13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
24 июн 2020 в 20:08

Достали стонать, так вам и надо. Маски не носите.

24 июн 2020 в 20:13

Врачам даны устные установки "не выявлять новые случаи". Парад победы, голосование - ну, сами понимаете... Должен быть положительный информационный фон.

Снюс
24 июн 2020 в 20:18

Давайте ещё парад проведём, а то мало нам заразных.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 20:20

Спортзал с койками мало чем отличается от фото столетней давности времён пандемии испанки.

Яна
24 июн 2020 в 20:25

Вот вообще пофиг уже. Про каждого из заражённых - болеющих и пролеченных писать будут? И умерших? Их там 10 тыщщ с чем-то. И лак ободранный на ногтях. Если к меня знакомые реально болеют - им не до репортажей.

Гость
24 июн 2020 в 20:25

Прекрасные условия проживания. И лечение тоже прекрасное. Спасибо за заботу! Интересно кто-нибудь из оперативного штаба хотел бы пожить в спортзале обсерватора?

Гость
24 июн 2020 в 20:29

Отношение как к скотине

Фельдшер бывший
24 июн 2020 в 20:29

В развалившемся СССР такого бардака в медицине никогда бы не допустили. Везде в стационарах было скромно, но! Наличие медикаментов, ЧИСТО и человеческое отношение к людям. Сейчас-БЕЗРАЗЛИЧИЕ и БЕЗДУШНОСТЬ. До чего нас довел этот современный капитализм. Ужас. Что ждет наших внуков в этой стране?

ЭльКуку
24 июн 2020 в 20:29

это что за помои

Гость
24 июн 2020 в 20:30

Сначала дома лечились с 10% поражением легких. Потом 25%. Скоро с одним легким будет считаться легким.

гость
24 июн 2020 в 20:35

Без шуток, это ужасно! Развалили медицину вконец. "Эффективное" менеджерьё.

Вал
24 июн 2020 в 20:40

На какой хрен ставили койки в экспо.
Кто их закупал????
Валили бабло.сейчас не хватает коек.машин.кто за это ответит.
Губер???
Какая фирма выиграла торги по экспо????

Гость
24 июн 2020 в 20:40

вроде не верили что есть ковит и ходят гуляют ! а по настояшиму все больницы перегружены 40 вобше все отделения перегружены даже нейрахирургия там на 2-3-4 тоже с ковит лежат (

24 июн 2020 в 20:42

Дальше будет только хуже , вот кто первые подхватили ковид того лечили и условия создавали а сейчас кто болеет тот сам виновен что не сидел на карантине

Ирина
24 июн 2020 в 20:43

Как обычно все хорошо только по Тв. Губернатору дать посмотреть на это.

Гость
24 июн 2020 в 20:47

Хорошо, что правда все-таки прорывается. Как же тошно от этой пыли в глаза.

Гость
24 июн 2020 в 20:48

Давайте все разом сразу заболеем и потребуем ресурсы к излечению. Медицина не резиновая.

24 июн 2020 в 20:48

Курганская область, пограничная с Казахстаном и с бюджетом примерно в 10 раз меньшим, чем у Свердловской, блестяще справляется с эпидситуацией. Может, укрепить столицу УРФО тамошними кадрами? А местных недееспособных в отставку?

Гость
24 июн 2020 в 20:50

Коллапс власти! И конституция тут ни при чем! Кто-то должен за это ответить!!!!

Гость
24 июн 2020 в 20:55

Все стоят, сидят, ни капельниц, ни ИВЛ.... дома то никак подождать?

Корень в изгнании
24 июн 2020 в 20:56

Так реально,вроде нет симптомов.А попадаешь в цирк.

пациент
24 июн 2020 в 20:56

нет медицины, нет власти, нет денег😶

Гость
24 июн 2020 в 20:59

вывод резерв они не герой а ....также и я дома пролежал с ОРВИ а записали х...знает как и мазка не брали

Гость
24 июн 2020 в 21:00

Бредятина.... вероятная)))

Гость
24 июн 2020 в 21:00

Да, а все хвалились нет коронавируса, типо все бараны. Одели намордники, не дают свободу слова. Всё власть ругаем, диванные эксперты. А врачи, волонтёры, военные, все кто патриоты стараются. Понимают, что только сплоченность поможет. Конечно условия ужасные, а больным вообще тяжело,но если ковидиоты есть и сейчас, медицина не резиновая. Естественно среди должностных тоже могут встречаться предатели. Живем в этой стране, как надоело слушать критику о власти. Как хочется, чтоб каждый делал свою работу.

Гость
24 июн 2020 в 21:02

Запугали народ.... они с темп 37’1 уже хоть куда готовы лечь.... дебилизм

Гость
24 июн 2020 в 21:05

"Не занимайтесь самолечением, при первых симптомах обращайтесь к врачу". Так и делают люди, вас слушают, власть. А толку то никакого. "Тяжелые случаи из-за позднего обращения. Легкие пациенты очень быстро становятся тяжелыми". Вы зачем это говорили, когда выгодно было, народ запугивали. А теперь, понимая, что из этого надо вылезать, голосование, опять же ж, экономика в жопе, вещаете, что все становится лучше. Как то совсем непоследовательно. И частое теперь появление на публике некоторых лиц, так явно показывает их некомпетентность ложь. Вежливо писала, хотя хочется другими словами.

