E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Взяли анализы, сделали томографию»: екатеринбуржец с пневмонией 18 часов ждет скорую в КТ-центре

«Взяли анализы, сделали томографию»: екатеринбуржец с пневмонией 18 часов ждет скорую в КТ-центре

По его словам, вместе с ним госпитализации ждут еще 15 человек

Евгения привезли в КТ-центр вчера днем

Екатеринбуржец Евгений, которого с подозрением на коронавирус привезли в КТ-центр на базе 24-й ГКБ, уже больше 18 часов не может дождаться госпитализации. Его КТ показала пневмонию и поражение легких.

Всего центров, где делают компьютерную томографию, в Екатеринбурге три: на улице Чапаева (на базе туберкулезного диспансера), в 14-й и 24-й больницах. В последнем Евгений ждет госпитализации — вместе с еще 15 пациентами.

— Около 13:00 привезли в приемный покой 24-й ГКБ с подозрением на коронавирус, взяли необходимые анализы, сказали ждать машину, — рассказал Евгений. — Уже шесть утра, врачи говорят, что мест в городе нет, а другие варианты, в том числе госпитализацию в 24-ю ГКБ, не предлагают. Здесь 15–17 человек, у них всех взяли анализы и сделали КТ. У меня пневмония, КТ показал поражение легких на 10%.

Мы запросили комментарий в областном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Похожая ситуация произошла десять дней назад в КТ-центре на Чапаева. Пожилая екатеринбурженка с двусторонней пневмонией прождала шесть с половиной часов, чтобы ее забрали в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления