3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Почему не закупают тесты?
Еще в марте были сообщения, что разработаны и доступны автоматизированные тест-системы - и в Китае, и в Европе. Зато сотнями закупаются ИВЛ, хотя задействовано около 40 шт по области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 15:05

За три недели можно либо выздороветь, либо сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 15:35

А автор в чем не прав? Пока нет результатов теста, вы не считаетесь больным, а значит, Вам не положен больничный лист, Вы должны исполнять свои обязанности по трудовому договору, ходить на работу. Врачи, которые берут тест, говорят, если не перезвоним через 3 дня, значит, отрицательный. Как бы не так! Через полторы недели только сделали тест, и никто не сообщал, что тест еще в работе. То есть, можно со спокойной совестью думать, что ты здоров (сказали же). А о том, что не готов тест, узнаешь только на очном приеме врача в поликлинике (ходили туда 3 раза, завтраками кормили). Хорошо, что был отрицательный. А если бы положительный? "Не позвонили - значит, здоров" оборачивается контактами: в магазине, на работе, в подъезде, 3 раза в поликлинике на приеме врача. Может, просто взять оператора и всем звонить(результаты, готов/не готов? Вот так, просто?

ОТВЕТИТЬ
А я считаю
16 июн 2020 в 15:07

что чинуши и депутаты тоже должны лечиться вместе со всеми , тогда и такого кошмара не будет! Они же себе устроили сказку при жизни , за счет налогов наших же. Я еще думаю конечно не дай бог заболеть и попасть в наши убогие больнички. Но у нас же все хорошо, прекрасная маркиза...

Ежиха
16 июн 2020 в 15:43

короче, официальные цифры полная лажа, здравоохранение ни черта не справляется даже с тестами. потому область на 4 месте по распространению вируса.Куйвашев может записать это себе в заслуги, хоть в чем-то спереди

Гость
16 июн 2020 в 15:05

Ну что, эпидемиологи и прочие. Вы призываете нас немного потерпеть, говорите, что во всем виноваты сами люди. В этом тоже? То есть организовать больницы и нормальное тестирование должны были сами люди? А не губернатор и эпидемиологи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 15:22

Не жалейте больницы, они за койко-место занятое деньги получат. А остальных куда госпитализировать не их забота.

Белка
16 июн 2020 в 15:25

Так и есть. Вчера выписали с амбулаторного лечения (на дому). Тесты были взяты в конце мая и начале июня. К медикам претензий нет. Проблемы в системе. Лабораторных мощностей не хватает.

Гость
16 июн 2020 в 16:07

На весь город и область один компьютерный томограф!!! Где 700 миллионов которые потратили на перепрофилирование больниц??? Цифры от е1. Это бред??? Или как???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:58

Зато статистику дают красивую "плато", "снижение", вся информация про заболевших закрыта, люди не видят реальной картины и не боятся, особенно когда деньги продолжают тратить на салюты и светошоу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 15:13

Рыба гниет с головы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:34

Нет тестов - нет больных. Так и победим проклятый короновирус

Гость
16 июн 2020 в 15:27

Надо эту проблему решать. Наверное, не на дорожное строительство надо было финансирование просить, а на лаборатории или на оплату услуг частных клиник, которым с успехом можно заплатить за те же самые тесты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 15:12

А вы милочка если имели контакт с больным зачем шлялись везде ожидая результатов???? Вы говорите думали вас продуло потому что уснули с мокрой головой? Вы на улице спите что ли? Далеко ходить ведь не надо, что бы понять почему мы в лидерах по стране касательно covid, для этого достаточно почитать и оценить то, что несет народонаселение этой территории, именно в их рассказах и расшифровка того, каким образом и как вирус идет по людям. Вы сейчас все жалуетесь на то что долго исследуют мазки, больницы забиты вместе с коридорами, скорая едет долго, кормят плохо... однако ведь когда все это только начиналось вас просили не гулять, воздержаться от контактов, посидеть дома и т.д. именно для того что бы ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! что вы теперь хотите? Минздрав у вас виноват с Губернатором....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:31

И толку от этих проб, если они через неделю и больше делаются. Лучше тогда вообще не брать.

Гость
16 июн 2020 в 16:07

Все нормально. Тесты кончаются видать, скоро видать и заболевшие на спад пойдут.

Гость
16 июн 2020 в 21:29

У нас только Ройзман моментально все получит!

Гость
16 июн 2020 в 20:24

Привозят людей в больницу с симптомами орви или пневмонией (да, ей болеют и без ковида, как не странно). Тест ждут неделю-две. Первый отрицательный, следующие положительные. Вывод - люди в большинстве заражаются уже в больнице

Я тут главный !
16 июн 2020 в 20:56

За каждого типа «больного типа вирусом» больнице и врачам платят ДЕНЬГИ. Большие. За лечение гиморроя, трипера, аппендикса, язвы, раковых опухолей - НЕ ПЛАТЯТ! Поэтому коек типа НЕ ХВАТАЕТ . ( пока в бюджете деньги есть на вирус). Каждый умерший сегодня - от того что не получил нужного лечения. Конечно значит что ? УМЕР ОТ ВИРСА - вирусный ажиотаж не дал возможности вылечить аппендикс - места нет . НИКОГДА ЕЩЁ с температурой 37 в больницу не клали !!!! Включите мозг!!!

Гость
16 июн 2020 в 21:14

В Минздраве с Роспотребнадзором все еще паника и неразбериха.Ничего не организовано.Нет взаимодействия.Опер.штаб ничего не делает Все только рассуждают.Кто должен всех организовать и наладить норм.работу.В Москве Собянин,а у нас?

Добрый
17 июн 2020 в 11:18

Туалеты в больницах лучше сделайте, чем эти парады проводить бестолковые.

Сергей
17 июн 2020 в 13:07

Похоже одни рапорты. За такие вещи нужно разгонять руководство области.

Гость
17 июн 2020 в 16:51

И вот на фоне всех этих статей возникает вопрос : зачем закрывать парки, кафе, трц? Люди заболевают и выздоравливают не дожидаясь результата теста, кто то дома сидит сознательно, кто то ходит по делам и т д. Зачем тогда весь этот цирк с ограничительными мерами?

Алексей
9 июл 2020 в 13:08

Что за бардак у нас с анализами .У родственников взяли анализы больше недели результатов нет.ПОЧЕМУ ТОгда президент и губернатор по телевизору кричат у нас все нормально?Почему лечат москвичей да кавказ а остальные области не хотят.Где московские врачи в Свердловской области. Заражений все больше и больше.Кому жаловаться.

Гостья
16 июн 2020 в 17:39

Люди, зачем вы добровольно почти без симптомов сначала сами просите этот анализ, а затем три недели закрытые в больнице сидите без лечения?
В чем смысл?

ОТВЕТИТЬ