22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Улаля
18 июн 2020 в 22:48

ну он правильно сказал, щас же все чихать или кашлять начинают, сразу жи на ковид думают, а людям реально кому нужнее может и не достаться из-за паникеров

ОТВЕТИТЬ
Галя
18 июн 2020 в 22:49

забыть бы уже этот вирус как страшный сон, а то люди все никак не могут оправится эмоционально как минимум, переживают, вот такие вот вопросы задают...

Жизнь моя
18 июн 2020 в 22:53

нигде не тестируют всех подряд,когда вы уже поймете, чо это реально невозможно, один человек, врач сколько тестов может в день проверить? тысячу если не меньше. а прикиньте там буде вся область? это сколько врачей надо, центров. Потому и проверяют знакомых и контакты зараженных. так куда эффективнее, чем миллион здоровых тестить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:03

У меня 38, неделю тело ломит, голова трещит так, что с кровати встать не могу, сыпь на руках и ногах, тошнота. У одного из детей конъюнктивит и кашель, у другого сыпь похожая на Кавасаки.
У мужа под лопатками и внутри болит, кашель.
Тест не положен. ОРВИ. А то, что на работе с пневмонией сотрудники - ничего, он же не целовался/обнимался с ними, а лишь на обеде за одним столом.сидели общались каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 22:57

Речь не про всех,а тем у кого есть симптомы.И не ждать по неделе.Не справляетесь-ищите выход,хоть Путину пишите.

анон
18 июн 2020 в 22:48

Так емае, вы можете себя обезопасить? Оберегать себя сами можете? Меры соблюдать? Взрослые то люди точно могут позаботится о себе. При правильном соблюдении мер, меньше вероятности заболеть

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 06:59

У 4 300 000 жителей области могут взять голос за поправки, а мазок нет?

Гость
18 июн 2020 в 23:31

Никто и не просит всех тестировать. С явными признаками и контактные. Но ведь даже с явными симптомами не делают. Температура, горло, нет вкуса/запаха — ОРВИ и нет показаний к тестированию. Люди платно делают и с положительным тестом уже в очередь на КТ.

ОТВЕТИТЬ

Если не тестировать всех, у кого явные признаки ОРЗ, так и статистика будет самой лучшей.

ОТВЕТИТЬ

А вы представляете сколько на это денег уйдёт? Это весь бюджет нашей области и на неделю не хватит чтобы всех проверить мне кажется. И так сейчас на медицину очень много тратят, на каждого больного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 22:47

Ну люди, которые не понимают, что реально невозможно ВСЕХ да еще и бесплатно проверить по желанию, просто какие-то глупые что ли) да и зачем оно вам, если не болеете, кайфуйте дальше, а если болеете, то в мире куча других болезней помимо ковида

ОТВЕТИТЬ
ещё будет
18 июн 2020 в 23:03

Дак и не тестируйте. Тестируйте КОНТАКТНЫХ ВСЕХ. Хотя бы.
Вы удивляетесь таким вопросам? Вы бизнес загнали в подполье, людей - в панику. Своими руками. И я вот почему-то нисколько не удивляюсь, я сама пережрав чеснока и почувствовав боль в горле уже начала думать - НУФСЁ, вот оно, этожковид. Полощите мозг с утра до ночи, между своими парадами, нервы-то у людей тоже не железные. Я не понимаю, почему вы не вдупляете это

2218506
19 июн 2020 в 00:57

Какую же глупость опять ляпнул Высокинский, оправдывая неспособность наладить процесс нормальной диагностики. Надо не на пиар мэрии тратить деньги и перекладывание плитки, а на лаборатории! Невозможно профилактировать заносы в больницы без быстрой диагностики, невозможно реагировать своевременно на случаи ковида, если их не подтверждать лабораторно! Люди пишут о том, что им отказывают в тестирование при наличии симптомов. Бессимптомных вообще не выявляют! Врачей не успевают обследовать быстро! О каких миллионах говорит Высокинский? Это демагогия! Пусть скажет какая реальная потребность! И как эта реальная потребность закрывается в срок до 48 часов!

L1E
18 июн 2020 в 23:04

А где-то проверяют вообще всех? Ну чушь же абсолютная, проверять нужно тех, кто сам обратился и тех, кто общался с заболевшими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 03:48

есть проверенная стратегия. в первую очередь проверять людей с симптомами, во вторую тех, кто с ними контактировал. также проверяют людей в зоне риска - медиков, работников транспорта и т.д,
проверить всех подряд никаких средств не хватит. ни в одной стране так не делают. да и смысла нет. сегодня ты здоров а завтра заразился. тогда тест надо сдавать каждый день.

ОТВЕТИТЬ
THEY.
18 июн 2020 в 22:51

А все ответы, касаемо коронавируса нельзя было в дну статью объединить. Это же очевидно, что по миллиону человек за раз не будут тестировать, врачи их так без отдыха работают, сутками. Вы хотите, чтобы они вообще еще год домой не вернулись?

Гость
18 июн 2020 в 22:50

Интересно, как это всех проверить? Если многие даже против того, чтобы провериться. Насильно каждого к тому же не заставишь и денег на всех реально не хватит, тесты то не дешёвые ведь

Знания
18 июн 2020 в 22:54

Это же очевидно, никогда не будут тестировать всех, это просто потраченное время впустую будет. Сейчас система, которую используют, эффективна, разве нет? чтобы не было большого прироста, начните носить маски и руки мыть. не пробовали с этой стороны подумать?

Гость
19 июн 2020 в 00:47

На нашем городском форуме врач пишет:

человек 25 заболело за две недели, если не больше, сбилась со счету уже. В рамках одного отделения. Нас всего примерно 80 сотрудников-треть подстанции выкосило. И каждый день плюсуется. Близкая подруга-коллега с пневмонией 50 процентов, ее муж врач в красной зоне, еле пристроили в стационар, выписывают на 5-6 день, освобождают места. И да, у нас практически все некурящие заболели, имеет место этот факт.

Про вызова-либо пневмонии, либо действительно экстренные-скоровские. При такой вымотанности, работе по одному и длительном ожидании-качество страдает однозначно, тяжелых пациентов очень много, я не про пневмонии. Если что случится серьезное-полное попадание для пациента сейчас. По ерунде стараются сейчас не вызывать. Куда то пропали алкаши, как ни странно.

Про детей почитала-страшно. Кто пишет про улучшение, просто смешно. Самое интересное начнется в июле.

ветеран труда
19 июн 2020 в 11:39

ну, если людям помогать, для людей власть чтобы работала, что воровать, откуда 100500 машин в гос. гараже у этого хмыря возмуться?

Гость
19 июн 2020 в 12:12

В Ухани как-то же проверили за раз 11 млн человек, а 1,5 млн и правда неподъёмно.

20 июн 2020 в 06:05

Сколько семей знаю где есть клинические проявления, но тесты не берут. Да и бог с ними с тестами, КТ бы легких сделать и убедиться что пневмонии нет, и тут загвостка. НИГДЕ, сама проверяла. У частных клиник ответ один: " простите сломался аппарат", во всем городе разом.....даже не смешно. Почему люд и за свои деньги не могут сделать кт и успокоиться. Видимо статистику нарушать нельзя

Гость
18 июн 2020 в 23:06

В выходные хочу устроить детский праздник. Вроде все свои будут, не думаю, что меня это коснется.

ОТВЕТИТЬ