E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «С детства скучал по компоту»: Погребняк рассказал, как его лечили от COVID-19 в больнице на Уралмаше

«С детства скучал по компоту»: Погребняк рассказал, как его лечили от COVID-19 в больнице на Уралмаше

Он подарил медперсоналу большой холодильник и футболку «Урала»

Погребняк объяснил, почему решил подарить именно холодильник 

Нападающий футбольного клуба «Урал» Павел Погребняк приехал в 14-ю больницу, чтобы отблагодарить медиков, лечивших его от коронавируса. Он подарил им холодильник. Погребняк признался, что не знает, где именно мог заразиться COVID-19.

— Коварство этой болезни заключается в том, что все может произойти очень быстро и ты можешь даже этого не ощутить. Конечно, для меня [положительный] результат теста был неожиданным, мы очень ответственно соблюдали меры самоизоляции, никуда не выходили из дома. Не могу ответить, от кого я заразился, — сказал Погребняк.

Он добавил, что, несмотря на хорошее самочувствие, вынужден будет пропустить первые два матча «Урала».

— У нас русский характер, при малейшем заболевании мы все думаем, что народными средствами, лимончиком с чаем все это подлечим. Но, увы, температура держалась неделю, тут я запаниковал и поехал делать КТ, которая показала двустороннюю пневмонию, — рассказал нападающий.

Погребняк объяснил, почему решил подарить персоналу именно холодильник — это были пожелания самих сотрудников 14-й больницы. Кроме того, он подарил медучреждению футболку «Урала» со своей фамилией.

— Я лежал в общей палате, люксовых здесь нет. Моими соседями были инженер и фельдшер. Они узнали меня только на второй день, очень удивились. Конечно, мне было приятно. Еда больничная... Есть можно. Пил компот, по которому очень соскучился еще со времен детства. Также меня не забывали футболисты и персонал «Урала», снабжали пайками, — сообщил футболист.

Видео: Ксения Маринина / E1.RU

О том, что Погребняк заболел коронавирусом, стало известно в мае этого года. Как он приехал благодарить врачей, которые его лечили, мы показывали в прямом эфире. А всю информацию о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области мы постоянно рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления