16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
22 июн 2020 в 08:59

Что-то много его стало.

22 июн 2020 в 07:33

Это попытка "работать" в условиях запрета. С соблюдением обязательных правил, предписанных Роспотребнадзором и иже с ними.
Церковь поняла, что иначе им могут сделать нагоняй. Да, не такой большой как обычной организации, но могут.
И клиентура больше с такой формой "услуг", и те кто за и те кто против.
Не удивлюсь, если ценник вырос

Гость
22 июн 2020 в 08:51

ладно священник сам заболеет, так он же потом пойдет ещё вести службы, контактировать со многими людьми, и тем самым их заражать, об этом артист подумал?

ОТВЕТИТЬ
323423423
22 июн 2020 в 09:47

И действительно, куда полез ? Зачем ?

Гость
22 июн 2020 в 10:22

Взвейтесь Соколы Орлами. Не думал, что доживу до такого.
Паяц и скоморох теперь у нас за главного. Его мнение мы обсуждаем. Видимо нет уже в стране людей с интелектом и духовностью выше пельменных.

занавес
22 июн 2020 в 09:39

Шоумен ты НАШ шоумен .. Полезай на сцену и кривляйся там . Всякие безрукие Пореченковы михалковы жизни будут нас учить . Разберутся без тебя кому и что одевать . А твой номер шестнадцатый .

Фото пользователя
22 июн 2020 в 06:35

Артистам не стоит вмешиваться в подобные вопросы. Так можно и без публики остаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:43

А что спецкостюм на священнике меняет качество обряда?
Ну одел и одел. Причастил ведь.
Вера же не в одежде. Она в душе☝️

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 06:47

и этот невежда закончил упи и получил высшее образование 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 12:17

А мне стыдно за его коллегу, Андрея Рожкова, призывающего голосовать за обнуление царя, без которого мы все на следующий же день вымрем.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 11:19

А что думает по этому поводу Шахрин?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
22 июн 2020 в 06:35

"На этом фото вместо «Страха Божия» я вижу «животный страх смерти». И от такой «веры» мне грустно."
Этот настоящий православный))
Грустно ему, что люди умирать не хотят за веру.

22 июн 2020 в 08:43

Полностью поддерживаю Соколова. Если уж веришь истово в Бога, то и лечится нужно Божьей помощью. Пошёл камень из почек и сразу в церковь на колени. Суставы не менять! Только Св. Николай Угодник, только хардкор.
Никаких МРТ, антибиотиков, анестезий богомерзких.

Только вот какая фигня выходит. Сами епископы в больницах обслуживаются и не в каких нибудь там, а в Упр. делами Президента. Но Соколов он не такой, я в него верю. Он при болезни в больничку на скорой не поедет. Есть же понадёжнее средства.

А по поводу излечившихся молитвой так и я знаю такую. Поклонская её фамилия. Заболела, прооперировалась в больнице. Вылечилась в итоге. В её версии правда это ей св. Лука помог. Я бы на месте хирурга и анестезиолога которые операцию проводили вернул всё обратно и выдал депутату Поклонской двойную дозу икон. И ещё жития Святых добавил для надёжности.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 15:15

А мы еще удивляемся скандалам в Уральских пельменях.
Если там такие кадры, то чему удивляться?
Постелите ему в дурке рядом с Сергием, пусть их подлечат обоих.

Юля
22 июн 2020 в 16:56

Простите..что я сейчас прочитала? Дмитрий написал:
"Мать может вымолить исцеление сына от наркозависимости"?
От вашей веры мне грустно, Дмитрий.
От наркозависимости не то что молиться, лечиться бесполезно, если человек сам не возжелает этого.
Почему-то мне очень печально, что люди с интеллектуальной девственностью начинают пропагандировать церковь. Я не хочу быть в такой вере.

То церковный журналист иск подает, то шут из Нашей Раши Галустян приезжает помолиться за храм в сквере.
Скоро Ревва приедет грехи отмаливать к нам на Ганину Яму. Мне страшно, ребята.

ОТВЕТИТЬ
владимир
22 июн 2020 в 13:23

Почему между БОГОМ и Человеком должен быть посредник в лице священослужителя? Не присутствует ли тут меркантильный интерес?

Гость
22 июн 2020 в 17:36

А почему г-н Соколов не рассматривает другую версию появления фото?
А может бабуля, будучи суперответсвенной и не желая брать грех на душу, зная о своём диагнозе,сама настояла чтоб священник максимально был защищён?

Старшее поколение не только о себе думает,в них ещё живет милосердие и сострадание.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 07:31

Я думал в жизни он другой ;) , ан нет . Он может быть забыл : «На Бога надейся , а сам не плошай» , « Береженного и Бог бережет» . Чё полез не в своё дело !? У священников тоже семьи и все жить хотят .

ОТВЕТИТЬ
Талина
22 июн 2020 в 07:07

А откуда это фото у Соколова? Вообще причастие - это таинство. И я не уверена, что это батюшка. Постановочное фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 06:04

Не думал,что Соколов,на самом деле такой же,каких он играет в шоу,на всякий случай,на Пельмени больше ходить не буду.... вдруг придется поговорить.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 12:22

Смотрите шире! Дмитрий Соколов затронул извечную тему для обсуждения. И выбранная им для примера фотография с причащением в домашних условиях, лишь помогает правильно понять его информационный посыл. Нет никакого смысла обсуждать высказывания этого шоумена. Ведь смысл его высказывания в том, что руководящие Екатеринбургской епархией люди, как некоторые другие священнослужители РПЦ двуличны. На проповедях они взывают не поддаваться идеологии потребления, а сами погрязли в роскоши, скупая земли и выстраивая там безумно дорогие особняки. Но шила в мешке не утаить! Вот поэтому руководство РПЦ сейчас старается замять этот демарш схиигумена, чтобы не всплыли еще более интересные для журналистов факты. Именно об этом вам пытается рассказать шоумен Соколов. И спорить надо совсем о другом....

ОТВЕТИТЬ
однокурсник УПИ
22 июн 2020 в 16:22

Эх Димка, Димка, все таки многолетний алкоголизм не проходит бесследно. Вообще печаль(((

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 июн 2020 в 11:33

Если это священник, на фото, то он все правильно делает

261962361
22 июн 2020 в 12:30

Смотрите шире! Дмитрий Соколов затронул извечную тему для обсуждения. И выбранная им для примера фотография с причащением в домашних условиях, лишь помогает правильно понять его информационный посыл. Нет никакого смысла обсуждать высказывания этого шоумена. Ведь смысл его высказывания в том, что руководящие Екатеринбургской епархией люди, как некоторые другие священнослужители РПЦ двуличны. На проповедях они взывают не поддаваться идеологии потребления, а сами погрязли в роскоши, скупая земли и выстраивая там бeзумно дорогие особняки. Но шила в мешке не утаить! Вот поэтому руководство РПЦ сейчас стараeтся замять этот демарш схиигумена, чтобы не всплыли еще более интересные для журналистов факты. Именно об этом вам пытается рассказать шоумен Соколов. И спорить надо совсем о другом....

22 июн 2020 в 12:32

В депутаты что ле метит, дед

Гость
22 июн 2020 в 15:24

О!!! Я в таком виде пойду на голосование. Интересно будет посмотреть, как меня будут идентифицировать.

Гость
22 июн 2020 в 20:05

Все люди, все смертны, в том числе и батюшки.

22 июн 2020 в 07:55

Кто это вообще? И с чего вдруг храмы открыли?!

Гость
22 июн 2020 в 12:10

О своей вере заботьтесь, Сокол вы наш

Гость
22 июн 2020 в 13:03

Престарелый клоун пенсионного возраста вдруг стал экспертов в вопросах веры.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:24

Один завёт на обнуление, другой мракобесно призывает священников рисковать жизнью. А пельмени-то протухли...

Фото пользователя
22 июн 2020 в 07:53

А ничего, что многие люди с высоким уровнем интеллекта тоже верят в бога, в церковь ходят?
Может все эти чудесные исцеления - это просто эффект плацебо, ок, но без Веры оно ведь не работает.
Любому человеку нужна надежная основа в жизни, а как показывает практика прошлого столетия, если убрать бога, его место в душе занимает идеология: потребления, национализма, социолизма и т.д.
Вы считаете это лучшая альтернатива?
Ну, а если вы не атеист, а агностик, вам не нужно ходить в храм и общаться с другими верующими, чтобы верить, то это вовсе не значит, что все могут и должны делать так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 10:43

И мне грустно. Но надо беречь себя и бабушек, к которым пойдешь на причастие следующим, чтобы не стать переносчиком. Было бы грустные заразиться самому (сaмоубийство) или заразить других, зная, что был контакт (убийство). Можно было скaзать, что нельзя мне по домам ходить, и не пойти причащать. И бабуля бы мучилась. Не разгоняйте, не нагнетайте. Я понимаю, Ваш батюшка в опасности, вы переживаете, но это не повод раскачивать основы веры, в том числе и в церковь.

Алоша
22 июн 2020 в 15:25

Давно кажется что Соколов на сцене играет сам себя.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июн 2020 в 16:45

Как же ты прав, Соколов! И если такие вещи не понимают те, кто в этой церкви служит, какой же вере они учат? Что случилось с православной церковью в России? Кто и куда её ведёт в лице РПЦ? Похоже только старообрядцы, как хранители настоящей исконной русской православной веры, до сих пор и остаются её хранителями, никаких закрытий храмов и спецкостюмов, над такими попами они только посмеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 17:02

Так может забрать у таких верующих страховые полисы? Пусть молитвой и постом лечится.

ОТВЕТИТЬ
Коперник
22 июн 2020 в 12:32

Тоесть бог не бережет? Тоесть попы больше верят в спецкостюмы нежели в свою "магию"?))

22 июн 2020 в 12:47

клоуну стало грусно.

Гость
22 июн 2020 в 13:30

Все равно люблю Соколова. И пельмени люблю. И передумать ведь Соколов может - настроение всякое бывает

Гость
22 июн 2020 в 13:48

Здесь главное - ПРИЧАСТИЕ !!! ...

Гость
22 июн 2020 в 15:22

А какое отношение священники имеют к вере? Они имеют отношение к оказанию платных услуг населению за большие деньги, продаже товаров религиозного характера за большие деньги. И больше ни к чему.
А мне грустно, что Рожков рекламирует Конституцию. Что, так обнищал, что за деньги готов предать Россию?

гога
22 июн 2020 в 16:52

Димон согласен с тобой,бред какой то

Ольга
22 июн 2020 в 16:57

Вот так новость...что за шутку восприми, что за правда - одно определение НЕУМЕСТНОСТЬ

Гость
22 июн 2020 в 20:26

Ну... Вообще совсем недавно те же священники отказывались верить в коронавирус. Типа верующему он не страшен. Даже утверждали, что тот, кто заболел - грешен и получил по заслугам.
До той поры, пока не оказалось, что вера от вируса не спасает. Ну или все мы грешны, как они и утверждали.

Гость
22 июн 2020 в 22:18

Думаю, что Христос, если бы были такие обстоятельства, и в химзащите бы пришел. Чтобы не заразиться. Немощь-то человеческая и Ему была присуща. Умер же прежде Воскресший. Странно рассуждение человека, который, вроде бы внушает с экрана доверие. Соколов, будь разумнее, а не как твои герои со сцены, не вживайся в роль, а то так и свои таланты растеряешь и забудешь человеческое. Правду говорят - безрассудно слушать всяких старцев - терять свой ум.

23 июн 2020 в 10:28

Если бы у него кроме "веры" было что то еще в голове то он бы знал что в средние века от одной иконы целые города заражались и вымирали, чума выкашивала целые города, а испанка целые страны...вот сотрудников РПЦ и одевают в спецкостюмы...хотя судя по фотке не понятно кто это, худой он для сотрудника РПЦ

Толик
23 июн 2020 в 11:00

А Соколов кто такой? Неудачник юморист? А нам точно нужно знать его мнение?

Гость
23 июн 2020 в 12:30

По фото же видно что это фотошоп , в любом случае - вранье. Рассчитано на людей незнающих церкви и работает явно против церкви.

Jericho_EKB
24 июн 2020 в 13:30

Вера - верой, а рассудок терять нельзя.

Под мостом живу
22 июн 2020 в 08:05

Да сидите вы дома и не гавкайте !!! Масок штук 5 наденьте на всю голову ! Варежки ! Ласты ! Залезьте под диван и ждите смерти !!! Смерды ! Бараны ! Овцы напуганные ! На забудьте проголосовать сходить ! Под дулом автомата !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 10:41

И мне грустно. Но надо беречь себя и бабушек, к которым пойдешь на причастие следующим, чтобы не стать переносчиком. Было бы грустные заразиться самому (самоубийство) или заразить других, зная, что был контакт (убийство). Можно было сказать, что нельзя мне по домам ходить, и не пойти причащать. И бабуля бы мучилась. Не разгоняйте, не нагнетайте. Я понимаю, Ваш батюшка в опасности, вы переживаете, но это не повод раскачивать основы веры, в том числе и в церковь.

Гость
22 июн 2020 в 07:31

Кто как может, то и делается. И все по возможности. Не надо опошлять.

Гость
22 июн 2020 в 10:49

Это ненастоящее фото, постановка

Ничтоже сумлящийся.
22 июн 2020 в 12:33

Вот жеж недоумок то! Одно слово, шут балаганный,... хотя это два слова.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 12:27

"Это попытка "работать" в условиях запрета. С соблюдением обязательных правил, предписанных Роспотребнадзором и иже с ними."
К сожалению, церкви не закрыты.

Loading...