E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Можно покрасить волосы в зеленый цвет и пойти на футбол: эпидемиолог объяснил, почему теперь это безопасно

Можно покрасить волосы в зеленый цвет и пойти на футбол: эпидемиолог объяснил, почему теперь это безопасно

Мы разобрались с врачом и юристом в новой редакции указа губернатора

У всех зрителей, которые заходили на стадион, измеряли температуру

В пятницу Евгений Куйвашев еще немного ослабил режим. Он опубликовал новую редакцию своего указа, в которую внес несколько изменений. Ранее мы изучили эти изменения с юристами.

Согласно указу, теперь в Свердловской области можно проводить официальные, а также массовые спортивные мероприятия. Кроме того, губернатор разрешил работать косметологам и визажистам.

— Я в этих изменениях вижу одно: что официальные мероприятия можно проводить с любым количеством граждан, в любом помещении, даже если все перезаражаются, — говорит юрист Юлия Федотова. — Очень интересно, что без всяких ограничений по вместимости могут работать различные спа-салоны и прочие места.

Эпидемиолог при этом считает, что внесенные изменения безопасны для свердловчан.

— Мы обсуждали, что нужно постепенно выходить из карантина, так как мы в ближайшее время ожидаем спад, — говорит эпидемиолог. — Поэтому все действия со стороны администрации губернатора носят целенаправленный характер. С точки зрения эпидемиологии — разрешено проведение массовых и спортивных мероприятий на открытом воздухе. А риск заражения на открытом воздухе минимален. Что касается салонов, соляриев и прочего. В солярии, как правило, клиент находится один. В маске сделал оплату и пошел в кабинку. Поэтому здесь я тоже больших проблем не вижу. Что касается услуг косметологов, визажистов — зачастую они носят индивидуальный характер. Специалистам ничто не мешает находиться в маске, при этом условии риск заражения минимален. Кроме того, допуск на работу тоже никто не отменял: перед приходом на работу у всех обязаны померить температуру, опросить о симптомах. Это условия работы для всех организаций. У клиента тоже нужно измерять температуру, опрашивать о симптомах и после этого допускать до процедуры.

Эпидемиолог отмечает, что Роспотребнадзор будет проверять соблюдение всех этих правил.

По поводу прошедшего матча «Урал» — «Рубин» эпидемиолог отметил, что все правила были соблюдены и люди были рассажены на безопасном расстоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления