E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Врач-инфекционист объяснил, почему в больницах Екатеринбурга становится больше тяжелых пациентов

Врач-инфекционист объяснил, почему в больницах Екатеринбурга становится больше тяжелых пациентов

74 уральца с коронавирусом находятся в реанимации

Число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии в Свердловской области остается стабильно высоким. По данным оперштаба, 547 свердловчан госпитализированы в больницы в состоянии средней тяжести, состояние 81 пациента оценивается как тяжелое. Из них 74 человека в реанимационных палатах, в том числе 39 — на аппаратах ИВЛ.

Мы попросили врача-инфекциониста, который работает в «красной зоне», объяснить, почему тяжелых не становится меньше.

— Во-первых, это связано с тем, что легкие и бессимптомные пациенты остаются дома, соответственно, в стационарах концентрируются только тяжёлые и среднетяжёлые. Во-вторых, есть эффект накопления, у тяжелого COVID-19 длительность госпитализации более четырех недель, то есть не успевает выписаться один человек, как поступают ещё два, — комментирует ситуацию врач-инфекционист, пожелавший остаться анонимным.

По его словам, тяжелых пациентов действительно становится больше, и в реанимационном отделении больницы практически нет свободных мест.

По данным регионального оперштаба, за минувшие сутки в области выписано 122 человека. Всего уральские врачи вылечили 3912 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления