20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
17 июн 2020 в 06:57

Хорошая видать больница ЦГБ № 3, скорейшего выздоровления вам )

ХАХА
17 июн 2020 в 07:03

"Через 10 дней состояние Людмилы немного ухудшилось состояние и в том самом чате она попросила исключить мне пневмонию."
Что особо забористое на е1 подвезли? Или натренированная партия таджиков съехала домой?

Гость
17 июн 2020 в 07:09

у неё взяли мазок, а на следующий день пропало ощущение вкуса и запаха, а в груди появилась тяжесть, стало тяжело дышать, раскалывалась голова и, как говорит Людмила, ужасно хотелось спать. Не сделай мазок-этого бы не было...

17 июн 2020 в 07:17

Вчера позвонили в скорую, пожаловались на наличие типичного набора симптомов: температура, сухой кашель, боль в груди.
Приехали часа через четыре, оформили больничный и прописали противовирусный фуфломицин. В анализе на ковид отказали, направление на кт не дали, уровень кислорода в крови тоже никого не заинтересовал. Еще предупредили, что если станет хуже, то нужно сразу же звонить в поликлинику и вызывать врача на дом. А если мы так беспокоимся, то пройдите платный бесконтактный тест на ковид.

По факту сложилось ощущение, что либо уже нет мест и врачей для новых нетяжелых пациентов, либо нельзя портить статистику перед парадом.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июн 2020 в 07:18

Ни слова где заразилась,с кем контактировала,чушь полная

ОТВЕТИТЬ
12345
17 июн 2020 в 07:26

Прям какая-то фантастическая история. Сейчас никого на мазок и на КТ не направляют, пока совсем подыхать не начнешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 07:32

2 кто за месяц..ни от короны, так от последствий лечения..

Гость
17 июн 2020 в 07:35

Вся статья - реклама арбидола

Маша
17 июн 2020 в 07:44

У коллеги молодой человек с теми же симптомами. Позвонил в поликлинику, ему сказали - приходите сами. Пришёл. Послушала врач, сказала «пневмонии нет», отправила домой. Температура не спадала, вызвал скорую. Сказал, что был в поликлинике, они даже не поехали! Никакого теста не брали, никакого КТ. Неделю с температурой 39 и ужасным самочувствием дома сидит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2020 в 07:48

Кто проплатил рекламу арбидола? Он при ОРВИ то бесполезен. Полная хрень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:05

Очень интересно! Продолжайте писать! 🙂🙂🙂

Гость
17 июн 2020 в 08:07

Интересно, что сначала пишут о течении болезни в легкой форме, а затем, как девушку скрутило в бараний рог. Ну если это легкая форма.... И лечение арбидолом тоже умиляет. С таким же успехом можно мел погрызть и подорожник ко лбу приложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:32

Еще раз убеждаюсь, что это типичная разновидность очередного гриппа (как свинной, птичий, говяжий, какие то там еще и т.п.)
Если бы не поднялась шумиха и не была бы так преувеличена опасность сей заразы, все бы просто потихоньку переболели и не заметили.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 08:43

Да, внаглую пытаются обманывать, Губеру к свояку в Москву хочется, а может вместо , а люди страдают из-за таких свиней, кто историйки эти пописывает, и народу лапши на ущи. Рабиновичи, или как там , маны, ни одному из вас веры нет ни в чём

Гость
17 июн 2020 в 08:44

Горло не болит при короне! Пневмонии так и не случилось! Вывод: Тесты - ложно-положительные. Диагноз - ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2020 в 08:48

Е1-НАША медицина после принятия поправок,2036 году,Умора.!!!!!!

Гость
17 июн 2020 в 08:58

Вся статья чушь полная. Или мы живем в другом городе, или наблюдаемся в другой ЦГБ № 3. Но такого внимания со стороны больницы не видели. У мамы после ЦГБ № 1 , где она лежала с инсультом , взяли мазок ,который показал положительный результат. Вечером приехали две девушки, взяли подписку об отказе госпитализации и у меня мазок. И все . За две недели ни звонков из больницы, ни визитов терапевтов. По истечению двух недель сама вызываю терапевта . Пришла , взяла мазок у меня ,у мамы отказалась брать - нет постановления. На мое требование посмотреть и хотя бы послушать маму, ответила :"Не положено, я беру только анализы". Я вызвала терапевта на следующий день. Результат тот же.

Гость
17 июн 2020 в 09:19

Чушь полная. "Я очень испугалась", ога-ога. Типичное журналистерное заказное "письмо из народа"

Гость
17 июн 2020 в 09:32

Не верю! Такое чувство что Екатеринбург в параллельных вселенных одновременно существует. С одной стороны не анализы сдать, не КТ просто невозможно даже с набором 80% симптомов, плюс ужасная организация процесса, отвратительное ведение статистики...С другой стороны в статье, надо тест - пожалуйста, на КТ - пожалуйста, ещё и второй тест там возьмём на всякий случай, больной сам решил повторно исключить пневмонию - пожалуйста, пришлём машину, ещё раз его на КТ свозим, смартфон для связи с интернетом проплаченным - пожалуйста. Ну не верю я в сказки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:50

Типичная история ковиддиссидента. Сначала смеяться, трындеь что ковида не существует, а подхватив его,обосраться по- полной.

Гость
17 июн 2020 в 09:53

что за дешевые сказки)

Крикет
17 июн 2020 в 10:09

Она от вируса плакала, потому что ей было страшно, а мне жить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 июн 2020 в 10:10

Выдуманная туфта. Контора пишет. У нас история правдивая и противоположная. Читайте мой пост за 16.07.2020.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 10:40

реклама арбидола блин.......

17 июн 2020 в 12:33

Народ вы че все еще верите в эту чушь??? 😂

Фото пользователя
17 июн 2020 в 13:09

побежал в аптеку за арбидолом

17 июн 2020 в 13:12

Очередная сказочная статья от желтого журнала...

Введите Имя
17 июн 2020 в 13:16

Я не трясусь по любой причине и имею позитивный вгляд на жизнь, поэтому мой иммунитет сильный и заболеть не получается.

Гость
17 июн 2020 в 13:16

Обычно вроде, даже в фильмах показывают, когда светится какая-либо упаковка лекарств, продуктов, то название либо меняется либо мозайкой покрывается. А тут так открыто показывают и читаешь не прям историю заболевания, а как худ.рассказ.
Понятно, что есть вирус, но... Почему в том же Кургане его в разы меньше, а в Белоруссии, на целую страну, как в трёх областях.

ОТВЕТИТЬ
Гость!
17 июн 2020 в 13:19

Кто эта женщина? Очередная "на общих основаниях"? Что за чушь? Сказка для тех, кто не сталкивался с вызовом врача? Кто-нибудь в эту сказку поверил?

Своя
17 июн 2020 в 13:36

А вот реальная история. 6го поднялась температура, в надежде, что не оно лежала дома. В понедельник 8го, вызвала врача. Пришел 20 летний паренек, прописал тридевирин, послушал, выписал больничный и сказав "будет хуже, звоните в скорую, а так 11го на примем". А да....тест сам и платный. Хуже не стало, но и лучше. Пошла на прием, смотрел глав врач, и опять сказав "будет хуже-вызывайте врача, отправил домой". Сдать тест не смогла, потому что по телефонам, которые я сбрасывала, была или запись на 17 число или тест на антитела. Хуже стало, на следующий день 12го числа. Скорая не отвечала на звонки, вызов не принимала (так как человек на больничном и вчера был на приеме), только звонок матери-пенсионерки и по-видимому русские слова заставили приехать скорую. Через час. Увезли в нашу поликлинику на рентген, он показал двухстороннюю пневмонию. Отправили в диагностический центр, где народу было столько (и такие же по симптомам и по сути и по проблеме), что сидела женщина с 19 вечера, до 00 ночи. Около 1-30 заключение КТ показало, что поражено 40 процентов легких и около 3 часов утра, ее доставили на Декабристов. Где она лежит по сей день.
Лечение -таблетки. Есть приносят. Народу куча. Это рассказ о моей подруге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:41

Повезло👍

Гость
17 июн 2020 в 13:53

Я заболела 9 июня. Занималась самолечением до 13 июня. 13 поняла, что у меня одышка. Сама купила Триазаверин и антибиотик. А 14 пришла в поликлинику к дежурному врачу. Описала симптомы, меня тут же отправили в КТ центр. Видимо из-за того, что был выходной, там было 4 чел, я за 40 мин все прошла, сдала мазок, получила результат пневмония двусторонняя, ср степени тяжести, написала отказ и отправилась домой лечиться. Мазок, естественно, пришел положительный, на 2й день после сдачи. Но к тому времени мне уже стало легче, я получала лечение.

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 июн 2020 в 13:53

Статья не реклама арбидола , его реально привозят ковид больным, хотя я это пустышка, я им даже при орви отказывался лечиться, а вот про отношение врачей к пациенту это полнейшая реклама. Чушь, в реальности врач стоит у тебя дома в скафандре, вся раздражённая и говорит : хватит вопросов, я больше не хочу здесь находиться. Да, звонят и спрашивают каждый день о самочувствии, но чтоб прям и телефон выдали и свозили на КТ - вы откуда эти сказки то сочинили?

17 июн 2020 в 13:59

и снова сказки про улыбчивых врачей?)))

ОТВЕТИТЬ
Оксана
17 июн 2020 в 14:40

Не верю в отзыв этой женщины, все такие внимательные, бесплатное лекарство))) Так же на днях появились признаки болезни, температура, сыпь на теле, головная боль потеря обоняния ( заболела я и старшая дочь), в поликлинику дозвонится не смогли , просто никто не брал трубку. Позвонили в скорую, приехал дежурный врач, выписал лекарства арбидол и др, подтвердить ковид это или нет врач не смог, анализы брать отказались, предложили сдать платно в гармонии, это при том что в квартире находится ещё пятилетний ребёнок. Вот и все отношение. Очень интересно после этого, как определяется статистика заболевших за сутки , если врачам мягко говоря насрать на все

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 июн 2020 в 15:14

Чиновники, дороги, медики, строители, ЖКХ и т.п. - одного поля ягоды рябины.