Гость
24 июн 2020 в 21:08

Я правильно понимаю, что в обсерватор отправляют более-менее вылечившихся? Но которые еще могут быть заразными и у которых еще нет двух отрицательных теста.
Условия конечно не 5 звезд, но в принципе норм.
Что так всех бомбануло? Или это я туплю?

Местный
24 июн 2020 в 21:09

ЭКСПО сдается в аренду за охренительные деньги, дороже чем кв.м. торговой в Гринвич. Но класть туда не будут никогда, это профанация, будет забито всё, но экспо не откроют, экспо лишь для цифр. Рассчитывать только на себя, главное не заразиться.

Нувот
24 июн 2020 в 21:34

Блин, мне опять страшно

Нувот
24 июн 2020 в 21:35

У меня уже накачалась задняя точка сжиматься от страха

24 июн 2020 в 21:37

Бардак, да и только!

Гость
24 июн 2020 в 21:38

Вы освещаете,власть не читает.Что делать?

Гость
24 июн 2020 в 21:46

Да вы что, какой covid - 19? все вначале пандемии писали что его нет, так что его нет, это все обычное ОРВИ. Зачем сдавать тесты на этот вирус, когда мы уже выходим из режима самоизоляции? Ребят, опомнитесь, это все Ваша паника и небылицы.

Миледи
24 июн 2020 в 21:46

Да, там именно так как пишет девушка! Для сдачи тестов люди выстраиваются в гигантские очереди, а тест у них берут в корридоре под лестницей!!! Никакой мед. помощи им не оказывают! Они там практически все недолеченные! Им необходимо дальше продолжать лечение, инголяции и т.д. Но там нет врачей, чтоб хотя бы назначить хоть какие-то лекарства! Родственники готовы привезти все что нужно, ингаляторы, таблетки и тд, но просто не знают что везти и как им помочь! Это страшное дело!!! И все те, кто злорадствуют-радуйтесь, пока вас это не коснулось! И не дай Бог хоть кому-то оказаться в такой ситуации!

Гость
24 июн 2020 в 21:48

Время все расставит по местам, кто останется жив и здоров ( после ковид здоровье не будет преждним) - за теми правда.

Гость
24 июн 2020 в 21:49

Вы сами виноваты! Маски для красоты что-ли? Не нужно стонать! Прими как должное за отсутствие мозгов!

Гость
24 июн 2020 в 21:52

Как там говорили они? Самоизоляция нужна, чтобы подготовить систему здравоохранения к наплыву больных? Подготовили?

Гость
24 июн 2020 в 22:07

Главное деньги за каждого больного получают а накормить нормально не могут. Путину отправить это нужно!!!

24 июн 2020 в 22:08

Е1, вы теперь будете спрашивать почему все так злились на тех, кого привозили из других стран самолетами? Те жили не в таких условиях и были очень не довольны. Привозили в страну заразу, их холили и лелеили, а теперь простые жители что имеют?

24 июн 2020 в 22:30

верю ! у нас тетечка погибла - сама врач, лежала в поликлинике - не спасли, вместо одного диагноза вынесли абсолютно другой !
Зачем нам правдивая статистика, впереди выборы !

Гость
24 июн 2020 в 22:46

Медиков не спасают. Политика такая.
Им при ковид положена страховка-деньги. Легче похоронить, чем платить.

Гость
24 июн 2020 в 22:50

Если начать лечить сразу при первых симптомах, то лёгкие не пострадают. И в больнице лежать не придется. Все препараты есть в аптеке. Испытано на себе.

Гость
24 июн 2020 в 22:51

Господи,какой ужас. Зато парады проводим. Всю медицину развалили. Одни матерные слова. Врач по образованию. Стыдно и больно смотреть на сегодняшний день,какая нахрен клятва Гиппократа. Срам. Когда училась1989 г. Это была совсем другая медицина. Деньги все сожрали. Просто нет слов. И не возможности что то изменить. Очень жаль.

пенсионер
24 июн 2020 в 23:04

при коммунистах такое безобразие никогда не возникало, справились с тяжелейшими вспышками особо опасных инфекций, сами без иностранной помощи и олигархов.Потому что политика была - все для здоровья и счастья человека!

гость
24 июн 2020 в 23:12

Читаю ТАКОЕ, а за окном - салют! "Радостно" так - деньги улетают в небо, мимо наших проблем...

24 июн 2020 в 23:15

Ппц...

Иван Сусанин
25 июн 2020 в 02:02

Очень много приезжих. Очень много районов настроили и домов а больниц мало .Платные угмк не считаем . Больницы с 90-х не строили сказочник себе на карман и друзьям ложет по сей день !
Вывод людей должно остаться не более как в 80-90 годах по счету в этом городе !!!
Вот тогда скажут можете выходить на работу и всех вылечили !!!

Анастасия
25 июн 2020 в 03:14

Зато губернатор говорит ,что мест в больницах предостаточно и всё хорошо!Всё на спад пошло же(по версии чиновников).Парад,миллионный фейерверк....,ужас!!!!куда мы катимся(((

Николай
25 июн 2020 в 07:49

Это просто ужас, куда смотрит Губернатор, одни красивые слова, стыдно за город, жалко людей они ждут помощи, где у нас министр здравоохранения куда смотрит, снять давно нужно, здоровья всем и удачи.