19 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Игорь
16 июн 2020 в 09:19
По поводу количества народу в больницах. Отлежал 15 дней в мае в 6-ой - оказался с кем-то контактной и нашли вирус. Персонал можно только пожалеть, как они сутками работают завернутые в свои костюмы, они молодцы, они герои. Но я не об этом. Все оказалось совсем не так страшно, как нам кричат из ящика и интернета. Ощущение, что я в больнице занимал чье-то место. В отделении было больше половины таких, у кого или просто нашли вирус, или с минимальными жалобами. Еще полгода назад таких вот, с температурой 37,5, соплями и легким кашлем не то что не положили бы в больницу, даже больничный бы не дали. Ну и оставили бы лечиться в больницах тех, кому нужны капельницы, кислород. А все остальные прекрасно могли бы глотать свои несколько таблеток в день дома. И тогда вопрос нехватки мест и близко бы не стоял, более того, наверно половину переделанных под "корону" больниц можно было бы вернуть к нормальной работе. И мне кажется, что от коронавируса сейчас больше будут умирать не те, у кого этот вирус есть, а хронические больные без всякого вируса, которые декомпенсировались из-за того, что не смогли вовремя лечь в больницу, провести курс лечения, по причине отсутствия мест в этих больницах. Такое впечатление, что власти, минздрав, роснадзор забыли, что в мире и кроме короны осталось еще куча болезней, от которых тоже могут умирать, и гораздо в большем количестве, чем от вируса!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
16 июн 2020 в 09:11

В тринадцати городах России отказались от парада Победы : в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле.
А в Екатеринбурге нет! хотя у нас больше всего заболевших

Гость
16 июн 2020 в 09:18

У моей сестры 2 коллеги уже на больничном с ковидом. Тут у неё самой появились симптомы: темпер и ломота. Позвонила в скорую в 5 утра, сказала, что есть симптомы и были контакты с заражённым. За целый день к ней не приехали ни скорая, ни врач из больницы. Дозвониться в скорую повторно она уже просто не смогла. Она позвонила в поликлинику, всё подробно рассказала. Ей сказали, мол, живёшь недалеко, сама приходи, только попозже к концу приёма, чтоб людей уже поменьше было. Пришла, как сказали, но всё равно облаяли, что пришла с температурой и что так поздно. Не хотели принимать и врач так и не принял. Сестра там уже просто разревелась и только после этого у неё в коридоре (!!!) медсестра взяла мазок и записала данные для больничного. Вот так! Хотел человек проявить гражданскую ответственность и изолироваться дома с симптомами ковида, но Система сделала всё для того, чтобы сестра моя вышла из дома и продолжила распространение этой заразы. Так что делайте выводы сами и относительно происходящего вокруг. Абсолютно всё - фикция!!!

Игорь
16 июн 2020 в 09:19

По поводу количества народу в больницах. Отлежал 15 дней в мае в 6-ой - оказался с кем-то контактной и нашли вирус. Персонал можно только пожалеть, как они сутками работают завернутые в свои костюмы, они молодцы, они герои. Но я не об этом. Все оказалось совсем не так страшно, как нам кричат из ящика и интернета. Ощущение, что я в больнице занимал чье-то место. В отделении было больше половины таких, у кого или просто нашли вирус, или с минимальными жалобами. Еще полгода назад таких вот, с температурой 37,5, соплями и легким кашлем не то что не положили бы в больницу, даже больничный бы не дали. Ну и оставили бы лечиться в больницах тех, кому нужны капельницы, кислород. А все остальные прекрасно могли бы глотать свои несколько таблеток в день дома. И тогда вопрос нехватки мест и близко бы не стоял, более того, наверно половину переделанных под "корону" больниц можно было бы вернуть к нормальной работе. И мне кажется, что от коронавируса сейчас больше будут умирать не те, у кого этот вирус есть, а хронические больные без всякого вируса, которые декомпенсировались из-за того, что не смогли вовремя лечь в больницу, провести курс лечения, по причине отсутствия мест в этих больницах. Такое впечатление, что власти, минздрав, роснадзор забыли, что в мире и кроме короны осталось еще куча болезней, от которых тоже могут умирать, и гораздо в большем количестве, чем от вируса!!

Олеся
16 июн 2020 в 10:29

Тут главное не попадать в больницу:) заколют, ивлом задушат. У сестры на работе переболела вся семья сотрудников - 3 дня температуры - и все здоровы. По ощущениям легче чем обычное орви. Бабушка тоже переболела. А все возрастные кто попадает в больницу не обязательно с диагнозом ковид - в большинстве от туда не возвращаются. Идите все лесом со своим ковидоспктаклем. За все время так сказать эпидемии вся моя семья, включая бабушек и дедушек - ни копейки не потратили на маски перчатки и всякие антисептики. Вели обычный образ жизни.

Татьяна
16 июн 2020 в 10:56

Очень странная ситуация у диабетиков. Нет лекарства и будет только в июле. На складе минздрава склады опустели. И что будет еще месяц и сколько людей пострадает при этом, непонятно. Кто виноват?

Гога
16 июн 2020 в 12:02

Вылечено 4235 + в стационарах 5876 = 10111. А заболели 9558???