25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Чиста Эльмашевский поц
12 июн 2020 в 17:27

Куйвашев уверял президента в том что для победы над пандемией ему необходимо несколько миллиардов на строительство дорог. Результат не заставил себя долго ждать.

Гость
12 июн 2020 в 17:41

Запугали народ уже. Надоели со своим Короновирусом. СМИ напишите лучше как врачи отказываются лечить другие болезни на фоне этого цирка

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2020 в 17:28

Опять непонятный эпидемиолог делится своим важным экспертным мнением?

Ирэн
12 июн 2020 в 17:34

Каждый раз говорят, что пойдём на спад. Но увы, заболеваемость растёт. так что нифига они предугадать не могут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 17:47

Собянин умоляет москвичей не выходить из дому в День России и в Парад Победы.
Вот вам и мифическое снятие самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 17:34

Ну вот мы бессимптомные. Температуры не было. Показатели как у спортсменов. Но так как мы контактные, нас проверили. Взяли мазки из носоглотки и зева. Мазки показали положительный результат. Значит если вирус есть там, где его искали, значит при разговоре или случайное почёсывание носа или глазницы... вирус останется или на руках или с каплями аэрозоли вылетит из носоглотки. А раз так, значит вылетит и вирус, который брали на анализ.

Давид
12 июн 2020 в 18:17

Почему же в других областях не так обстоит дело? Что то вы городите?

Бзбзбз
12 июн 2020 в 17:46

О да, если один в семье заболел, то и вся семья заболеет... А у нас вообще весь подъезд бабушек друг с другом общается, так я их в магазин не пускаю, им куплю и занесу по домам, а то мало ли... Плюс они уже 80-90-летние...

ОТВЕТИТЬ
Ежик
12 июн 2020 в 17:50

такое чувство, что это никогда не кончится, будем вечно в подобном режиме жить, маски, антисептики, сторониться прохожих)

настоящий
12 июн 2020 в 17:54

Скоро будет снижение....когда ? на сколько ? А потом сразу скачок к звездам ?

Если мазок содержит вирус, то бессимптомник заразный - вирус будет выделяться в воздух при дыхании, разговоре, кашле. Какие там предписания Роспотребнадзора, если результаты тестов недостоверны и становятся известны через неделю?

гость
12 июн 2020 в 18:24

Нет уже никакого смысла изолировать бессимптомников и тем более загружать ими нерезиновые больницы. С вирусом, скорее всего, проконтактировало большинство горожан. Госпитализировали бы именно тех, кто нуждается в помощи, глядишь и не пришлось бы возить больных по области.

Гость
12 июн 2020 в 19:01

Один заболел, остальные контактные и всех скопом в больницу. Что значит бессимптомный больной? Вы приходите на приём и просите больничный по причине, что вы бессимптомный независимо какой болячки. Как на вас отреагирует медицина? И сколько у нас таких бессимптомных?! Просто безобразие, что 2 месяца люди с различными медицинскими проблемами остаются без медпомощи. Чего стоит наша медстраховка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 17:49

Каждый день придумывают что-то новое, что опровергает старое и так далее, причем не только у нас в стране, эпидемиологи других стран тоже сами себе противоречат. То могут много людей заражать, то только 3 человека максимум... то бессимптомные опасны, то они не опасны, потому что не могут заразить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 18:15

Заболеет один - заболеет весь город
Так будет более точно с таким уровнем соблюдения самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Эванжелина
12 июн 2020 в 17:48

Носи все маски не наблюдали б прироста.
Ноги из человеческой тупости растут.
Хочу уже спада, серьезно. Сидите дома, берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 18:41

Недавно ездили в Уфу, чтобы поесть в ресторане. У них всё работает, просто кайф. А сколько страшилок-то было, что на карантин там закрыли больницу, что врачи там из нее сбегали, и прочей вот этой желтой лабуды. Интересно, до каких пор нас будут вот этим всем здесь кормить. Неужели не надоело еще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2020 в 19:00

Глупая отмазка .

Маруся
12 июн 2020 в 19:55

Кого то проверяют,а я неделю дома с температурой,врач дважды на дом приходил,но мазки не назначают,говорят не в их компетенции это,а то что я с температурой,запахи не чувствую никому не интересно это

Серый
12 июн 2020 в 17:56

TLDR: Мы сами ничего не понимаем, сложная болезнь, не понятно, опасно это или нет, но мы страхуемся заранее.

Гость
12 июн 2020 в 18:47

заголовок строчил самый главный« капитан очевидность»

Полина
12 июн 2020 в 21:19

Отец принес его с работы. Кашляю чухал. Заболела жена, старший ребенок и дочка.
За неделю все слегли. Заразились друг от друга. Потому что не положили в больницу ибо сказали нет возможности. Что происзодит

Сарри
12 июн 2020 в 21:23

В магазине сегодня я встретил одного покупателя в маске, и двух продавцов в маске на подбородке.
Остальные все без масок, кашляли чихали..
И вы хотите поскорее??
До 1 августа не хотите? А так и будет.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 23:42

А раньше что несемейные болели, по одному, поэтому мало было? А теперь семьями стали, и снова бред какой-то

сергей
13 июн 2020 в 00:45

набор слов

Nordik
13 июн 2020 в 02:57

Так с работы несут в семью.
Мать или отец. Кто работает.
Заражают детей и пожилых родителей.
С работы!

Владимир.
13 июн 2020 в 09:56

Сами власти и работодатели и способствуют распространению заразы. Работаю около парфюмерки, живу на уралмаше. Раз в две недели стабильно гоняют на тестирование по короновирусу в район УПИ - шикарно короче......

Сёма
13 июн 2020 в 18:31

высокие цифры? нельзя было делать никаких послаблений! загнать всех по квартирам и пропуска ввести и штрафовать как в Москве, а ну нас?

ГостьБ
12 июн 2020 в 18:46

Давайте наконец разберемся с термином " бессимптомные". Это кто? Если основываться слова медиков, то это люди больные К-2019, но без ярко выраженных внешних признаков (симптомов) болезни К-2019 в силу особенностей собственного иммунитета. Таким образом, ключевое то, что они БОЛЬНЫЕ, а значит ЗАРАЗНЫЕ,
то есть люди, которых они могут потенциально заразить в дальнейшем, могут заболеть как с проявлением симптомов, так и бессимптомно. Если же бессимптомные не заразны, то тогда они не больные. В связи с этой путаницей необходимо кардинально разобраться с терминологией и дальнейшими действиями по отношению к так называемым "бессимптомным".

ОТВЕТИТЬ