E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Сколько свердловчан получили иммунитет к коронавирусу? Отвечает глава минздрава

Сколько свердловчан получили иммунитет к коронавирусу? Отвечает глава минздрава

Андрей Цветков рассказал, что показали тесты на антитела

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков рассказал, что в регионе используют новые методы тестирования людей на антитела к коронавирусу.

— Новые методы тестирования — иммуноферментный и иммунохимический анализ — позволяют определить количество антител, которое свидетельствуют о том или ином этапе заболевания или о приобретенном иммунитете. Протестировано около 10 тысяч человек. Из них 4,7% имеют антитела к коронавирусной инфекции, — заявил Андрей Цветков. По его словам, эти данные справедливы только для тех, кого протестировали, в масштабах области соотношение людей с антителами и без них другое.

Люди с антителами — это необязательно те, кто перенес коронавирус. Речь о том, что они контактировали с заболевшими людьми. Также он рассказал, что на антитела тестируют медработников, но среди врачей процент выявления невысокий, в некоторых клиниках он равен нулю.

Сегодня оперативный штаб объявил о 231 новом диагнозе. Мы поговорили с пациентами и врачом, которые рассказали о проблемах с тестами на определение коронавирусной инфекции. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил ранее, почему не проводят дезинфекцию подъездов, у жителей которого нашли коронавирус. Те, кто перенес болезнь, благодарны врачам, например эта пожилая пара записала видеообращение к тем, кто их лечил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления