20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)
Ка rri
12 июн 2020 в 12:33

Надо было не в Дагестан и в Бурятию а к нам врачей отправлять. У нас ситуация вышла из под контроля и вирус распространяется быстрее всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 14:04

Творится ужас, позвонили на номер112, отправили тесты делать платно. Телефоны ни Роспотребнадзор, ни врачи не берут. У нас с мужем была температура, потеря обоняния. Всем плевать.

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка АУ
12 июн 2020 в 12:22

Как я вчера и писал идём на взлёт!

Fynj
12 июн 2020 в 13:50

Главное парад провести и обнулить! Скореееееееееееееееееееееееееее!

Дядюшка АУ
12 июн 2020 в 12:22

Завтра 320 +!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:26

У нас две стороны медали: Москва и Екатеринбург. И даже ежику понятно, кто правильно провел изоляционные меры, а кто только сделал видимость.
Браво господин губернатор!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2020 в 12:39

Вот теперь я убедился, что мы точно на плато. До этого сомневался, а как мэр сказал, так сразу и убедился. Меня вообще легко убедить.

Владимир житель местный
12 июн 2020 в 14:20

Резко комент удалили
Что правда глаза слепит??
Чем вы позоритесь
Нет к вам доверие и уважения!!
Ещё СМИ называетесь
Идите на заборах писать

Гость
12 июн 2020 в 13:01

E1, почему вы не пишите, сколько человек лежит а больнице??? Если верить оперштабу всего около 600 человек лежат в больнице, получается остальные бессимптомов или болеют в легкой форме.

ОТВЕТИТЬ
gost
12 июн 2020 в 12:27

Кто ответит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 14:02

Устала от этого всего!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2020 в 14:39

Удаляют комменты. Капец. Смотрите актуальную инфу на сайте роспотребнадзора области.

Нувот
12 июн 2020 в 13:08

Кошмар. Я не хочу жить в таком городе, где никто ни за что не отвечает и ничего не может.. неужели они слелают вид, что всё ок?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 июн 2020 в 13:59

Не можешь взять ситуацию под контроль - признайся в этом и уходи! Так будет честнее.

Дядюшка АУ
12 июн 2020 в 12:21

Вот это поворот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:55

Интересно, будет ли сделан исчерпывающий анализ правильности принятия решений?
Вот например зачем нам тысячи ИВЛ для умирающих, если даже студенту понятно, что выявление и лечение на первой стадии это первая истина, а значит нужны массово КТ, а не ИВЛ.
Далее, если мы открываем кран на полную, то напору воды нужен пропорциональный выход, иначе будет пробка и затор. Что собсно у нас и получилось с тестами, когда делаем много, а лабораторий не увеличилось и ждем неделями и при этом прогрессируем ухудшение состояния пациента и скаплеванию больных в палатах.
В общем даже простой обычный человек, способен увидеть где и кто здесь - слабое звено. Ну а наш самый - справедливый суд - тем более.

ОТВЕТИТЬ
Бендер
12 июн 2020 в 14:35

Брехня все это, что работать нельзя. Нас областных бюджетников выгоняют на работу с понедельника 15 числа. Говорят что в указе губернатора больше нет никаких запретов на работу нашего учреждения, а ведь у нас на работе даже социально дистанцирование не соблюсти сидим в кабинетах как селедки в бочке по 4-5 человек в кабинетах площадью 7-8 метров.

Мартьянова
12 июн 2020 в 12:37

Это конечно полный провал всех мер и всего что было сделано в городе и в области.
Все делали вид. Одни делали вид что борются с вирусом, а вторые делади вид что все требования соблюдали.

Только вирусу на это наплевать. Он уже в каждом почти доме в городе. У нас в доме уже в трех семьях.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2020 в 13:22

Изначально большинство соблюдали самоизоляцию ! А то что в городе властям пофиг в этом и причина роста! Таганский ряд работал , шаурма работала , общественный транспорт битком и про это все молчат ..... а сейчас виноваты все кроме властей .... бред

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 июн 2020 в 12:33

Растем и будем расти. С самого начала самоизоляция не работала, может в первые дни ещё кто то соблюдал. вот и результат.
В Курганской области почти сразу въезд с других регионов запретили, да и режим самоизоляции строже соблюдали. Поэтому ежедневно в районе 20 человек в день заразных, а то и меньше. Соседи, а результат противоположный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:23

ад(

Гость
12 июн 2020 в 12:21

Чинари, вы бы уже помалкивали со своим плато. В Москве может и плато

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 13:12

После голосования за уже принятые поправки к Конституции начнется вторая волна коронавируса,
и придется ходить еще и в касках и в резиновых сапогах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 13:27

Италия покажется раем по сравнению со Свердловском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:41

Если власти не могут взять ситуацию под контроль, значит надо просить помощи у центра. Мы теперь всё лето будем сидеть в карантине.От того что мы никуда не выходим лучше не становится. Нужно было сразу контролировать районы, где живут мигранты и не разрешать им торговать во время карантина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:33

В Советском Союзе никто не морочил людям голову
все зараженные выявлялись и сидели в инфекционных больницах (денег на это в СССР не жалели)
Не было самоизоляций закрытых магазинов и никто в масказ по улицам не ходил
Надо просто некорторых руководящих работников
Здравоохранения посадить в тюрьму и все будет в порядке

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 июн 2020 в 16:21

Ограничения снимают, а заболевших все больше становиться это как так происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:41

Трамваи в час пик идут полные и много пассажиров без масок в такой толчее. Почему при объявлении остановок нельзя напоминать о масках.

ОТВЕТИТЬ
Николай.
12 июн 2020 в 14:26

Задолбали уже! Своя правда, своя власть, своя ручка и т. И д. После " голосования" будет еще круче.

Guff
12 июн 2020 в 12:45

Потому что смеялись над теми, кто предлагал жесткие радикальные решительные меры. Смеялись и обзывали их.
А теперь вот пожалуйста.... Вирус в каждом доме
И к вам придет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:24

Такой прирост заболевших говорит о том, что власти не могут взять ситуацию под контроль. Почему в соседних областях ситуация совсем другая. Надо что-то делать. Сколько мы можем сидеть в этой идиотской самоизоляции. Изменений к лучшему нет.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 июн 2020 в 12:49

У меня у пяти знакомых вирус подтвержден. Все в шоке.
Особенно у Виктора Яковлевича тяжелая ситуация. На ИВЛ.
Господи ее дай Бог никому такого..

ОТВЕТИТЬ
Баррель
12 июн 2020 в 12:25

Вот же подлый вирус! Не чтит праздник дня России (или как там его). Совсем распоясался!
А впереди ещё столько праздников и выходных дней!
То ли ещё будет...

12 июн 2020 в 13:55

Всё зависит от того, как считать))) У нас это умеют делать умело и убедительно))) Что-то не припомню я в конце 90-ых и нулевых, когда Екатеринбург считался "столицей России по спид-у", чтобы хоть кто-то об этом заикался (кроме Ройзмана)... когда шприцы по подъездам... А сейчас вдруг такая "забота" о гражданах: маски, перчатки, руки мойте))) Мы вас ограничим и запретим вам, то что нам нужно, для вашего же блага)))) З-забота)))

Гость
12 июн 2020 в 18:05

А на ЖБИ ещё и воды горячей нет- отключили на две недели из-за ремонта ТЭЦ . Специально наверное?
У некоторых руководителей вообще мозг изымают что ли?

Яна
12 июн 2020 в 18:05

Ну правильно - в нашем дворе только вчерашняя гроза разогнала местных бухариков. Главное, знаю что нищие практически, но бухают каждый день 😁 А чужих мамашек на нашей площадке бешеное кол-во появилось. С марта месяца - толпами идут, в том числе семьи гастарбайтеров.

Талина
12 июн 2020 в 12:27

Кто-то тут умный писал, что чиновники занижают численность заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:22

Закрывайте всё обратно

ОТВЕТИТЬ
Валентина Пинигина
12 июн 2020 в 12:43

Мы стали самым опасным регионом по распространению вируса в России.
В Дагестане и в Нижнем налаживается. У них спад. Везде спад.
Но только не у нас.
Вплотную к Москве. Но только там 13 млн человек а у нас 1,4 млн.

