E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Свердловской области провели уже больше 400 тысяч тестов на COVID-19: онлайн

В Свердловской области провели уже больше 400 тысяч тестов на COVID-19: онлайн

Следим за развитием ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге и области

Число заражённых коронавирусом в мире превысило 7,6 миллиона человек. Погибли больше 425 тысяч. В России зараженных уже больше 511 тысяч.

Как развивается ситуация с COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области, расскажем в этой онлайн-трансляции. А все новости за 12 июня можно прочесть по этой ссылке.

Доброе утро субботы, дорогие читатели! Мы и продолжаем следить за тем, как меняется ситуация с коронавирусом, и держать вас в курсе главных новостей.

В Свердловской области темпы роста числа зараженных COVID-19 не сокращаются. Это прекрасно видно на этой инфографике:

Почти все регионы УрФО начали выходить из самоизоляции. Исключение — Ханты-Мансийский автономный округ. А соседняя со Свердловской Тюменская область уже на втором этапе снятия ограничений.

Сколько заболевших в Свердловской области по городам?

Роспотребнадзор опубликовал актуальные данные о количестве зараженных в разных городах области. Уже в 8 городах больше сотни заболевших.

Вот топ-5:

  • Екатеринбург — 5743;

  • Нижний Тагил — 343;

  • Верхняя Пышма — 264;

  • Березовский — 203;

  • Первоуральск — 154.


А сколько в остальных городах, смотрите здесь.

Наши читатели жалуются, что из-за коронавируса некому заниматься лечением пациентов, которые пострадали от укуса инфицированного клеща. Мы узнали в горздраве, как действовать, если оказалось, что клещ, которого вы с себя сняли, инфицирован лайм-боррелиозом.

Жара начнется — коронавирус уйдет? Нет. Об этом вчера заявил глава Минздрава России. Оказывается, в жару активность вируса не снижается.

Министр также рассказал, стоит ли планировать отпуск внутри страны на это лето.

Екатеринбуржцы несколько недель просидели на самоизоляции (а многие продолжают до сих пор), и вместе с ними запертыми в квартирах оказались дети. К домашнему режиму добавилось еще и онлайн-обучение, которое потрепало нервы и школьникам, и их родителям.

Мы поговорили с психиатром Антоном Сабанцевым о том, как вся эта коронавирусная история отразилась на детях.

Иван Шестак

В Екатеринбургской больнице № 24 умер 38-летний мужчина. Первые симптомы коронавируса у него появились еще в начале марта, а 15 мая после недели в реанимации он скончался. У Олега осталось двое детей — 4 и 9 лет.

Врачи говорили мужчине, что у него COVID-19. Но в справке о смерти Олега только один диагноз — «долевая бронхопневмония». Мы попытались разобраться в этой истории.

Еще в начале марта появились одышка и кашель. Вся его семья в тот момент была в Таиланде, а он в Екатеринбурге. Флюорография показала чистые легкие. Через две недели Олегу не стало лучше, он вызвал врача на дом.

— 24 марта пришёл интерн. Осмотрев мужа и узнав, что мы две недели назад прилетели из Таиланда, он вызвал скорую на наш адрес, — рассказывает жена погибшего. — Осмотрев меня, детей, мужа, сообщили нам, что у супруга ангина, а я с детьми полностью здоровы. Нам предложили поехать в больницу, но сказали, что мы все будем в разных боксах, даже дети. Мы отказались, после этого скорая забрала маму в больницу на двухнедельный карантин.

Иван Шестак

Количество заболевших коронавирусом перевалило за 9 тысяч человек

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрировали 245 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает источник E1.RU. На 13 июня COVID-19 в регионе диагностировали у 9071 человека.

За последние сутки выписаны 109 человек. Всего уральские врачи вылечили 4021 пациента с COVID-19.

Иван Шестак

В Свердловской области от коронавируса за минувшие сутки умерли еще два человека. Об этом сообщает источник E1.RU. Всего в регионе на 13 июня 2020 года зарегистрировано 50 смертей от COVID-19.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 14,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 322 498 человек.

Иван Шестак

Диагноз COVID-19 лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга (+166), Асбеста, Артемовского и Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Ирбита, Красноуфимска, Краснотурьинска, Каменска-Уральского, Кировграда, Нижнего Тагила, Невьянского городского округа, Первоуральска, Ревды, Кушвы, Среднеуральска, Режевского городского округа.

«Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, 76 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 42 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 569. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщили в telegram-канале «СтопCOVID-19».

Из больниц выписали еще 109 человек. Всего уральские врачи вылечили 4021 пациента.

За последние сутки в России подтверждены 8706 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб. Всего за период эпидемии коронавирус обнаружили у 520 129 человек.

За последние сутки подтверждено 114 летальных случаев. Всего умерли 6829 пациентов. По выздоровлении выписали 5271 человека, всего за период эпидемии — 274 641.

11 мая — пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Об этом заявила сегодня во время пресс-конференции вице-премьер Татьяна Голикова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления