E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Заболеваемость должна пойти на спад»: эпидемиолог рассказала, как на это влияет плохая погода

«Заболеваемость должна пойти на спад»: эпидемиолог рассказала, как на это влияет плохая погода

Впервые за месяц подтверждено меньше 200 случаев заболевания COVID-19

Сегодня в Свердловской области меньше 200 заболевших COVID-19

За прошедшие сутки в Свердловской области 197 человек заразились коронавирусом, еще один человек скончался. Впервые за месяц в регионе меньше 200 заболевших COVID-19, и уже больше недели коэффициент распространения коронавируса ниже единицы, поэтому мы спросили у эпидемиолога, стоит ли нам ждать спада заболеваемости.

— Сейчас заболеваемость должна идти на спад, — рассказала врач-эпидемиолог. — Плохая погода нам на руку, будет меньше людей в общественных местах и контактов на улице.

«Но по городу уже много семейных очагов, поэтому нужно беречься, в подъезде вести себя настороженно»

Беда в том, что у нас большое количество COVID-положительных, которые остаются дома. У многих людей нет условий для лечения, они живут не одни, а со своими семьями, есть контингенты, относящиеся к группам риска, и маленькие дети, но они сами пишут отказы от лечения в больницах. Постоят в очередях на КТ и думают, что лучше уж полечиться дома, а ведь они все равно разносят вирус. Особенно бессимптомные больные, потому что у них нет клиники, — объяснил специалист.

Врачи-эпидемиологи по-прежнему рекомендуют надевать маски в местах скопления людей: в транспорте, магазине.

В пятницу, 19 июня, губернатор ослабил режим самоизоляции, мы разобрали указ Куйвашева вместе с юристами, следующий этап снятия ограничений — открытие летних веранд кафе и ресторанов.

Ранее мы писали о том, что в регионе увеличилось число тяжелых пациентов. Все последние новости о пандемии мы собираем в большом онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления