26 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
18 июн 2020 в 23:03

У меня 38, неделю тело ломит, голова трещит так, что с кровати встать не могу, сыпь на руках и ногах, тошнота. У одного из детей конъюнктивит и кашель, у другого сыпь похожая на Кавасаки.
У мужа под лопатками и внутри болит, кашель.
Тест не положен. ОРВИ. А то, что на работе с пневмонией сотрудники - ничего, он же не целовался/обнимался с ними, а лишь на обеде за одним столом.сидели общались каждый день.

ещё будет
18 июн 2020 в 23:03

Дак и не тестируйте. Тестируйте КОНТАКТНЫХ ВСЕХ. Хотя бы.
Вы удивляетесь таким вопросам? Вы бизнес загнали в подполье, людей - в панику. Своими руками. И я вот почему-то нисколько не удивляюсь, я сама пережрав чеснока и почувствовав боль в горле уже начала думать - НУФСЁ, вот оно, этожковид. Полощите мозг с утра до ночи, между своими парадами, нервы-то у людей тоже не железные. Я не понимаю, почему вы не вдупляете это

L1E
18 июн 2020 в 23:04

А где-то проверяют вообще всех? Ну чушь же абсолютная, проверять нужно тех, кто сам обратился и тех, кто общался с заболевшими.

Пират
18 июн 2020 в 23:06

Ни у кого не хватит средств тестировать миллион человек раз в 3 дня, а искать их и подавно. Тем более, судя по статистике мы неплохо справляемся, видимо сработала изоляция

Гость
18 июн 2020 в 23:06

В выходные хочу устроить детский праздник. Вроде все свои будут, не думаю, что меня это коснется.

Гость
18 июн 2020 в 23:31

Никто и не просит всех тестировать. С явными признаками и контактные. Но ведь даже с явными симптомами не делают. Температура, горло, нет вкуса/запаха — ОРВИ и нет показаний к тестированию. Люди платно делают и с положительным тестом уже в очередь на КТ.

Если не тестировать всех, у кого явные признаки ОРЗ, так и статистика будет самой лучшей.

Гость
19 июн 2020 в 00:47

На нашем городском форуме врач пишет:

человек 25 заболело за две недели, если не больше, сбилась со счету уже. В рамках одного отделения. Нас всего примерно 80 сотрудников-треть подстанции выкосило. И каждый день плюсуется. Близкая подруга-коллега с пневмонией 50 процентов, ее муж врач в красной зоне, еле пристроили в стационар, выписывают на 5-6 день, освобождают места. И да, у нас практически все некурящие заболели, имеет место этот факт.

Про вызова-либо пневмонии, либо действительно экстренные-скоровские. При такой вымотанности, работе по одному и длительном ожидании-качество страдает однозначно, тяжелых пациентов очень много, я не про пневмонии. Если что случится серьезное-полное попадание для пациента сейчас. По ерунде стараются сейчас не вызывать. Куда то пропали алкаши, как ни странно.

Про детей почитала-страшно. Кто пишет про улучшение, просто смешно. Самое интересное начнется в июле.

2218506
19 июн 2020 в 00:57

Какую же глупость опять ляпнул Высокинский, оправдывая неспособность наладить процесс нормальной диагностики. Надо не на пиар мэрии тратить деньги и перекладывание плитки, а на лаборатории! Невозможно профилактировать заносы в больницы без быстрой диагностики, невозможно реагировать своевременно на случаи ковида, если их не подтверждать лабораторно! Люди пишут о том, что им отказывают в тестирование при наличии симптомов. Бессимптомных вообще не выявляют! Врачей не успевают обследовать быстро! О каких миллионах говорит Высокинский? Это демагогия! Пусть скажет какая реальная потребность! И как эта реальная потребность закрывается в срок до 48 часов!

Фото пользователя
19 июн 2020 в 03:48

есть проверенная стратегия. в первую очередь проверять людей с симптомами, во вторую тех, кто с ними контактировал. также проверяют людей в зоне риска - медиков, работников транспорта и т.д,
проверить всех подряд никаких средств не хватит. ни в одной стране так не делают. да и смысла нет. сегодня ты здоров а завтра заразился. тогда тест надо сдавать каждый день.

19 июн 2020 в 06:59

У 4 300 000 жителей области могут взять голос за поправки, а мазок нет?

ветеран труда
19 июн 2020 в 11:39

ну, если людям помогать, для людей власть чтобы работала, что воровать, откуда 100500 машин в гос. гараже у этого хмыря возмуться?

Гость
19 июн 2020 в 12:12

В Ухани как-то же проверили за раз 11 млн человек, а 1,5 млн и правда неподъёмно.

20 июн 2020 в 06:05

Сколько семей знаю где есть клинические проявления, но тесты не берут. Да и бог с ними с тестами, КТ бы легких сделать и убедиться что пневмонии нет, и тут загвостка. НИГДЕ, сама проверяла. У частных клиник ответ один: " простите сломался аппарат", во всем городе разом.....даже не смешно. Почему люд и за свои деньги не могут сделать кт и успокоиться. Видимо статистику нарушать нельзя