Вера
17 июн 2020 в 15:37

Сказки, как и все в этой стране ЧУДНОЙ И СКАЗОЧНОЙ!

Кэп
17 июн 2020 в 15:39

Ну вот до нашей семьи тоже добрался какой-то вирус. Может и ковид, так как у соседа он подтвердился. Болели трое взрослых, одному 60 лет. Дети не заразились. Температура около 38 держалась три дня, тело ломило, грудь была заложена, общее состояние паршивое, но терпимое. Из лечения старый добрый парацетамол. Через три дня все прошло. Тестов не делали, врачей не вызывали. Если это и есть ковид, то на мой взгляд, просто распиаренная фигня, правда довольно заразная.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 июн 2020 в 16:13

Все что писала девушка правда!!!!!!!

У меня были симптомы - заложенность носа и одышка, тяжесть в легких.
До скорой не дозвонилась, через 112 набрала - меня сразу соединили. Скорая приехала через 12 часов! (т.к.видимо у меня не было критичное состояние) Сразу же увезли в №24 на рижском переулке. Кровь взяли, пробы сразу (сказали готовность 3 дня) и сделали кт - на все это ушло 1,5 часа.
Кт показало двухсторонюю пневмнонию до 15 % поражение.

Домой пришла медсестра - привезла таблетки - арбидол, антибиотики и грипферон, дала номер телефона врача (с врачом переписываемся сейчас по вацап) получается я на удаленке) Лечусь пока)

Ирина
17 июн 2020 в 16:15

Наверно очереди на компьюторную томографию зависит от больницы. В 24 все шикардосно прям. Своей очереди я ждала минут 20-25. Еще 1, 1,5 ждала результаты.

Гость
17 июн 2020 в 17:15

противная заказуха от губера. телефон, лекарства. Если народ дальше будет недоволен медициной, ждите рассказ от вылечившейся, которой не только толефон, лекарства но и врача в подъезде поселили на раскладушке с аппаратом ИВЛ на всякий случай.

Аня
17 июн 2020 в 18:34

Значит беременную и ее мужа да же тестировать не стали, хотя симптомы все смахивали на ковид, а девушке все дали и помогли🤔что то тут не так🤨 девушке здоровья. Берегите себч

Фото пользователя
17 июн 2020 в 18:34

а что реветь? надо в лучшее верить

Валерия
17 июн 2020 в 19:03

Слушайте, ну прям рассказ поэта. Страшного слезного и ужасного в этом абсолютно ничего нет!!! Боялась в больницу ложиться на месяц. Детский сад! Я беременная переболела этим вирусом, тоже в лёгкой форме. так как ничего нельзя капала я только гриппферон в нос, который ничем не помогает, хотя каждому свое. Читать смешно как люди драмматизируют!!! Странно только то что меня не лечили, лежала я 19 дней. Взяли тесты и все было отрицательным, якобы вылечилась.

Наталья
17 июн 2020 в 19:30

Всё так красиво написано. Видать крупно повезло с поликлиникой. Я вот например нахожусь на карантине 3й день, у меня положительный тест, пневмония исключена, но лекарства не привозили и о том как я себя чувствую не спрашивают. Капаю в нос гриппферон, который муж с работы принёс. Мужа кстати отправили автоматом на больничный. Будут делать тоже тест. Я просто сижу в 4х стенах со своим мужем и 2мя детьми, на КАРАНТИНЕ. Жду повторного теста. Обоняние кстати уже как 2ю неделю нет. И вообще история печальная всё таки с этой короной.

Маша
18 июн 2020 в 02:19

Видимо это вам повезло. Я тоже лечилась на дому , никаких лекарств мне так и не привезли , первые 4 дня после кт мне никто не звонил . Заболела 25 мая , тесты все идут положительные . Говорили лечись арбидолом . Пропила эффекта 0. Болела почти вся моя семья и таких восторженных отзывов нет ни у кого. Постоянно пытаются отправить меня в Курганово , хотя там никто не лечит . Приходит положительный тест , они ночь везут на скорой, там торчишь до 3-4 утра , без патологии-идёшь домой . Таблетки не приносят . Сегодня должны были взять повторный мазок , никого нет. Какой-то врач позвонил на той недели , сказал пить таблетки от малярии . Я почитала-влияют на ритмы сердца , у меня брадикардия . Никто даже не смотрит экг . Видимо мы с вам. Живем в разных мирах . Странная переписка с телефона , такое ощущение что вот только написали это между собой .

18 июн 2020 в 07:57

прямо бесцелер, Донцова нервно курит в сторонке 😁😀

18 июн 2020 в 18:54

А я сам вылечился , без врачей и арбидолов . У кого мозги работают , тот не пропадет .

ОТВЕТИТЬ