Кто за это ответит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:45

Берегите себя и родных!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
12 июн 2020 в 14:19

Закидайте меня тапками, но ничего страшного не вижу в этих цифрах. У нас сотрудников 250 чел. Никто не заболел. За последний месяц трое были на больничном. У одного хондроз. Двоим ОРВИ поставили. Тестов не брали. Неделю были на больничном, вышли... Работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 15:29

Много тут комменатриев, что губернатор виноват, мигранты виноваты и много еще кто, только не мы сами. А теперь трезвым взглядом посмотрим на ситуацию. В районе, где я живу самоизоляции как будто бы и не было. Все на улице и во дворах спокойно гуляли без масок, про соблюдение дистации вообще молчу. В магазинах сотрудники носили «маску для подбородка», «маску для рта», и в редких случаях, действительно, маску для лица. Чуть выведи правоохранительные органы на улицу - сразу начинается писк, что террор, беспредел властей и т.д. Нет полиции - власти виноваты. Вы бы определились, наконец, чего сами хотите. Такое чувство, что все недееспособные разом стали и сами за свои поступки не отвечают и человеческую речь не понимают и губернатор должен к каждому полицейского приставить, чтобы тот маску перед выходом из дома на человека надевал. Сами люди виноваты во всем! Безалаберность, недисциплинированность, нежелание подчиняться властям, нежелание соблюдать требуемые меры гигиены. Вот и все. Что посеяли, то и пожинаем.
Не губернатор вас на прогулки и шашлыки выгонял и пиво во дворах пить заставлял, не он принимал решение, что ваши
дети целыми днями на детских площадках без масок гуляли. Наоборот, всем были озвучены и хорошо известны правила. Люди сами сделали свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
владимир
12 июн 2020 в 12:47

Цена свободы от мозгов:7 000 000 заболевших, 200 000 умерщих. Это в мире.И 300 заболевших во Въетнаме. Может стоит задуматься?

Гость
12 июн 2020 в 15:41

Это цирк уже за... всех сколько то можно кто скажет??? Опять какая то вспышка нарисовалась бред да и только.....

Ой боюсь
12 июн 2020 в 19:00

Половина из этих типа «заболевших» - просто КОНТАКТИРОВАЛИ с кем то из туристов, вторая половина - С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТОМ, который в следующий раз окажется ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ . А некоторых «заболевших» тупо просят - Давай тебе диагноз ВИРУС поставим , какая тебе разница ?

Гость
12 июн 2020 в 20:10

Это полный капец - галасуй за идиную расею - вдохновитель и организатор всех наших побед

Гость
12 июн 2020 в 12:23

Если так будет продолжаться, то всего через 15 лет переболеет весь город! 300 человек при том, что кроме спортзалов, ресторанов и тц все открыто уже месяц, а на улицах народу больше, чем обычно.

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 июн 2020 в 12:39

В соседних областях 40, 30, 12, 6...
Там меры были приняты. А у нас все пустили на самотек. Вот и результат. Мягкость и нерешительность властей погубила людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:40

гуляем дальше дойдем до 1к в стуки интересно )

ОТВЕТИТЬ
Свегость
12 июн 2020 в 12:50

У нас город - один из самых компактных миллионников. При такой плотности только строгий масочный режим мог бы помочь.
В Благовещенске мужчину на 5 тыс. оштрафовали за неправильное ношение маски (на подбородке).
А у нас похоже власти только поощряют народ, что большинство без масок. Даже в От (в том числе в электрички) пускают безмасочных.
Зато Екб претендует на Коронную столицу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 15:28

Открывайте все уже достали сколько можно,

ОТВЕТИТЬ
Баушка
12 июн 2020 в 13:52

У Вас губернатор местный

Гость
12 июн 2020 в 16:00

А че новая вакцина не действует ,все только в рост идет

Давид
12 июн 2020 в 12:50

это результат пофигистов, те кто не хотел намерено соблюдать режим изоляции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 13:12

А других болезней нет нынче?)

ОТВЕТИТЬ
владимир
12 июн 2020 в 12:49

вчера сам сказал что по 2 раза считает одного болбгого

Гость
12 июн 2020 в 13:58

Я даже бесплатно эти псевдо тесты делать не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:18

Мы с женой фактически переболели. Ждем двух подрят (-) результата. Надеюсь к начала июля результаты получим. Меня волнует другое. КТ можно раз, максимум два раза в год делать. Радиация убивает организм. И вот как быть с этим Ковид19, который станет сезонным и СЕЗОННО, как сезонный орви, поедать наши легкие. Т.е. при малейшей простуде, нам нужно в будущем обязательно здавать мазок на ковид, так же 14 дней быть на изоляции, если не хочешь осложнений слегкими, вновь делать ВРЕДНОЕ КТ, и так из года в год. И да, даже наличие вакцины не даст вам освобождения от всей этой процедуры каждый год или пол-года.

ОТВЕТИТЬ
Ой боюсь
12 июн 2020 в 13:05

Тут вирус, там вирус, за углом вирус, на крыше вирус .... у некоторых в мозгах вирус. С детства.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2020 в 12:33

Да хоть 400...снимай уже все запреты...дали же команду,очевидно...шапито уезжает.предстовление с барановируса оконченно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:36

Посчитайте уже людей, а не тесты. Конечно, бояться то перестанут, если всего 100 будет. Надо же в страхе держать что бы слушались и ни во что не вникали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:50

Тут просто дофига экспертов я посмотрю. Если ты не хроник, младше 65, нет вич и онкологии, то тебе с этим вирусом с вероятностью до 99.99 даже нечего делать в больнице. То, что в мире умерло человек 10 младше 18 - это те самые сотые доли процента. Итого я для себя не вижу опасности в вирусе. А вот в том, что деловая жизнь умрет на три месяца, посади всех на карантин, вижу.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2020 в 15:55

Все работают, кроме ТЦ!!! Они погоды не сделают! Откройте ТЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:16

Откройте фитнес-центры. Да и открывайте все уже, хватит сидеть в бункерах, нам теперь с этим жить всегда, надо привыкать. Мы все равно переболеем все, иммунитет надо получать коллективный, а не сидеть как идиоты по норам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:20

Е1, браво😷🤐. ......🤔

Кукутыгде
12 июн 2020 в 13:20

Пора на шашлыки

Гость
12 июн 2020 в 19:43

Фенита ля комедия, Е-бург!

Гость
12 июн 2020 в 19:49

Ну и цензура здесь!!!

Гость
12 июн 2020 в 19:48

Фенита ля комедия, Екб.

Гость
12 июн 2020 в 19:57

КОРонавирусобесие

Гость
12 июн 2020 в 19:56

И кто в Екб цифру по вирусу протаскиеввет?

Гость
12 июн 2020 в 20:37

КОронавирусобесие...

Игорь
12 июн 2020 в 22:56

Что такое "плато" в связи с коронавирусом? (Напоминает историю с термином "будировать" в 90-е годы). Плато - это остановка и передых перед восхождением на саму вершину? Или перед спуском в долину? Количество инфицированных растёт и, похоже, мы, всё-таки, идём в гору.

За трудовую доблесть
13 июн 2020 в 08:34

Очень торопятся к 24 июня, чтобы только проголосовать ЗА ОБНУЛЯВКУ. Можно было бы отложить это голосование на год или Вообще не проводить и никакой катастрофы НЕ БУДЕТ.

Мяу
13 июн 2020 в 18:30

Мне лично кажется, что такой бред обвинять властей, соседа.... Сами бы не косячили и соблюдали режим может быть и не было роста, хотя это спорный вопрос. Мы все люди и есть потребности, ходим в одни магазины ездим в одних лифтах и тд. Невозможно заставить соблюдать режим, закаждым человек не уследить, должна быть ответственность внутреняя если ее нет то все бесполезно. Только видимость.

Иван
14 июн 2020 в 09:44

Как я и многие другие говорили, что пик ещё грядет, спад будет не скоро! Потому продлевать режим самоизоляции и повышенной готовности! Губернатор в принципе так и делает, все абсолютно правильно! А людям советую не разгуливать, а заняться профилактикой своего здоровья!

Андрей
14 июн 2020 в 19:46

Медики сами все делают, чтобы зараженных в области было больше. Посмотрите на факты, на фото на КТ все стоят в одной очереди, не соблюдается дистанция 1,5 метра. Точно также и в других больницах. Мешают всех в одну палату. В итоге идет перекрестное заражение. Они специально ведь не делают это все удаленно на дому. А заставляют всех придти в одно место. Тем самым растет статистика.

настоящий
12 июн 2020 в 14:57

Не спешите все открывать, иначе еще больще зараженных будет! Продлите режим ограничений еще на 2 недели до выборов, а там видно будет.

владимир
12 июн 2020 в 12:52

вчера сам сказал что по 2 раза считают одного человека может счет не очень значим все и так расписано

Гость
12 июн 2020 в 12:48

Да, ладно! Никуда резко не идет. Отстаем от Москвы на 2 недели. Нормально колеблется - плато! Главное, нам надо быть благоразумными! Осталось немного потерпеть! Все же хотят в отпуск, еще чуть-чуть потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июн 2020 в 13:11

Откройте фитнес центры.

ОТВЕТИТЬ