ли вы о спорте высших достижений или о непрофессиональном турнире. Действующая эпидобстановка позволяет проводить на открытом воздухе соревнования по неконтактным видам спорта, к которым баскетбол вряд ли можно отнести. Если же говорить о контактных видах, то здесь можно говорить о возможности проведения спортивных мероприятий лишь профессионального уровня, то есть среди клубов, в штате которых есть медицинские работники, способные обеспечить эпидбезопасность в команде. Но и здесь собственник спортивного стадиона, на котором будет проводиться такой профессиональный турнир, должен обеспечить соблюдение всех санитарно-гигиенических требований, установленных в рамках особого режима. Это и социальная дистанция, и использование СИЗов, и так далее.

Так что праздник в Свердловской области будет проходить в онлайн-формате. Мы публиковали путеводитель по мероприятиям, к которым можно будет присоединиться, не выходя из дома. А всю информацию о режиме самоизоляции и пандемии на 11 июня можно найти в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления