E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Врач-инфекционист из Екатеринбурга рассказала Владимиру Путину, как лечат свердловчан с COVID-19

Врач-инфекционист из Екатеринбурга рассказала Владимиру Путину, как лечат свердловчан с COVID-19

По словам Анны Овчинниковой, в больнице пролечено уже 2 тысячи пациентов

Анна Овчинникова работает заведующей инфекционным отделением № 6 екатеринбургской городской клинической больницы № 40

Заведующая инфекционным отделением № 6 екатеринбургской городской клинической больницы № 40 Анна Овчинникова приняла участие в видеоконференции с президентом Владимиром Путиным. Глава государства поговорил с медиками из разных регионов страны в преддверии Дня медицинского работника, сообщили в региональном оперштабе.

— Многие отделения больницы были полностью перепрофилированы для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — рассказала президенту Анна Овчинникова. — Никто из сотрудников не остался в стороне, за что им огромное спасибо. Вначале все волновались, но сейчас работаем спокойно, уверенно — благодаря поддержке коллег, руководства больницы, большую помощь нам оказывают клинические ординаторы под управлением медицинского университета. Специфика нашей больницы такова, что мы принимаем средне-тяжелых и тяжелых пациентов, но справляемся — пролечено уже 2 тысячи пациентов. Мы полностью оснащены всеми средствами защиты, медикаментами. И мы очень благодарны за то, что наша работа получила такую поддержку и отклик со стороны государства, жителей нашего региона и всей России.

Она поздравила всех коллег с профессиональным праздником.

— Я вас тоже поздравляю, — сказал Владимир Путин.

Ранее мы рассказывали, что с 23 июня Роспотребнадзор будет бесплатно тестировать екатеринбуржцев на антитела к COVID-19. Тестируемых будут выбирать среди тех, кто подаст заявку на сайте ведомства. Мы спросили у эпидемиолога, которая знакома с ситуацией, кто попадет в выборку и зачем проводить это исследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления