13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

«Много вызовов от паникеров»: монолог фельдшера скорой — о переполненных больницах в Екатеринбурге

Сотрудник одной из подстанций рассказывает, как переболели его коллеги, ковид-диссиденты

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
21 июн 2020 в 09:08

такое ощущение, что вирусной ситуацией манипулируют как выгоднее ограниченному кругу лиц, а не как лучше для широких слоев населения...

Введите Имя
21 июн 2020 в 09:20

Паникёры всегда баламутят воду и не более. Сами не понимают ничего и других с толку сбивают.

Ольга
21 июн 2020 в 09:30

Вот прицепились все к параду Победы! Через год может вообще не для кого его будет проводить, уж если на то пошло... Парады даже во время войны проводили перед отправкой на фронт, и никто не говорил, что не ко времени. Что за поколение пошло....ни знать не хотят истории, ни чтить ее...

Гость
21 июн 2020 в 09:43

Парады, футболы, рестораны и тц нам нужны только после нормального мнд.обеспечения. Пока больницы переполнены - надо ВВОДИТЬ САНИТАРНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ для открытия бизнеса и подождать с проведением массовых мероприятий! И врачей жалко и заболевших! Обеспечьте нас ковидными койками! Это же позор - очереди в больницы даже для заболевших медиков!

гость
21 июн 2020 в 09:52

А чего удивительного, что при такой истерической рекламной кампании пневмонийного гриппа, у людей возникает паника? И температура - вот вообще не показатель. Ковидная пневмония прекрасно развивается без температуры. Люди вызывают скорую на нарушения дыхания.

Мяу
21 июн 2020 в 10:02

Правдоподобность статьи портит сравнение "молодых паникеров" и разумного старшего поколения.

Фото пользователя
21 июн 2020 в 10:11

Значит, беспокоиться о своем здоровье - это паникерство? И ковид, и обычная пневмония могут начинаться с невысокой температуры.
"Какого нас вызывают посреди ночи" - извините, но работа у вас такая. И вы не должны судить о степени важности вызова.

21 июн 2020 в 11:06

« спросим ее обязательно, вспоминала ли она про «тайные политические игры» в реанимации.»
Получите ответ в виде очередной загогулины о теории заговора. Отстаньте вы от неё. Это ж форма психозащиты все отрицать. У человека повышенная тревожность. Он все отрицает, отчего ему спокойнее и стресс ниже.

Гость
21 июн 2020 в 11:43

Пятнадцать вызовов за сутки -это разве много? Странно..

Не возможно молчать
21 июн 2020 в 11:43

Не знаю как в других больницах, а в Наркологии (Ломоносова 6а), где принимают психиатрических пациентов пришли положительные анализы на COVID -19. Сотрудников до сих пор не обследовали и видать не собираются, мер защиты нет практически, только для СЭС выложили. Про оплату можно вообще не говорить .... Управа на такое руководство есть в нашей стране????? Сотрудники работают и молчат ...бояться что уволят..

21 июн 2020 в 12:20

Никакой паники. В поликлиннику нормально не попасть. В скорую в среднем 1 час дозваниваться. И скорая к моему родственнику в г. Екатеринбург ехала 13 часов. А так всё хорошо............

******
21 июн 2020 в 12:23

А потом хотят чтоб эпидемии не было!! Они явно все уже заразны!!

USUS
21 июн 2020 в 12:28

Опять фейки постите?

Вывожу на чистую воду
21 июн 2020 в 12:59

Этих паникеров и тут полно в комментаторах. Успокоительные им на вызовах прописывают?

Галина
21 июн 2020 в 13:20

Люди только для налогов а как лечить так все не вовремя и некем . Докатились ниже некуда благодаря ясно кому .

Папа Римский
21 июн 2020 в 13:37

Крут,чо. Рэмбо. Понятно,что заразится им не страшно, потому-что кругом каждый день врачи и проверки, чуть что и сразу помощь, причем "для своих". А если человек с понимание относится к ситуации, чувствует какие-то легкие симптомы, ходит неделю, терпит(хотя ваши же и говорят, звоните сразу), ни с кем не контактирует, но уже вот это задолбало, сидишь не знаешь, что с тобой. А в это время по пропагандистскому ящику в каждом выпуске говорят про бесстмптомную форму и про смерти от пневмонии. Что сделать человек? Ежу понятно наберет скорую, потому-что и в больницу то и не попасть. Законное право, есть основания. Почему он паникер то? Просто у вас там бардак в системе и вот это основная причина. Люди это просто люди, со всеми вытекающими, и они тут точно не при чем.

21 июн 2020 в 13:42

Переболеть должны все ! И нечего увиливать от этого .

Гость
21 июн 2020 в 14:03

Добрый день! Если нехватка финансирования, почему не жалуетесь? Если у медика не хватает средств защиты, его не обследуют на коронавирус, это прямая угроза здоровью со стороны работодателя. Наказуемое деяние. Вы не "лица при исполнении", можете давать интервью. Никакая подписка о неразглашении не действует, если под угрозу поставлено ваше здоровье. Жалуйтесь, передавайте огласке.

Елена
21 июн 2020 в 15:40

Мне кажется или такая статья уже была?😂

Граммар На
21 июн 2020 в 17:03

Да-да, паникеры мы. Вызвали неотложка, приехал мОлодец: че вызвали? У вас орви, пейте водички побольше. Пошла вторая неделя, больше никто не приходил и не звонил. Ковид тем временем развивается. Одышка пошла, обоняние отключилось.

Гость
21 июн 2020 в 18:15

То что власти придумали себе развлечение парад ,это ужас .А мы все молчим и хаваем,мы бараны.

Alexandr
21 июн 2020 в 20:57

Что вы хотите, 3 месяца запугивали, а сейчас возмущаются, что скорую вызывают!

21 июн 2020 в 23:40

Почему больницы переполнены? Кто здесь сеет панику... сами сеете.
Если больницы переполнены, то пишите губернатору, он не должен снимать ограничения.
Бред какой-то.

Гость
21 июн 2020 в 23:57

Фельдшер- типичный представитель нашей медицины. Малообразованный, с полным отсутствием сочувствия, у которого наверняка в кабинете еще и иконка стоит..

Если диспетчер говорит фельдшеру, что мест в городе нет - значит их и вправду нет, и никакого образования не нужно, чтобы понять, что больницы заполнены.

Гость
22 июн 2020 в 07:56

Пока в больницы будут класть ройзманов с легким течением болезни, больницы будут переполнены

Ната
22 июн 2020 в 22:18

Вопрос: как узнать, что ты паникуешь и вызываешь скорую слишком рано, чтобы потом не оказалось слишком поздно?

Эли
5 июл 2020 в 02:46

Здесь не до скромности, если человек считает нужным обратиться в скорую помощь надо звонить. Я за неделю болезни кашлянула пару раз, а когда скорая привезла в больницу на кт порожение лёгких показало 10%. Поэтому без паники но и скромность не к чему