E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Что делать, если сосед заболел коронавирусом? Объяснил губернатор Куйвашев

Что делать, если сосед заболел коронавирусом? Объяснил губернатор Куйвашев

Глава региона посоветовал при первых же симптомах рассказать об этом врачам

Евгений Куйвашев рассказал, что делать свердловчанам, соседи которых заболели COVID-19

Губернатор Евгений Куйвашев у себя в инстаграме опубликовал очередную порцию ответов на вопросы свердловчан. На этот раз жители Среднего Урала поинтересовались, что им делать, если соседи по подъезду заболели коронавирусом. Глава региона посоветовал при первых же симптомах COVID-19 обращаться в медучреждения.

— При выявлении случая заражения у кого-то из жильцов все меры профилактики, конечно, должны быть проведены. Соседям по подъезду необходимо просто внимательно следить за своим состоянием, измерять температуру. И в случае появления каких-либо симптомов сообщать об этом в поликлинику, к которой вы прикреплены. Ежедневно соседей никто, конечно, не обходит — это просто невозможно, учитывая количество «контактных» такой степени близости по региону. Не всегда при госпитализации врачи уверены, что пациент является носителем вируса. Очень часто в больницу человек уезжает с клиникой пневмонии и только потом выясняется, что у него есть COVID-19, — рассказал Евгений Куйвашев.

Также губернатор отметил, что сегодня лаборатории испытывают очень серьезную нагрузку и в отдельных случаях это приводит к потере оперативности. Решать эту проблему планируется с помощью перевода обследования всего медицинского персонала на метод иммуноферментного анализа (исследования на антитела. — Прим. ред.). С помощью этого, по словам Куйвашева, получится высвободить дополнительные мощности для диагностики заболевших и «контактных».

Ранее глава региона рассказал, что в Свердловской области почти вдвое возросло число занятых коек для больных COVID-19. За последние сутки в регионе был выявлен 231 новый случай коронавируса.

Всю оперативную информацию о распространении инфекции в Екатеринбурге и области мы собираем в большом онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления