24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

25 июн 2020 в 22:22

Возле рощи больница совсем пустая. Везите туда.

Жму руку
25 июн 2020 в 22:47

Пишите я знаю как обтяпать жму руку

25 июн 2020 в 23:05

Пишите в инстаграмме губернатору, пусть продемонстрирует с журналистами 500 свободных коек

Фото пользователя
25 июн 2020 в 23:17

Как это мест нет??? Да Вы что??? Президент сказал, что все ок, идём на спад. Губернатор про плато твердит. А вы коек нет. Непорядок!

Как всегда
25 июн 2020 в 23:26

Пора уже поганой метлой весь оперштаб мести.. Лицемерие зашкаливает. Люди им верят что все хорошо.. А оказалось мест уже нет в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 23:58

Оперштаб, это что за секретные койки такие, о которых врачи не знают и возят по полдня пациента хоть куда-нибудь примкнуть?
Народ, а у нас есть какие-нибудь рычаги? Как заставить шевелиться власть? Нет ну правда, что можно сделать и сделав, не присесть за это?
Может петицию или еще как донести крик о помощи Москве?

26 июн 2020 в 00:01

Сарафанное народное радио говорит о том, что мест в больницах нет, что люди лежат какое-то время в коридорах, КТ не делают вовремя и заболевание у заболевших прогрессирует, не всем делают анализ на COVID-19, лечат от пневмонии (а по факту от коронавируса), через неделю, полторы заболевших, но толком не вылеченных выписывают из больницы.
Эпидемия нарастает и что будет к осени не понятно!
Нужно срочно строить быстровозводимые больницы, а то и ЭКСПО не хватит с такими темпами заболевших.
Все тайное станет явным, если пойдет вал заболевших.
Почему губернатор не обратится к президенту за помощью по строительству новых больниц не понятно совсем!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
26 июн 2020 в 00:12

Хотелось бы получить от губернатора Куйбышева ответ на вопрос - почему до сих пор не выполнено распоряжение Путина В.В. о подготовке необходимого кол-ва мест для больных короновирусом? Данное распоряжение было дано еще в апреле и Путин В.В. говорил о том, что у регионов есть запас по времени и есть возможность хорошо подготовится.
Почему данное распоряжение Президента не выполнено, почему вдруг сейчас встал вопрос о нехватке мест для больных?
Что Куйбышев сделал и что делает сейчас для решения данного вопроса?
Хотелось бы получить конкретный отчет , а не рассуждения о том, что надо потерпеть... и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 00:19

Сотрудники оперштаба: поясните почему при свободных местах люди лежат в 24 больнице по 6 чел в палате и ждут после кт по 5 часов своей участи куда их отвезут???почему при свободнвх местах в Екб его жителей увозят в область на лечение?

Гость
26 июн 2020 в 02:49

Главное, чтобы не полыхнуло, как в америке. Страшно.

Пенсионерка в засаде на балконе :-)
26 июн 2020 в 05:48

За 24 - ую больницу верю. Там и в "мирное время" был бардак.

королёвский
26 июн 2020 в 06:07

Пока до президента не достучимся так и будут ВРАТЬ местные чинари . Только вот не понятно на чьей стороне местные СМИ , или клевать ту руку с чьей кормишься не прилично Но вы (СМИ) тоже ведь из народа или ссыкотно?

Юрий
26 июн 2020 в 06:23

Запретить всем болеть ))))

Сергей
26 июн 2020 в 08:29

Пациентов с бессимптомными и легкими формами COVID-19 изолируют на специальных площадках,
Кто может объяснить , что это за специальные площадки такие ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 08:34

А как же 3000 коек в ЭКСПО? Их для кого организовали и отчитались?

26 июн 2020 в 09:40

Напоминает анекдот с зарплатой. Специалисты говорят что у народа высокая ЗП, но народ говорит что у них низкая ЗП, но народ ведь не специалисты, будем доверять специалистам. Так же и тут, специалисты говорят что свободные койки есть, но народ говорит что свободных коек нет, но люди не специалисты. А если в общем, не важно, есть койки или нет, не больной их должен искать! Пусть обеспечивают раз взялись за это дело.Не могут обеспечить, приедем с больными к Куйвашеву в гости, обнять по дружески и поблагодарить за службу.

26 июн 2020 в 10:47

Подскажите пожалуйста, только у меня математика не сходится?
"Всего в регионе под лечение пациентов с коронавирусом занято 5126 коек."
при этом согласно официальной статистике в свердловской области за всё время заразилось коронавирусом 11684 человека, поправилась 6496, к сожалению умерло 82 человека. Итого получается на сегодняшний день больных 5106!
И тут получается, что 20 человек это "виртуальные" больные что ли?
В это я не верю, а вот то что официальная статистика что-то скрывает, в это охотно верю. И скрывает, мягко говоря, по меньшей мере в полтора раза, поскольку не меньше чем в больницах находятся дома на самоизоляции и лечении, а ещё наверное столько же без симптомов, у которых covid также подтвержден.
Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества ...((
Пожалуйста поправьте, наверное я что-то неправильно посчитал, ну не может же такого быть, чтобы нас обманывали?!

Zxу
26 июн 2020 в 11:10

А вот у урару другое мнение, хватит уже лурить народ. Достали уже писать неправду. И дурить людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 11:14

В нашей стране лучше не болеть....а лучше вообще не жить

Вера
26 июн 2020 в 11:59

СТРАНА ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ И САЛЮТОВ

Димон
26 июн 2020 в 13:22

Дурят нашего брата, Ой дурят!

Димон
26 июн 2020 в 13:27

Проводить в сложившихся обстоятельствах общественные мероприятия вроде парада с салютами и голосования на участках - это преступление против жителей города

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
26 июн 2020 в 13:50

Хотелось бы узнать у губернатора и Роспотребнадзора. Почему так отличаются данные по заболевшим муниципальные от тех, что, объявляет официальный сайт. У нас в Заречном (Белоярский район) заявлено 86 заболевших, а область пишет что всего 25? В Белоярка заболевших 100, а область сообщает про 90? Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июн 2020 в 16:38

Простите, а почему полная тишина про госпиталь на ЭКСПО??? Или это бутафория? Отчитались перед ВВП, увели денежки и успокоились?

26 июн 2020 в 21:48

Скоро всех, кто на удаленке справляется, заставят ездить на работу. Сейчас транспорт уже наполнен, а будет как обычно - щека к щеке. Можно хотя бы не заставлять людей ездить к одному часу? Если не больницы, то хоть транспорт разгрузить, а то снова парад и салют получаются

Гость
27 июн 2020 в 08:53

Лежал в шестерке два года назад с пневмонией. Ад. Сортир один мужской и один женский на всё отделение, в нем лютый холод. Два врача на 45 коек, все заняты. Два, понимаете? Это пневмония, где до реанимации один шаг. Кормежка....на больничке централа в молодости лучше кормили.

Гость
30 июн 2020 в 17:39

Что за издевательство над людьми? Отчитываются о наличии свободных коек .в то время ,как люди часами ожидают госпитализации. И это не 1 день. Почему Роспотребнадзор устраняется? Надо поставить себя на место больного.

Гость
30 июн 2020 в 17:56

Никому из вышестоящих нет дела до людей и наши мольбы о помощи он даже не читают.ситуация будет на этом же уровне или ухудьшится пока не вмешаются "федералы". А до них информацию невозможно донести. И Е1 - здесь не помошник.

Гость
30 июн 2020 в 18:06

Обращение! Родственники больных которые длительно ожидают госпитализации и ... Позвоните на горячие линии не нашей области . А федеральные и Роспотребнадзор и партии Единая Россия и т. Д. Трубите во все колокола. Бейтесь. Раз так не получается.спасение утопающих . В нашей стране. Дело рук самих утопающих

Борис
2 июл 2020 в 18:32

Кто-то что-то понял из этого текста? Если столько свободных мест, то почему больницы заняты под завязку и в коридорах лежат? Если с лёгким течением изолируют, то кто лечится амбулаторно? Почему огромные очереди и нужно ждать сутками?

ЮлиЯ
8 июл 2020 в 04:00

А как же Экспо, о котором рапортовали в самом начале пандемии на 350 мест и оборудованном всем необходимым?
Опять показуха?